Загадки природы. Загадка До чего прекрасен этот мир.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Для учащихся 2-5 классовПодумай и щелкни мышкой по картинке Все его ждут- дожидаются, Все его ждут- дожидаются, а когда придет – укрываются.
Advertisements

По физике Подумай и щелкни мышкой по картинке Все его ждут- дожидаются, Все его ждут- дожидаются, а когда придет – укрываются.
Виды облаков и атмосферные осадки Учитель географии Шевченко Елена Владимировна МОУ «Ужурская СОШ 3.
Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима.
В неживой природе существует определенный порядок день сменяется ночью, а ночь – днём. за зимой следует весна, за весной – лето, за летом – осень, за.
идем Берегите природу, а то она превратится в окружающую среду.
УТРО ДЕНЬ ВЕЧЕР НОЧЬ.
Занимательные задания по физики. Задания. По трём столбцам таблицы («Только конденсация», «Только испарение», «Конденсация и испарение») расставьте номера.
Изучаем физику Идиятуллина Г. К. Черемшанская средняя школа.
Берегите родную природу!
Изучаем физику Презентация по физике для учащихся 7-9 классов Учитель физики : Идиятуллина Гульшат Карибулловна. Черемшанская средняя школа Апастовского.
Особенности образного строя народной лирической песни (материалы к урокам)
Б.Окуджава У речки стоял удивительный домик. В том домике жил удивительный гномик. До пола росла у него борода, А в той бороде проживала Звезда. Не знал.
Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа – детский сад Инского сельского поселения.
В гостях у осени. Цель: Учить различать овощи и фрукты. Овощи растут на огороде, фрукты-на дереве. Уточнить представление о многообразии овощей и фруктов.
Для самых маленьких Курицина Нина Николаевна. Лошадка Прокати, лошадка, нас Не один, а много раз. По деревне сделай круг И ступай пастись на луг.
День матери.
Группа «Колокольчик» Мы в октябре. Мы ходили на Кота в сапогах.
Тихий океан Мировой океан. Волна на тихом океане.
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ Цели: Уточнить знания о восклицательных предложениях; Развивать умение правильно произносить предложение, выделяя интонацией.
Транксрипт:

Загадки природы

Загадка

До чего прекрасен этот мир

Два братца Через мать Друг на друга глядят. Ответ: Берега

Горы

Прекрасная осень

Белые кудряшки Бодливые барашки. Они за дождиком в лесок По озеру идут, Но только ступят на песок Вздохнут И упадут.

Волна якеп.jpg

Вечером наземь слетает, Ночью на земле пребывает, А утром опять улетает.

роса

Погляди в окошко – Ходит черная кошка.

Ночь в.jpg

загадки

Заключение вкнгу.jpg