Германский вклад в Президентскую Программу Стажировка в Германии – форматы Германский вклад в Президентскую программу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Германский вклад в Президентскую Программу Стажировка в Германии – форматы Германский вклад в Президентскую программу.
Advertisements

Германский вклад в Президентскую Программу Германский вклад в Программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской.
Межкультурные особенности стажировок Германский вклад в Президентскую программу.
Учебные и методические материалы в помощь преподавателям и слушателям Президентской программы Германский вклад в Президентскую программу.
Seite 1 Fit for partnership with Germany Программа подготовки управленческих кадров для предприятий сырьевого сектора Германия - Казахстан.
Seite 1 Fit for partnership with Germany Германский вклад в Президентскую Программу Построграммная работа Изольде Хайнц, GIZ GmbH ,
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КЛАСТЕР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК ЕГО РАЗВИВАТЬ?
Seite 1 Fit for partnership with Germany Программа повышения квалификации управленческих кадров для сферы предпринимательства "Украинская инициатива"
Торгово- э кономическое представительство РСО – Алания в г. Москва План развития на 2011 год.
Seite 1 Fit for partnership with Germany «Программа Федерального министерства экономики и энергетики по подготовке управленческих кадров Германия.
Бизнес-фестиваль: опыт, идеи, решения международныйэкономическийФорум.
LOGO Инноватика Руководители программы: д.т.н., профессор Семенова Елена Георгиевна д.т.н., профессор Коршунов Геннадий Иванович ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО.
ЕВРО ИНФО КОРРЕСПОНДЕНТСКИЙ ЦЕНТР-ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ.
Профессия МЕНЕДЖЕР по продажам банковских продуктов (кредитный менеджер)
© мим линк, 2010 Международная научно-практическая конференция «Роль бизнес-образования в системе управления знаниями» Москва апреля 2010 г. Управление.
ИТ-сообщество Рязанской области Профессиональное сообщество специалистов в области информационных технологий.
Межрегиональное сотрудничество в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров по организации российской стажировки менеджеров Астраханской.
Модульная программа тренингов развития деловых навыков СОДЕРЖАНИЕ О Компании Преимущества модульной программы тренингов Тематика модулей Краткое содержание.
КОНСАЛТИНГ РОСТА Управленческий, стратегический, маркетинговый консалтинг Маркетинговое консультирование Организационный консалтинг Стратегический консалтинг.
ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ Проблемы связанные с оценкой и реализацией ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ.
Транксрипт:

Германский вклад в Президентскую Программу Стажировка в Германии – форматы Германский вклад в Президентскую программу

Германский вклад в Президентскую Программу Трехмесячные программы с индивидуальной стажировкой Язык: немецкий Цель: знакомство с организацией производства и технологией на немецких предприятиях, работа по проектному заданию, полученному от российского направляющего предприятия, установление контактов и развитие экономической кооперации между предприятиями России и Германии Целевая группа: менеджер (управленец) /специалист: стаж не менее 1 года, наличие подчиненных желательно, но не обязательно. Знание языка: разговорный, знание основной терминологии, способность к эффективной коммуникации. Требования: наличие понятного проектного задания, выполнимого в сроки стажировки и связанного с потребностями направляющего предприятия. Коммуникабельность.

Германский вклад в Президентскую Программу Одномесячные программы по экономической кооперации Язык: немецкий и английский Цель: изучение немецкого опыта в области внешнеэкономической кооперации, установление контактов и развитие экономической кооперации между предприятиями России и Германии Целевая группа: директора МСП и их замы, специалисты крупных и средних предприятий из отделов внешнеэкономических связей и маркетинга, продаж, материально-технического снабжения, поставок, инвестиций, стратегического развития, имеющие задания/полномочия от своего руководства. Знание языка: разговорный, знание основной терминологии. Требования: цели должны быть сформулированы четко. Например, список потенциальных клиентов или поставщиков, краткий бизнес-план для потенциального партнера(презентация) на английском/немецком языках.

Германский вклад в Президентскую Программу Одномесячные программы по управлению малыми и средними предприятиями Язык: немецкий и английский Цель: изучение немецкого опыта в области специфики организации и управления МСП и решения проблем, типичных для МСП, а так же установление контактов и развитие экономической кооперации между предприятиями России и Германии Целевая группа: директора и замы малых предприятий, начальники и заместители департаментов, отделов (второй и третий уровень управления) средних предприятий. Знание языка: знание основной терминологии. Требования: цели, связанные с любыми аспектами процесса управления малым предприятием.

Германский вклад в Президентскую Программу Одномесячные программы по управлению инновациями Язык: английский язык Цель: изучение немецкого опыта в области управления инновациями, а так же установление контактов и развитие экономической кооперации между предприятиями России и Германии Целевая группа: руководители инновационных фирм, начальники отделов НИОКР, сотрудники отделов маркетинга, инвестиций, стратегического развития, связанные с вопросами выведения новых продуктов (любых: от высоких технологий до товаров народного потребления) на рынок. Знание языка: знание основной терминологии. Требования: коммерциализация инновационных разработок, вывод новых продуктов на рынок.

Германский вклад в Президентскую Программу Одномесячные программы по управлению качеством Язык: английский Цель: изучение немецкого опыта в области управления качеством, а так же установление контактов и развитие экономической кооперации между предприятиями России и Германии Целевая группа: руководители высшего и среднего звена МСП, руководители и специалисты отделов средних и крупных предприятий, связанных с обеспечением качества продукции, производственных, организационных и управленческих процессов. Знание языка: знание основной терминологии. Требования: внедрение системы управления качеством, повышение качества, сертификация продукции и процессов, экологический менеджмент.

