КАСЬЯНОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ Заместитель генерального директора ЗАО «Интерфакс» «Информационные технологии в создании и развитии современной инфраструктуры.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О ЖУРНАЛЕ ООО Издательский дом «Открытие» предлагает Вашему вниманию ежемесячный аналитический журнал «Регион Развития». Уникальность проекта обусловлена.
Advertisements

Деятельность некоммерческих организаций по развитию международного бизнес сотрудничества(на примере Республики Карелия) Выступает: Заместитель директора.
Выполнила студентка 2 курса технологического факультета Потапова Надежда.
Торгово- э кономическое представительство РСО – Алания в г. Москва План развития на 2011 год.
1 Федеральный проект «Инвестиционный муниципалитет» Докладчик: Исполнительный директор УРРО «Деловая Россия» Вахитов Роман Наильевич.
Отраслевой проект ГИПП mediastat при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям семинар «Информационная открытость издательской.
Предложение рейтингового агентства «Эксперт РА» для субъектов Федерации Отдел региональных и муниципальных рейтингов КАЖДЫЙ РЕГИОН УНИКАЛЕН СВОИМ ПОТЕНЦИАЛОМ,
Разработка стандартов корпоративного управления Рынка Инноваций и Инвестиций ЗАО ММВБ Александр Филатов Доклад на конференции «Инвестиционный климат и.
Северо-Западный форум по поддержке малого и среднего бизнеса ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ СИСТЕМЫ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА В СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ.
Инновационные технологии в управлении личными финансами в России и их применение в обучающих процессах Руководитель Департамента биржевых операций РТС.
Церемония Открытия Агентства по продвижению инвестиций при Министерстве экономики Кыргызской Республики The Opening Ceremony of the Investment Promotion.
Создание единого информационного пространства на рынке кредитования, как фактор ускоряющий развитие цивилизованного рынка кредитования в РФ. Теребков Алексей.
Эффективное региональное инвестиционное законодательство как наиболее действенный способ нормализации инвестиционного климата в регионе Чухланцев Дмитрий.
При поддержке: ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ.
Агентство по Продвижению Инвестиций и Торговли «Открытый Кыргызстан» Министерство экономического регулирования, 11 ноября 2010г. Open KG Investment and.
Санкт-Петербургский Клуб выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров Think globally, act regionally, develop in collaboration.
Новые инициативы в области технического регулирования для предприятий нефтегазового комплекса 2014 Денисова Ольга Алексеевна Новый Уренгой Заместитель.
Организация III Чебоксарского экономического форума «Россия : посткризисное управление, развитие структурных изменений экономики» (22-25 июня.
Егоров Н.Е. «ОСОБЕННОСТИ СТРАТЕГИИ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ В УСЛОВИЯХ СЕВЕРА» ФГНУ «Институт региональной экономики Севера», Якутск, Республика.
Услуга Аналитический мониторинг СМИ Докладчик: Силенина Светлана, редактор ИА INFOLine Санкт-Петербург 2013 год.
Транксрипт:

КАСЬЯНОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ Заместитель генерального директора ЗАО «Интерфакс» «Информационные технологии в создании и развитии современной инфраструктуры привлечения инвестиций» Information Technologies in Creation and Development of Modern Investment Infrastructure NIKOLAI KASYANOV Deputy Director General, JSC Interfax

Работа профессиональной команды специалистов в и развития инвестиционной инфраструктуры и международных связей. Использование постоянно действующих оперативных и аналитических информационных каналов. Внедрение системы медиапланирования и работы со СМИ. Обеспечение постоянной связи с мировыми системами экономической и финансовой информации. Работа с рейтинговыми агентствами (Moodys, Standart&Poors).

