Яковлева Елена Борисовна Дата рождения: 28.08.1965 Курируемый класс: 6 класс Стаж работы в качестве классного руководителя: 20 лет в данном классе 2 года.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Смирнова Елена Львовна - классный руководитель «Встречая новый день, мы с грустью говорим: «Как жаль, что 11 лет – так мало!»
Advertisements

СПОРТИВНЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ Автор: ученик 4 класса гимназии 2 г. Чехова Дерябин Артем (10 лет) Руководитель проекта: Классный руководитель - Василевская.
Формирование интереса к музыке у школьников Банникова Наталья Геннадьевна учитель музыки первой квалификационной категории, МОУ Северная СОШ.
Методическое объединение классных руководителей старшего звена (8-11 классы ) Руководитель МО Струкова Н. А.
Портфолио Воспитатель МБДОУ Детский сад «Ручеек »п.Новоберезовка.
формирование ученического коллектива привлечение родителей к активному участию в жизни класса.
ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КЛАССА В 7 классе всего 8 учащихся, из них: 1998 г.р. – г.р. – г. р. - 1 девочек – 6 мальчиков –
«Эврика» Эмблема НОУ Девиз: Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны Per Aspera ad Astra - через тернии к звёздам.
Сколько нужно ласки и заботы - Всех услышать, каждого понять... Благодарна и трудна работа- Постоянно маму заменять. работа- Постоянно маму заменять.
Терентьева Алевтина Васильевна Классный руководитель 6 «б» класса Терентьева Алевтина Васильевна Классный руководитель 6 «б» класса Муниципальное общеобразовательное.
Козлова Асия Батыршиновна Дата рождения: г. Дата рождения: г. Образование: высшее(ЧГПУ) Образование: высшее(ЧГПУ) Курируемый класс:
МБДОУ «Детский сад комбинированного вида 48 «Журавлик» города Новочебоксарска Чувашской Республики г. Новочебоксарск, 2010 г.
МОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» Аликовского района Чувашской Республики Работа классного руководителя 8 класса Петровой Алины Геннадьевны Презентация на.
Анкета участника конкурса «Самый классный классный»
Самоуправление в лицее 1580 при МГТУ им. Н. Э. Баумана.
Я- классный руководитель МОУ « СОШ 5 с углублённым изучением отдельных предметов » Леонтьева Ольга Владимировна, Классный руководитель 2 « А » класса 2010.
формирование ученического коллектива привлечение родителей к активному участию в жизни класса.
«Учительство – это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя или композитора, но более тяжёлый и ответственный.» Дмитрий Лихачёв «Учитель,
РОДИТЕЛИ УЧЕНИКОВ – МОИ ГЛАВНЫЕ ПОМОЩНИКИ Из опыта работы Кострулиной Е.В. классного руководителя МОУ СОШ с УИОП 2 им. А. Жаркова.
ПРОГРАММА ИНДИВИДУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА Автор: Николаева Л. Ю классный руководитель 6 класса МБОУ «Кудеснерская ООШ»
Транксрипт:

Яковлева Елена Борисовна Дата рождения: Курируемый класс: 6 класс Стаж работы в качестве классного руководителя: 20 лет в данном классе 2 года Учебный предмет: учитель математики и физики Немного о себе: В 1987 году закончила Орский гос. пед. институт им. Т.Г.Шевченко Образование : высшее Педагогический стаж : 23 года Категория : высшая Стаж работы в Володарской средней школе : 13 лет

Моё педагогическое кредо: 1. чтобы иметь право учить, надо постоянно учиться самому 2. классное руководство – это не работа, это образ жизни. Основные педагогические ценности личности ребенка : ситуация успеха, стимулирование самообразования и самовоспитания Педагогические цели и задачи на учебный год: работа по развитию приемов мыслительной деятельности- сравнение, сопоставление, анализ, синтез, обобщение Практические цели и задачи на учебный год: обеспечение контроля и оценки результатов процесса обучения Используемые педагогические методики: индивидуальная, групповая работа, блочный метод Используемые педагогические технологи и элементы технологий: поэтапное формирование умственных действий; саморазвивающее и проблемное обучение Ожидаемые результаты педагогической деятельности рост качества обучения.

