/ …………….....................................................................................................................…………… / Анализ производительности.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рыночная экономика Выполнила : Юрченко Наталья, гр. ПО -330.
Advertisements

Производительность труда. ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА продуктивность производственной деятельности людей; измеряется количеством продукции, произведенной.
МАТЕМАТИКА Анализ финансово- хозяйственной деятельности Экономика организации Планирование Математика в экономике СОГБОУ СПО «Гагаринский аграрно-экономический.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: «АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ» ВЫПОЛНИЛ СТУДЕНТ ГРУППЫ Б 2 ЭКОНЗ 51 ДЕНИСОВА ТАТЬЯНА ВЯЧЕСЛАВОВНА.
Кадровый потенциал предприятия §1. Понятие, состав и структура кадров предприятия § 2. Производительность труда § 3. Система мотивации труда.
Проект выполнен учениками 11 а класса. Привлечь максимальное число учащихся к данной профессии и сделать ее наиболее популярной среди молодежи. Экономист.
ТЕМА 5: АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФОНДОВ 1 Общая характеристика основных фондов. 2. Анализ обеспеченности предприятия.
Выпускная квалификационная работа на тему : Анализ финансовых результатов деятельности строительной организации.
АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ ПРЕДПРИЯТИЯ Лобашевская Е.К.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА И ЕЁ МЕТОДЫ Выполнила студентка гр Виноградова Мария.
Тема 5 Трудовые ресурсы связи и их использование.
Тема: Управление производительн остью труда в организации (на примере ОАО «ЛГОК») 1. Организационно 1. Организационно – экономическая характеристика ОАО.
Экономический рост и развитие. Понятие Экономический рост Цель государства, Критерий прогресса Долговременное увеличение реального ВВП как в абсолютных.
Аудит персонала как фактор роста производительности труда.
Экономический анализ в деятельности таможенных органов. Связь экономического анализа с другими дисциплинами
1 Круглый стол 2 Анализ инновационной активности региона.
Лекция 4 Система норм и нормативов труда. Вопросы : 1.Значение норм и нормативов в организации производства 2. Виды норм и нормативов.
Тема 2. Исследование как составная часть менеджмента организации Метод, который используется для диагностики внутренних проблем, называют управленческим.
Астафурова И.С. Кафедра «Бухгалтерского учёта и аудита» Лекция 5.
1 «Налоговый потенциал компании» В узком смысле – это максимально возможная сумма уплаты налогов и сборов, исчисленных в условиях действующего законодательства.
Транксрипт:

/ …………… …………… / Анализ производительности труда / …………… ……………… …………… / Берченко Юрий XIX Международные Плехановские чтения 5 апреля 2006 г. факультет МЭО Российская Экономическая Академия им Г.В. Плеханова

Основные понятия Производительность труда – показатель эффективности производства, отношение стоимости используемых ресурсов к стоимости произведенной продукции. / ……………………...……………………………… / Вр = Q Ч сс Тр = Т Q Трудоемкость – это затраты рабочего времени на единицу или весь объем изготовленной продукции. Выработка – это количество продукции, изготавливаемое за единицу времени.

Повышение производительности труда Совершенствование техники и технологии Структурные изменения в производстве Улучшение организации производства и труда Изменение внешних условий / ……………………...……………………………… /

В процессе анализа необходимо установить степень выполнения задания по росту производительности труда прирост продукции за счет выявленных факторов факторы, влияющие на изменение показателей производительности резервы роста и мероприятия по их использованию / ……………………...……………………………… /

Производительность труда в некоторых странах / ……………………...……………………………… / Р о с с и я G 7 Я п о н и я С Ш А Г е р м а н и я В е л и к о б р и т а н и я $ К и т а й Ч е х и я 2602 Источники: государственные статистические агентства

Низкая производительность труда в России государственный сектор естественно монопольный сектор рентоориентированность экономики социальная функция предприятий / ……………………...……………………………… / слабое развитие малого бизнеса диспропорция на рынке труда

/ …………… …………… / Берченко Юрий Спасибо за внимание