Германский вклад в Президентскую Программу Одномесячные программы по управлению аграрными предприятиями Язык: русский Целевая группа: руководители и специалисты предприятий, занимающихся производством, переработкой, сбытом, реализацией сельскохозяйственной продукции. Знание языка: русский, дополнительные преимущества получают специалисты со знанием английского и немецкого языка. Требования: организация сельскохозяйственного производства, переработки, сбыта, контакты в области приобретения сельскохозяйственной техники, оборудования для сельскохозяйственной переработки, посадочных материалов, знакомство с новыми технологиями выращивания и переработки сельскохозяйственной продукции, организация работы кооперативов и фермерских хозяйств и пр..

Германский вклад в Президентскую Программу Распределение ролей – InWEnt Создание политических, экономических условий в Германии Продвижение немецкого вклада в ПП в Германии Информация и привлечение кандидатов в РФ Координация субподрядчиков и сотрудничество с ними Сбор, уточнение, передача данных об участниках (Собеседование, анкета, цели, пожелания, проектное задание, ожидания и возможности, протокол) Приглашение групп Pазрабатывает и проводит программы (Интерактивная платформа Global Campus 21, постпрограммный семинар Follow up, конкурс инновационных проектов, сотрудничество с ассоциациами выпускников, журнал, публикации, интернет)

Германский вклад в Президентскую Программу Распределение ролей - Субподрядчик/партнер Участвует в собеседовании Принимает группу Уточняет данные, цели, ожидания ( , телефон, GC21) Организует Семинары Индивидуальные стажировки Групповые посещения предприятий Культурную программу Предоставляет инфраструктуру Участвует в семинаре follow-up Поддерживает контакты со стажерами и предприятиями

Германский вклад в Президентскую Программу

Германский вклад в Президентскую Программу Структура трехмесячной программы интерактивные тренинги в немецком учебном центре (10 дней) тематические посещения предприятий (7 дней) параллельно индивидуальные деловые встречи индивидуальная практика на немецком предприятии (8 недель) заключительный семинар

Германский вклад в Президентскую Программу Структура одномесячной программы интерактивные тренинги в немецком учебном центре (10 дней) тематические посещения предприятий (10 дней) параллельно индивидуальные деловые встречи заключительный семинар

Германский вклад в Президентскую Программу Интерактивные тренинги в немецком учебном центре Межкультурный менеджмент (и подготовка к практике) Коммуникация, выступление и успешные переговоры с нем. компаниями Профессиональная презентация продукта и предприятия в Германии Как вести бизнес с Германией Управление проектами (на примере проектного задания) Управление персоналом Решения проблем: технологии креативности и поисков решения Управление временем и самоуправление Бизнес-план с точки зрения немецкого предприятия Производственно-экономическое моделирование

Германский вклад в Президентскую Программу Тематические посещения предприятий Экономическая деятельность в Германии, ЕС Фирменный стиль (коммуникация на предприятии, культура предприятия) и социальная ответственность Управление качеством Темы, специфические для отрасли (при возможности) и формата программы

Германский вклад в Президентскую Программу Индивидуальная практика на немецком предприятии (трехмесячная стажировка) Знакомство с работой немецкого предприятия в целом и его отдельными подразделениями Выполнение обязанностей сотрудника предприятия в одном или нескольких отделах Налаживание деловых контактов Работа над проектным заданием направляющего российского предприятия под руководством куратора немецкого предприятия

Германский вклад в Президентскую Программу Заключительный семинар Подведение итогов и оценка программы Использование платформы Global Campus после стажировки в Германии Подготовка Follow up семинара Индивидуальная подготовка презентаций Презентации результатов стажировки Заключительное мероприятие и выдача сертификатов

Германский вклад в Президентскую Программу Интерактивная платформа Global Campus 21 Германский вклад в Президентскую программу

Германский вклад в Президентскую Программу Что такое Global Campus? Интернет-платформа InWEnt, созданная в целью распространения различной информации, а также предоставляющая возможность дистанционного обучения (E- Learning) Общедоступная часть Global Campus с интересными предложениями для каждого пользователя Ограниченный доступ к информации, предназначенной для определённых групп пользователей/участников (пароль) Тренинг, общение и кооперация в режиме оnline Виртуальное сотрудничество и обмен информацией в так называемых «рабочих пространствах» -Shared Workspaces В настоящее время зарегистрированы более участников, из них являются активными пользователями

Германский вклад в Президентскую Программу Что можно делать? получить программу и информации по стажировке в Германии; общаться с куратором программы; участвовать в тематических форумах и чатах; загружать документы и презентации; получать поддержку при реализации проектного задания; найти разностороннюю экономическую информацию о Германии; найти информацию о выставках, ярмарках, биржах кооперации, различных мероприятиях общества InWEnt, а также информацию по различным специальным темам и культуре; общаться с другими участниками группы, находясь на практике на различных предприятиях с помощью чата в режиме онлайн; получать поддержку при подготовке к постпрограммному семинару Follow-up; привлечение к сотрудничеству выпускников

Германский вклад в Президентскую Программу Стартовая страница портала

Германский вклад в Президентскую Программу Обширная информация о регионах Германии

Германский вклад в Президентскую Программу Коммуникация между участниками

Германский вклад в Президентскую Программу Информация для участников

Германский вклад в Президентскую Программу Спасибо за внимание!