Мои заповеди : Обдуманность поступков Решительность в действиях Слова не должны расходиться с делом Быть терпеливой Постоянно искать в ребёнке богатство его души Я часто думаю мучительно Над фразой мудрой как века: «Чтоб было у кого учиться- Учитель, воспитай ученика». Воспитание детей - старейшее из человеческих дел. Оно зависит от трёх переменных: взрослые, дети и отношение между ними. Это всегда творческий поиск, не терпящий бездушности и скороспелых решений.

Родители и дети – единая семья

Мои принципы общения с родителями Помнить, что их дети - самое дорогое в жизни. Быть умной и тактичной. Постараться не обидеть и не унизить их достоинство. Каждая встреча должна стать для родителей полезной и результативной. Каждое собрание - вооружить их новыми знаниями в области педагогики, психологии, процесса обучения. Только в содружестве с родителями можно добиться хороших результатов. Классное руководство – это не работа, это образ жизни. Деятельность классного руководителя многообразна, круг обязанностей очень широк, огорчения и неудачи более часты, чем радости и победы. И вместе с тем эта работа в школе интересна. Классное руководство – это радость общения в кругу детей. Классное руководство – это реализация педагогического сотрудничества. Классное руководство – это стремление быть нужным каждому своему воспитаннику и радость небольших достижений и больших побед в воспитании человека. Успех в работе классного руководителя принесут организованность, принципиальность, тактичная требовательность, справедливость, последовательность в сочетании с широким кругозором, глубиной знаний и неподдельным интересом к жизни и личности каждого воспитанника.

Общие сведения о классном коллективе В классе 16 учащихся, из них : девочек – 7 мальчиков – г. – 10 учащихся 1998 г. – 6 учащихся на «4» и «5» занимаются: Алмашев Артур Голубенко Алексей Куатова Анель Попкова Валя Саккузиев Руслан Соколова Надя Ткаченко Сергей Шарипов Жаслан

Об ученическом самоуправлении КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ – Яковлева Елена Борисовна - ОБУЧЕНИЕ УПРАВЛЕНИЮ; - ПОМОЩЬ В ОРГАНИ­ЗАЦИИ РАБОТЫ АКТИВА КЛАССА; - ОРГАНИЗАЦИЯ КОЛЛЕКТИВНОЙ И ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛАССА; - РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ. АКТИВ КЛАССА - СТАРОСТА – Куатова Анель - ЗАМ. СТАРОСТЫ – Попкова Валя - УЧЕБНЫЙ СЕКТОР – Соколова Надя - РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ – Мустозяпова Кристина, Мирзоян Артур - КУЛЬТУРНО-МАССОВАЯ КОЛЛЕГИЯ – Бисалиева Алина, Кубайдулиева Юля - СПОРТИВНО-МАССОВАЯ КОЛЛЕГИЯ – Алмашев Артур, Голубенко Алёша - ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА САМООБСЛУЖИВАНИЕ (ДЕЖУРСТВО В КЛАССЕ, В ШКОЛЕ) – Ткаченко Сергей КОЛЛЕКТИВ КЛАССА - ОБСУЖДЕНИЕ И УТВЕРЖДЕНИЕ ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЙ РАБОТЫ В КЛАССЕ; - ВЫСШИЙ ОРГАН УПРАВЛЕНИЯ В КЛАССЕ - СОБРАНИЕ КОЛЛЕКТИВА, ГДЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ СПОСОБОМ принимаются РЕШЕНИЯ; УЧАЩИЙСЯ ИМЕЕТ ПРАВО ВЫСКАЗ ыв АТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ, ОТСТАИВАТЬ ЕЁ.