1) Проведение комплексного исследования инвестиционного климата и возможностей региона, создание современного инвестиционного профиля региона с использованием новейших международных стандартов и методик. 2) Проведение международной инвестиционной конференции региона с презентацией профайла региона потенциальным инвесторам, экспертам, аналитикам, представителям международных бизнес-кругов. 3) Создание, поддержка и постоянное обновление современной, высокотехнологичной «show-room» по инвестициям в Москве и в столице региона, с библиотекой проектов, информационно- аналитической базой данных по инвестиционным проектам и возможностям, промоушн-фильмами, фото-экспозицией, с подготовкой сотрудников для проведения презентаций и возможностью транспортировки и быстрой наладки в любом месте проведения встреч с потенциальными инвесторами, на международных форумах и конференциях.

Подготовка Investment profile позволит потенциальному инвестору: узнать о политике администрации региона и ее усилиях по развитию инвестиционной привлекательности, ознакомиться с программами и стратегий развития региона, получить полную информацию о доступных рынках, оценить потенциальный спрос и возможные ресурсы для открытия бизнеса, выявить инвестиционную уникальность региона, получить информацию об инвестиционных проектах и площадках, ознакомиться с законодательством и другими ключевыми документами, влияющими на принятие решения об инвестировании.

Визитная инвестиционная карточка региона, составленная по международным правилам и стандартам, используемым Thomson Financial, Moody's, Standard & Poor's, Fitch, World Bank. Универсальный справочник для различного типа инвесторов, будь то российский или зарубежный, портфельный или вкладывающий в реальный бизнес, занимающийся развитием торговых сетей, стремящийся открыть банковское представительство или готовый развивать туризм. Документ, отвечающий на все ключевые вопросы, возникающие у инвесторов при выборе территории для вложения средств, и стимулирующий инвесторов получить больше информации о регионе. Аналитическая база для создания инвестиционного интернет-портала, презентационных экспозиций, show-room. Документ, который будет гарантированно прочитан инвесторами, поскольку написан в формате и на языке, понятном бизнесу, с одной стороны, а с другой, потому что распространяется по всем информационным каналам мировых агентств и получает широкую огласку в международном деловом пространстве. Преимущества Investment profile:

Центральные темы инвестиционных конференций: Инвестиционные возможности в регионе, существующие условия и ограничений (с использованием материалов исследования). Презентация конкретных инвестиционных проектов. Развитие туристической инфраструктуры и расширение инвестиционных возможностей. Политика российских и региональных властей по защите инвестиций и развитию инвестиционных процессов. Положительные примеры зарубежных инвестиций в регионе

текстовая и электронная презентация Инвестиционного профайла на русском и английском языке в сочетании с современными демонстрационными возможностями он-лайновый интернет-портал с возможностью получать в удобном для пользователей формате регулярно актуализируемую региональную статистическую информацию, информацию о работе Администрации региона и др., информационно-аналитическая база данных по инвестиционному климату и возможностям региона, включая удобный для использования архив и текущий мониторинг публикаций местных, федеральных и зарубежных СМИ, комплект графических материалов (файлов) - наглядные графики и диаграммы об экономике региона в целом и об условиях инвестирования в отдельные ее сектора, о динамике экономических процессов, база данных по ведущим участникам рынков (при взаимодействии с системой СПАРК) библиотека инвестиционных проектов региона, включая презентационные фильмы и электронные презентации по отдельным проектам, фотоэкспозиция по различным инвестиционным проектам, региональным програм- мам, отраслям, потенциальным объектам инвестирования, отдельным предприятиям, открытый информационный канал получения оперативных новостей по инвестиционной тематике на региональном и федеральном уровне, полный комплект (или база данных) всех законодательных актов и постановлений, необходимых потенциальному инвестору, яркие дизайнерские и оформительские решения, отражающие специфику региона и курс на динамичное развитие. Идеология инвестиционной «show-room» основана на сочетании в одном месте и быстром доступе самых различных информационных, аналитических, визуальных компонентов:

КАСЬЯНОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ Заместитель генерального директора ЗАО «Интерфакс» «Информационные технологии в создании и развитии современной инфраструктуры привлечения инвестиций» Information Technologies in Creation and Development of Modern Investment Infrastructure NIKOLAI KASYANOV Deputy Director General, JSC Interfax