«Итожим то, что прожили за 20 10 –20 11 уч. год» «Итожим то, что прожили за 20 10 –20 11 уч. год» 6 – а класс Мы ребята – 6 - класс Учителя все в«восторге»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Итожим то, что прожили за 2009–2010 уч. год» «Итожим то, что прожили за 2009–2010 уч. год» 5-6 классы Мы ребята –5 и 6 класса! Учителя все в «восторге»
Advertisements

Самые яркие впечатления прошедшего учебного года.
«Итожим то, что прожили за 2007–2008 уч. год» «Итожим то, что прожили за 2007–2008 уч. год» 6 – а класс Мы ребята – 6 - а класс! Учителя все в «восторге»
Итоги уч. года Мы ребята – 5 класс! Учителя все в «восторге» от нас! Мы весёлые, смешные И, конечно, озорные! Никого нет лучше нас, Мы ребята.
Классный руководитель Зиборова Елена Владимировна Дорогие друзья! Хочу рассказать вам о своей школьной семье, а значит о любимых детях - учениках 2 «А»
Образование высшее Педагогический стаж-25 лет Высшая квалификационная категория.
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
Классный час «День Семьи» СОШ 32, 7 д класс Олецкая Ю.В.
Технология группового решения проблем: Цели: образовательные: развивать творческое креативное мышление учебная: совершенствовать навыки работы с текстами.
Я - ученик 21 века «Если интересно пробуй…» Презентация ученика 5а класса МОУ СОШ 37 Саламатова Алексея.
С Днём учителя! Посвящается мамам и бабушкам, выбравшим профессию Учителя. Презентацию подготовили учащиеся МБОУ – СОШ 3 им. А.С. Пушкина г. Орла 7 «А»
«Первый раз в пятый класс» Исследовательская работа обучающихся 4 А класса под руководством классного руководителя Козловой С.В. Козловой С.В. г.п.Пролетарский.
Наш классный самый классный – Елизарова Ольга Петровна В течение 25 лет Ольга Петровна учит детей, отдаёт им свою душу и сердце, не жалея сил и времени.
МОУ Николаевская СОШ Торжественная линейка 1 сентября Выступление первоклассников Классный руководитель Бузина Галина Вячеславовна.
Родительское собрание. Тема: Телевизор в жизни семьи и ученика. Телевидение должно быть не целью, а средством. Из передачи «Культурная революция» Классный.
Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 2 с углубленным изучением отдельных предметов г. Валуйки» ПОРТФОЛИО 3 «А» класса.
Милым мамам. Мы наших мам всех поздравляем Не всем досталась мамочка такая, с которой так уютно и тепло. Чудесная, хорошая, родная…. А мне вот очень,
Команда «Радуга» МОУ «СОШ 21» 1 этап Интернет-проекта «Я горжусь тобой, Россия!» Мы – команда «Радуга» из Омской школы 21. Мы – это ученики 8 1 класса.
«Горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно»
3 «А» МОУ СОШ 21 Здравствуйте, мои друзья! Березина Полина я, Я ученица в третьем А, И класс свой обожаю я. А сейчас Вам расскажу, Как я учусь и как.
Транксрипт:

«Итожим то, что прожили за –20 11 уч. год» «Итожим то, что прожили за –20 11 уч. год» 6 – а класс Мы ребята – 6 - класс Учителя все в«восторге» от нас! от нас! Мы весёлые, смешные И, конечно, озорные! Никого нет лучше нас, Мы ребята - просто класс! Мы ребята - просто класс! МОУ «СОШ 98 г.Омска»

МОЙ девиз: «Детей не надо воспитывать, с ними надо дружить» МОЙ девиз: «Детей не надо воспитывать, с ними надо дружить»

Так родился наш 6 – класс

7 – класс ? 5 – класс 23 чел Новенькие: Язовских К Сараева М Новенькие: Полтавцев Д Ньорба Д 4 – класс 18 чел Выбыли: Клишина Н Новенькие: Белик Ю Болгова М Токарева В 6 – класс 24 чел Новенькие: Котовщиков Д Выбыли: Денисова А

