ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА дополнительного образования детей дополнительного образования детей социально-педагогической направленности.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное общеобразовательное казённое учреждение «Каховская основная общеобразовательная школа»
Advertisements

* Создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах и улицах; * формирования представления у школьников.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического.
Тема проекта: Безопасное поведение младших школьников на улицах и дорогах Участники проекта: учащиеся 10 класса : Виноградова Елена Виноградов Илья Завадская.
Реализация программы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Привлечение к педагогическому процессу сотрудников ГИБДД.
Клубные объединения Посвящения в пешеходы Юный велосипедист Юные инспектора движения.
Мастер-класс на тему «Формирование навыков личной безопасности у детей старшего дошкольного возраста посредством организации практической деятельности.
Министерство образования и науки Удмуртской республики Муниципальное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» Индустриального района.
Дорожная азбука Мероприятие по инициативе инспекторов школы 49 для младших школьников.
ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА В МДОУ 24 ПОСРЕДСТВОМ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТНОГО МЕТОДА.
Детское объединение «Штаб ЮИД» Руководитель: Тустановская Елена Юрьевна, педагог дополнительного образования Отряды юных инспекторов движения созданы более.
Образовательная программа дополнительного образования детей «СВЕТОФОРЧИК»
«У светофора каникул нет» МБДОУ 12 «Алёнушка» г. Сальска 2016 год Чернышева Я.А. Выполнила: воспитатель.
«За безопасность на дороге» Организация работы по формированию основ безопасного поведения детей МБДОУ города Костромы «Детский сад 59»на улицах и дорогах.
Отряд МКОУ «СОШ 11» «Перекресток» Агитбригада « Светофор»
Основная общеобразовательная школа Отряд ЮИД 900igr.net.
О состоянии детского дорожно- транспортного травматизма в Удмуртской Республике по итогам 2010 года.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 2 «Ладушки» муниципального образования Староминский район Воспитатель : Шаповалова.
Областные мероприятия по безопасности дорожного движения в 2016 году.
Создание условий для каждого воспитанника в соответствии с его возможностями и потребностями в процессе познавательной деятельности.
Транксрипт:

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА дополнительного образования детей дополнительного образования детей социально-педагогической направленности для детей лет на 4 года обучения «Основы правил дорожного движения» ВАХРУШЕВОЙ ЛЮБОВИ СЕМЁНОВНЫ Педагога дополнительного образования высшей квалификационной категории Станции юных техников Индустриального района города Ижевска

АКТУАЛЬНОСТЬ СОСТОЯНИЕ АВАРИЙНОСТИ НА ДОРОГАХ УДМУРТИИ За 10 месяцев 2012 года в Удмуртской Республике произошло 1360 дорожно-транспортных происшествий в которых 246 человек погибли, 1550 травмировано

ДЕТСКИЙ ДОРОЖНО- ТРАНСПОРТНЫЙ ТРАВМАТИЗМ

ДЕТИ – ОСОБАЯ КАТЕГОРИЯ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

НОВИЗНА ПРОГРАММЫ:

Диаграммы охвата детей Диаграммы охвата детей г.г г.г г.г.

ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ ПРОГРАММЫ: принципы развивающего обучения НАУЧНОСТЬ ДОСТУПНОСТЬ СИСТЕМНОСТЬ НЕПРЕРЫВНОСТЬ ПРАКТИЧНОСТЬ УМЕНИЕ ПРИМЕНЯТЬ ЗНАНИЯ НА ПРАКТИКЕ ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ

ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ ПРИОРИТЕТЫ ПРОГРАММЫ: ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ С РАЗНЫМ УРОВНЕМ РАЗВИТИЯ ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА УЛИЦАХ ДОРОГАХ И ТРАНСПОРТЕ, ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ С РАЗНЫМ УРОВНЕМ РАЗВИТИЯ ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА УЛИЦАХ ДОРОГАХ И ТРАНСПОРТЕ, ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ НА УЛИЦАХ, ДОРОГАХ И ТРАНСПОРТЕ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДОРОЖНОГО ТРАВМАТИЗМА, ПРОПАГАНДА БЕЗОПАСНОГО ДВИЖЕНИЯ, ДЕТСКОЙ БЕЗНАДЗОРНОСТИ, РАННЯЯ ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

ЦЕЛЬ: - СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ФОРМИРВАНИЯ У ОБУЧАЮЩИХСЯ УСТОЙЧИВЫХ НАВЫКОВ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА УЛИЦАХ, ДОРОГАХ И В ТРАНСПОРТЕ, - ПОДГОТОВИТЬ СОЗНАТЕЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. ЗАДАЧИ: Изучение Правил дорожного движения и применение их в практических жизненных ситуациях; Формирование у обучающихся потребности в соблюдении Правил дорожного движения; Вовлечение наибольшего числа воспитанников в работу по пропаганде безопасного дорожного движения, здорового образа жизни; Овладение методами предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма; Ознакомление с профессиями, связанными с дорожным движением; Организация и участие в массовых мероприятиях по пропаганде безопасного дорожного движения; Овладение умениями оказания доврачебной помощи пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии. Развитие внимательности, сосредоточенности, творческих и мыслительных способностей обучающихся.

Этапы обучения 1 этап (год) - ШКОЛА ДОРОЖНЫХ НАУК Основной вид деятельности - ИГРА

2 ЭТАП (ГОД) – ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Дорожная обстановка в микрорайоне

3 этап(год) – ДОБРАЯ ДОРОГА ДЕТСТВА Изучаем дорожные ситуации в городе

4 этап (год) – Юный инспектор движения Пропагандисты безопасного дорожного движения

ИТОГИ ТЕСТИРОВАНИЯ