Оценка воспитанности учащихся во внешне поведенческом аспекте

Охват учащихся дополнительным образованием Секции спорткомплекса «Яик»: футбол- 3 учащихся гандбол – 3 учащихся Секции ледового дворца: хоккей – 2 учащихся Секции ДЮСШ: борьба – 1 учащаяся Секции ВСШ: волейбол – 4 учащихся баскетбол – 2 учащихся стрельба – 3 учащихся Кружки ДДТ: 3 учащихся Музыкальная школа: 2 учащихся

Внеклассные мероприятия

Дверь в детство 19 декабря в 6 а классе проходил открытый классный час с участием родителей «Дверь в детство». Этот праздник получился искренним и тёплым. Родители и дети стали ближе друг другу, у родителей них появилось желание теснее общаться с детьми класса и помочь ребятам жить интересно, с пользой для себя и других. Подготовка к этому празднику велась кропотливо: ребята беседовали со своими родителями и расспрашивали их о днях детства, о том возрасте, в котором находятся они сами; готовили выставку семейных реликвий (грамоты, награды, фото, поделки); собирали фотографии школьных лет своих родителей для слайдов «Детство наших родителей. Каким оно было…», готовили музыкальные подарки «Мелодии детства», которые пели под караоке; мастерили праздничные сувениры взрослым, а также подбирали вопросы для проведения блиц- интервью во время праздника. Приглашения на встречу были разосланы заранее и родители откликнулись, приняв в празднике активное участие, за что дети благодарны своим мамам. На празднике взрослые говорили о своей школьной поре, своих достижениях. Но и нашим ребятам есть чем гордиться.

Наши классные знаменитости Алмашев Артур – пожалуй, самый спортивный парень нашего класса. Без футбола он не может провести и дня. Буквально с 7 лет, сначала вместе со своим папой, а потом уже самостоятельно под руководством своего тренера серьёзно занимается этим видом спорта. Говорит, что это дисциплинирует. В его арсенале наград около 15 грамот, 5 медалей и даже ценные подарки. Он и «самый результативный игрок », и «лучший нападающий», и отличившийся участник игр дворовых и уличных команд. Участвуя в соревнованиях, Артур играл во многих районах нашей области: Красногвардейский, Сорочинский, Тоцкий, Курманаевский, Грачёвский, Бузулукский, Ташлинский не только за среднюю группу, но и старшую. Кроме этого Артур всегда принимает участие в «Кроссе Наций», посвящённом Всероссийскому Дню Здоровья - 1 место в 2008 и 2009 годах, а также в кроссе «Лыжня России», где был награждён грамотой муниципального образования Первомайский с/совет за активное участие. Пример Артур берёт со своего папы, который тоже участвует в различных спортивных соревнованиях. Так держать, Алмашевы! Соколова Надежда вольной борьбой занимается с четвёртого класса, уже третий год. Только на «хорошо» и «отлично» справляясь со школьной программой, 3-5 раз в неделю находит время для тренировок. Борьба – редкое увлечение для девочек, однако Надежде нравится и её тренер Савинков В.В. считает, что выбрала она этот вид спорта не напрасно. На проходивших недавно районных соревнованиях ( ) Надежда заняла 2 место, получив грамоту ДЮСШ. А в июне прошлого года Надя одержала победу, заняв 1 место в средней группе в спорткомплексе «Яик». Именно это выступление она считает самым значимым и гордится им. Надежде нравится её увлечение. Сейчас она готовится к выездной встрече, так пожелаем ей удачи!

А это именно они

Ученик – это не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который надо зажечь, а зажечь факел может лишь тот, кто сам горит. Дети – это чудо света, я увидела сама. И причислила чудо это к самым чудным чудесам. Мы пред будущим в ответе: наша радость, боль и грусть, наше будущее - дети. Трудно с ними, ну и пусть! В наших детях – наша сила, Внеземных миров огни, Лишь бы будущее было Столь же светлым, как они.