2010 / 2011 уч. год 2010 / 2011 уч. год % успеваемости % % успеваемости % % качества - 58% % качества - 58%

Я все понял 18 человек Мне было интересно 12 человек Мне было трудно 5 человек

Наши звёздочки Грушичева Виктория Ильина Аделина Клаузер Дарья Наши звёздочки Грушичева Виктория Ильина Аделина Клаузер Дарья

« Мы ими гордимся»: 1. Анишина Настя 2. Болгова Мария 3. Гнедин Саша 4. Клименко Света 5. Котовщиков Дима 6. Кравченко Яна 7. Лыкова Оксана 8. Редкозубова Ирина 9. Сараева Мария 10. Шмаков Дима 11. Белик Юлия

Потенциал успешности : Потенциал успешности : С одной «3» Демьяненко Л. С одной «3» Демьяненко Л. С двумя «3»Захарченко Н. С двумя «3»Захарченко Н. С тремя «3»Полтавцев Д. С тремя «3»Полтавцев Д.

Участники международных конкурсов Участники международных конкурсов «Человек всегда был и будет самым любознательным явлением для самого человека» Русский медвежонок – 17Русский медвежонок – 17 Президентские Президентские состязания – 5 состязания – 5 Кенгуру – 12Кенгуру – 12

Участники олимпиад: Участники олимпиад: Анишина Настя Болгова Мария Гнедин Саша Клименко Света Котовщиков Дима Кравченко Яна Лыкова Оксана Редкозубова Ирина Сараева Мария Шмаков Дима Грушичева Виктория Ильина Аделина Клаузер Дарья

Наши спортсмены Наши спортсмены Крысанов Сергей Демьяненко Лера Ньорба Дима Фехтование Захарченко Никита Тэк ван до Крикунов Виктор Моделирование Моделирование Физорг класса

Посещение кружков и секций: Посещение кружков и секций: Спортивные объединения – 10 учащихся Музыкальная школа – 3 ученика Прикладное искусство – 4 ученик а Лингва – 2 уч - ся

Наши таланты… Наши таланты… Белик Юлия Великолепный танцор шикарный Новогодний заяц Полтавцев Дима Российская душа - балалаечница Редкозубова Ирина Художница Звездочёт Ньорба Дима

«Неделя космонавтики» «Неделя, посвящённая Дню Победы» «Неделя, посвящённая Дню Победы» Конкурс стихов, посвящённый Дню Победы Конкурс стихов, посвящённый Дню Победы Мероприятия, в которых участвовали учащиеся 6 – класса Спектакль «Холодное сердце» Чаепитие «23+8» «Хочу стать лётчиком» «Интерьерные куклы»(девочки) «Экспонаты краеведческого музея»(девочки) Праздник «23+8» «Мужественная профессия» Спектакль «По щучьему веленью» Литературная викторина Новогодний праздник

МЫ ОТДЫХАЕМ МЫ ОТДЫХАЕМ Дарья с папой любуются дельфинами Лера успешно ищет клад

Ира с мамой в экзотических местах Дима на омском виде транспорта

Оксана с другом Кристина - сибирячка

А в свободное время… " Моё хобби - компьютер. Во время работы я чаще всего пользуюсь развивающими программами, например по английскому языку, хотя в моей коллекции есть множество различных игр." «Я люблю рыбалку. Мне всегда интересно, какая рыбка поймается! Наловив много рыбы, я отправляюсь домой с хорошим настроением!" : «В свободное время мне нравится рисовать животных, потому что я их очень Люблю. Чаще всего я рисую их красками.» «Моё любимое занятие – авиамоделирование, поэтому всё своё свободное время я посвящаю любимому делу.» «Так как я посещаю кружок вязания, то всё своё свободное время я посвящаю вязанию. Вяжу я различные салфетки, кукол, у меня уже 10 поделок и это не предел». «В свободное время я люблю гулять на улице. Я считаю, что гулять надо обязательно, так как свежий воздух полезен для здоровья. А ещё я занимаюсь плетением из бисера и вышиванием».

