Р е к о м е н д а ц и и к р е ш е н и ю з а д а ч и 1 7 2.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Р е к о м е н д а ц и и к р е ш е н и ю з а д а ч и
Advertisements

Р е к о м е н д а ц и и к р е ш е н и ю з а д а ч и
Первый признак равенства треугольников. F1 F2F2 Равные треугольники.
1. Признак равенства треугольников по двум сторонам и углу между ними.
Трапеция свойства и признаки. Свойства и признаки равнобедренной трапеции Трапеция – это четырехугольник, у которого две стороны параллельны а две другие.
Первый признак равенства треугольников Теорема: Если две стороны и угол между ними одного треугольника, соответственно равны двум сторонам и углу между.
Признаки равенства треугольников Работу выполнил ученик 7 класса Бересневской школы Баканов Дмитрий.
1. Знать формулировку первого и второго признаков равенства треугольников. 2. Уметь применять признаки равенства треугольников для решения задач.
Повторение: 1, 2 признаки равенства треугольников и равнобедренный треугольник.
Признак равнобедренного треугольника Теорема. (Признак равнобедренного треугольника.) Если в треуголь­нике два угла равны, то он равнобедренный. Доказательство.
Первый признак равенства треугольников Демонстрационный материал 7 класс.
Определение подобных треугольников Два треугольника называются подобными, если их углы соответственно равны и стороны одного треугольника пропорциональны.
II признак равенства треугольников по стороне и двум прилежащим к ней углам. Если сторона и два прилежащие к ней угла одного треугольника соответственно.
A BC Треугольник называется равнобедренным, если две его стороны равны.
Третий признак равенства треугольников. Если три стороны одного треугольника соответственно равны трём сторонам другого треугольника,то такие треугольники.
Расстояние от точки до плоскости.. Тогда отрезок СВ, соединяющий основание перпендикуляра(точку В) и основание наклонной (точку С)– это проекция данной.
Параллелограмм. Параллелограмм Что общего у всех этих четырехугольников?
Тема: Признаки равенства треугольников Цели урока: Образовательные: формирование умений применять признаки равенства треугольников для решения задач, распознавать.
Р е к о м е н д а ц и и к з а д а ч а м 1 2 3, 1 2 7, 1 2 8, 1 2 9, 1 3 0,
Признаки параллелограмма. Первый признак Если в четырехугольнике две стороны равны и параллельны, то этот четырехугольник - параллелограмм.
Транксрипт:

Р е к о м е н д а ц и и к р е ш е н и ю з а д а ч и 1 7 2

172. На рисунке 96 (учебник) АС = AD, Доказать, что BC = BD и А DC B Дано: АC =___ ; Доказать: 1) ____ = ____; 2) ______ = ______ Доказательство. Определи вид ΔАСD (прочитай в П 18) 1)АC =___, тогда ΔАDС - ______________________ с основанием _____. Обозначь точку пересечения отрезков АВ и CD (например, М). Дай «имя» отрезку АМ, используя условие М 2) АМ - ___________, проведённая к ___________, а значит, ______________ и ____________________. Сделай заключение об отрезках МС и МD

Найди соответственно равные углы и стороны в ΔВСМ и ΔВDМ, примени признак равенства 3) Δ ВСМ = Δ ВDМ – по ____________ признаку Найди соответственно равные стороны и углы в этих равных треугольниках, сделай вывод. 4) Из того, что _________________ равны, следует, что ____= ______ и ___________= __________, что и ____________ _________________