Вопросы для 1 команды Объем воды массой в 1 кг Прибор для измерения температуры? Независимая переменная? Результат сложения Спутник Земли Чему равна сумма.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вопросы для 1 команды Объем воды массой в 1 кг Прибор для измерения температуры? Независимая переменная? Результат сложения Спутник Земли Чему равна сумма.
Advertisements

ИГРА « Что? Где? КОГДА?» АВТОРЫ. СОКОЛОВА НАТАША. ФРОЛОВА ЮЛИЯ.
Вопросы первой команде Наименьшее натуральное число? Периметр квадрата 20 см. Чему равна его площадь? Как называется вторая координата точки? Единица.
Вопросы первой команде Наименьшее натуральное число? Периметр квадрата 20 см. Чему равна его площадь? Как называется вторая координата точки? Единица.
Индейцы называли его «сунья», арабские математики «сифр».Как мы называем его сейчас? 1 вопрос.
Самый умный Северо- Казахстанская область. Батон разделили на три части. Сколько сделали разрезов? два тричетыре.
Неделя математики в школе.. 1. Индийцы называли его «сунья», арабские математики «сифр». Как мы называем его сейчас? 2. Именно этот учебник был первой.
Батон разделили на три части. Сколько сделали разрезов ? два тричетыре.
ИГРА «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» Учитель математики Антонова М.Ю.
Кто хочет стать математиком? Учитель математики МАОУ СОШ 43 г. Калининграда Малыгина Ирина Николаевна.
КЛУБ СУПЕР МАТЕМАТИКОВ МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 7 класс.
1 класс Индийцы называли его «сунья», арабские математики «сифр». Как мы называем его сейчас? Индийцы называли его «сунья», арабские математики «сифр».
Матема- тические термины Отрезки Слова на букву «Д»
Знаток математики Северо- Казахстанская область Внеклассное мероприятие для 7-9 классов Медиатека кабинета математики Алексеенко Валерий Владимирович учитель.
Разработала учитель математики Лоскутова С.Г. для учащихся 8 класса 2014 г.
ФОРМУЛЫ ПОСТОЯННЫЕ ОТРЕЗКИ В КАЖДОЙ В КАЖДОЙ ШУТКЕ… РЕШАЛИ, ЗНАЕМ СЛОВА НА СЛОВА НА БУКВУ «Д» БУКВУ «Д» ФУНКЦИИ И ФУНКЦИИ И ГРАФИКИ ВЕЛИКИЕ УЧЕНЫЕ МАТЕМ.
Задание 1 В соревнованиях по бегу Юра, Гриша и Толя заняли три призовых места. Какое место занял каждый ребенок, если Гриша занял не второе место, а Толя.
Подготовила: учитель математики и информатики ГУО «Гимназия 2 г. Пинска» Саганович Т.А.
1.График квадратичной функции? 2.График функции у = кх + в ? 3.Сотая часть числа? 4.Как называется выражение в 2 - 4ас при решении квадратного уравнения?
Выполнила:Кострикина Л.В.-учитель математики,МОУ «Базковская СОШ»
Транксрипт:

Вопросы для 1 команды Объем воды массой в 1 кг Прибор для измерения температуры? Независимая переменная? Результат сложения Спутник Земли Чему равна сумма смежных углов Газообразное состояние воды Кратчайшее расстояние от точки до прямой Наименьшее трехзначное число Клавиша для переключения больших и маленьких букв Свойство тел сохранять свою скорость Многоугольник, у которого все углы и стороны равны Национальность Ньютона Устройство записи информации Три точки, соединенные отрезками

Вопросы для второй команды Тысячная доля килограмма Какой прибор служит для измерения скорости? Зависимая переменная? Результат вычитания « Ковш» на небе Развернутый угол равен… Вода в твердом состоянии Как читается теорема Пифагора Наибольшее целое отрицательное число Устройство для подключения компьютера к сети Наука, изучающая явления природы Свойство диагоналей параллелограмма Национальность Паскаля Устройство управления в играх Школьная крыса

Поса шила ф фасе Коляманлядаля Акитамрофни

Физика Что произойдет с водой, если космонавт, выйдя из корабля в открытый космос, откроет сосуд с водой? Отважный воздухоплаватель Огюст Пикар собрался подняться в стратосферу, на высоту 30 км. Он знал, что там не теплее, чем в Антарктиде. Как Пикар придумал обогревать пассажирскую гондолу? Учтите, что каждый лишний грамм препятствует подъему. Что быстрее потушит пламя – кипяток или холодная вода? Индейцы племени гважажара, отправляясь на тропу войны, по обычаю выкапывали из земли топоры своих предков. "Они не ржавеют" – утверждали индейцы. А почему?

Информатика 1. Как грудной малыш без мамы, Сам не может есть и пить, Шагу бы не мог ступить. Так компьютер без … 2. Он рисует, он считает, Проектирует заводы, Даже в космосе летает, И дает прогноз погоды. Миллионы вычислений Может сделать за минуту. Догадайся, что за гений? Ну, конечно же, - … 3. Мозг компьютера - … Как заправский эрудит Вычислительным процессом Он легко руководит. 4. У тебя вопросов много, Подскажу тебе с кем Ты в режиме диалога Сможешь сто решить проблем. Отвечает без капризов, Задавай вопрос быстрей, Этот умный телевизор Называется … 5. Близ дисплея – главный блок: Там бежит электроток К самым главным микросхемам. А зовут его …

Математика Индийцы называли его «санья», арабские математики «цифр». Как мы называем его сейчас? Это название происходит от двух латинских слов «дважды» и «секу», буквально «рассекающиеся на две части». О чем идет речь? В древности такого термина не было. Его ввел в XVII веке французский математик Франсуа Виет, в переводе с латинского он означает «спица колеса». Что это? Слово, которым обозначается эта фигура, в переводе с греческого означает «натянутая тетива». Что это? На могиле этого великого математика был установлен памятник с изображением шара и описанного около него цилиндра. Спустя почти 200 лет по этому чертежу нашли его могилу. Кто этот математик?

Гектар, сотка, метр

Ярд, тонна, центнер

Конус, квадрат, призма

Треугольник, прямоугольник, ромб

Прямая, отрезок, угол

Круг, радиус, медиана

ПРОХОДИМ – ДОХОДИМ, НАУКУ – МУКУ, ТРАНСФОРМАТОР – КАЛЬКУЛЯТОР, ДЛИНА – ВОЛНА, МОТОР – МОНИТОР

Отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны Аппарат для подводного плавания Цифровая оценка успехов Мера веса драгоценных камней Отношение противолежащего катета к гипотенузе Устройство для запуска двигателя внутреннего сгорания Самая большая хорда в круге График прямой пропорциональности

Утверждение, не вызывающее сомнений График квадратичной функции Направленный отрезок Простейшее геометрическое понятие Вид местности, открывающийся с возвышенного места Зажим для присоединения, закрепления проводов Когда частное равно нулю?