Мнения о 6 - классе родителей: родителей: 1.Школа, в которой учится Ваш ребёнок – это учебное заведение, стремящееся соответствовать требованиям современного образовательного учреждения. 2.Класс, в котором учится Ваш ребёнок – это коллектив с присущими детскому коллективу трудностями, шалостями, беззаботностью, малой заинтересованностью к учёбе, рождающей разделение между детьми, и всё же любимый моей дочерью. 3. Одноклассники Вашего ребёнка – это дети – результат воспитания семьи, школы, общества, времени. 4. Какие традиции, на Ваш взгляд, развиваются в коллективе 6- класса? День театра, новый год, знакомство с родным краем через поездки, экскурсии. 5. Оцените «жизнь 6-а класса» по 5 бальной системе - « ? »

Мнения о 6-а классе родителей: родителей: 1.Школа, в которой учится Ваш ребёнок – это образовательное учреждение, отвечающее требованиям современного образования, имеющее штат квалифицированных педагогов, где созданы оптимальные условия для обучения и воспитания детей. 2.Класс, в котором учится Ваш ребёнок – это коллектив детей, в котором мой ребёнок проводит большую часть времени. 3. Одноклассники Вашего ребёнка – это дети, с которыми моя дочь ежедневно общается, под влиянием которых формируется её взгляд на жизнь, суждения, но у которого, по-моему мнению, ещё недостаточно сформирована система этических ценностей. 4. Какие традиции, на Ваш взгляд, развиваются в коллективе 6-а класса? Проведение классных часов, экскурсии разного характера. 5. Оцените «жизнь 6-а класса» по 5 бальной системе - « ? »

Мнения о 6- классе учителей: учителей: Клюева Е.А.– 1. Как у Вас получается «справляться» с нашим 6- классом? Клюева Е.А.– учитель русского языка 1. Как у Вас получается «справляться» с нашим 6- классом? В 6 классе никаких трудностей нет, они в прошлом. Я думаю, мы привыкли и приняли друг друга. 2. Если нам вдруг поменяют учителя русского языка, Вы будете по нам скучать? Буду. И буду вспоминать и тех троих, кому чаще всего делаю замечания. 3. Вы сравниваете нас с учениками предыдущих выпусков? Нет, потому что вы совсем другие. 4. У Вас есть «любимчики» в 6- классе? Люблю аккуратные тетради, работы без ошибок, заинтересованность предметом. Значит, есть «любимчики». И их не так и мало. Оцените наш 6- класс по 5 бальной системе 5. Оцените наш 6- класс по 5 бальной системе - и все-таки « 4 » балла, а так бы хотелось «отлично».

Мнения о 6- классе учителей: учителей: Новикова С.А. Новикова С.А. - учитель биологии Как у Вас получается «справляться» с нашим 6-а классом? 1. Как у Вас получается «справляться» с нашим 6-а классом? Стараюсь находить взаимопонимание, но с отдельными учениками не всегда получается. 2. Если нам вдруг поменяют учителя биологии, Вы будете по нам скучать? Буду скучать, так как за 2 года я к вам уже привыкла. 3. Вы сравниваете нас с учениками предыдущего выпуска ? Нет, так как каждый класс индивидуален, отличается от предыдущего, хотя отдельных учеников можно сравнивать. 4. У Вас есть «любимчики» в 6- классе? Любимчиков нет, я всех ребят уважаю, потому что каждый из вас по своему интересен и стараюсь ко всем относиться справедливо. Оцените наш 6-а класс по 5 бальной системе 5. Оцените наш 6-а класс по 5 бальной системе - « 4 »

Мнения о 6 – классе классного руководителя: классного руководителя: 1. Как у Вас получается справляться с нами? Проблем в этом нет. Потому, что свою работу с вами стараюсь строить на доверии и взаимопонимании. Если нам поменяют классного руководителя, Вы будете по нам скучать? 2. Если нам поменяют классного руководителя, Вы будете по нам скучать? Конечно. По-другому и быть не может. Вы сравниваете нас с учениками Вашего предыдущего выпуска? 3. Вы сравниваете нас с учениками Вашего предыдущего выпуска? Когда вы только пришли в 5 класс, сравнения с предыдущими моими учениками были. А теперь мы все - одна семья, и сравнения с другими детьми нет. У Вас есть любимчики в классе? 4. У Вас есть любимчики в классе? Нет. Каждый ученик для меня особенный. В каждом есть что-то хорошее, за что его можно уважать. Оцените «жизнь 6-а класса» по 5 бальной системе - « 4 » 5. Оцените «жизнь 6-а класса» по 5 бальной системе - « 4 »

Девочка 1. Объясни-ка, Маша, что это за чудо? Ты уроки не учила, а пятерку получила Девочка 2. Задали во вторник трудную работу. Я себе не доверяла и у Светки все списала. И у нас со Светкой отличные отметки. Девочка 1. Объясни-ка, Маша, что это за чудо? Ты урок вчера учила. Как же двойку получила? Девочка 2. Просто неудача! Задали задачу, Я себе не доверяла и у Юрки все списала. Вот откуда двойка! Виноват то Юрка.

О, что я вижу! 2025 год. Приходит весна: Мы ваши в газетах прочтём имена: Дима в Париже на конкурсе танцев Сразил изяществом всех иностранцев. Маша едет к нам на гастроли, Играет только первые роли. Аделя, директор школы этой, Отлично проводит она педсоветы. Подумать только: Викуля то наша, Та, что была из всех девочек краше, Живёт и работает здесь, по соседству, Главный врач поликлиники детской. Витя, что тихий такой и угрюмый, Теперь депутат Государственной Думы. Пройдет всего лишь несколько лет, Наступит весна, Мы ваши в газетах прочтём имена. О, что я вижу! 2025 год. Приходит весна: Мы ваши в газетах прочтём имена: Дима в Париже на конкурсе танцев Сразил изяществом всех иностранцев. Маша едет к нам на гастроли, Играет только первые роли. Аделя, директор школы этой, Отлично проводит она педсоветы. Подумать только: Викуля то наша, Та, что была из всех девочек краше, Живёт и работает здесь, по соседству, Главный врач поликлиники детской. Витя, что тихий такой и угрюмый, Теперь депутат Государственной Думы. Пройдет всего лишь несколько лет, Наступит весна, Мы ваши в газетах прочтём имена.

Да, так уж устроено у людей, Хотите вы этого, не хотите ли, Но только родители любят детей Чуть больше, чем дети родителей. И все же не стоит детей корить, Ведь им не всегда щебетать на ветках. Когда-то и им малышей растить, Все перечувствовать и пережить, И побывать в «стариках» и «предках». Да, так уж устроено у людей, Хотите вы этого, не хотите ли, Но только родители любят детей Чуть больше, чем дети родителей. И все же не стоит детей корить, Ведь им не всегда щебетать на ветках. Когда-то и им малышей растить, Все перечувствовать и пережить, И побывать в «стариках» и «предках».

В создании проекта принимали участие: В создании проекта принимали участие: Весёлый Весёлый 6 класс 6 класс

Настало лето, теплая пора, Солнышком согрета наша детвора. Позади диктанты, трудные зачеты, Очень надоевшие контрольные работы. Позади остался длинный тот урок, Прозвенит последний радостный звонок. И теперь не скажут бабушка и мама: "Ты учи уроки, изучай программу!" И теперь не скажет мой любимый дед: "У твоей задачки неправильный ответ". И уже не скажет, хмуря лоб, отец: "Может, за уроки сядешь наконец?" Потому что лето - теплая пора, Радостью согрета наша детвора!