" Шейные аксессуары в истории моды и в современной одежде" ГБОУ МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА ЦЕНТР ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Изобразительное искусство 5 класс Одежда «говорит» о человеке Автор: Кишова Ольга Анатольевна учитель изобразительного искусства МОУ ИРМО «Уриковская СОШ»
Advertisements

«Следовать моде – смешно, а не следовать – глупо». Бернард Шоу.
От манекенщицы до модели: русские красавицы и подиумы мира Автор работы: Елена Лаврова театр моды «Василиса»
Проблема исследования: «Сколько живет мода?» Авторы исследования: Чупрунова А., Климасова А. 9 «Е» класс.
Автор – ученица 7 класса «А» ГОУ СОШ 858 Гасанова Мадина Руководитель – Бадалян К.К.
Презентация по теме: Викторианская эпоха. История костюмов в Европе. ВЫПОЛНИЛА: ТРЕТЬЯК АНГЕЛИНА 9 «А»
«От башмаков до шляпы банты, ленты, банты, ленты.» Мольер «От башмаков до шляпы банты, ленты, банты, ленты.» Мольер. Костюм эпохи Барокко 5 КЛАСС Учитель.
Самый формальный мужской костюм для парадного случая. Возможные мероприятия: вечерний прием у президента, бракосочетание посла, бал, вручение премии и.
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА ЦЕНТР ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ СТУДИЯ «ТЕАТР МОДЫ «ВАСИЛИСА» ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МОДУЛЬ «ОСНОВЫ.
Государственное казенное образовательное учреждение «Детский дом 10» МБОУ ДО «Планета» Курочкина Лида 8 класс.
«ВО ВСЕХ ТЫ, ДУШЕНЬКА, НАРЯДАХ ХОРОША» Мода русской аристократки XVIII века. Выполнила: Ученица 10 «Б» кл. Бадашова О.К. Руководитель: Учитель истории.
Одежда первой половине XIX века.. Ни для кого не секрет, что мода крайне изменчива. Ведь даже сегодня постоянно появляются и исчезают те или иные модные.
МУЖСКАЯ МОДА ВЫСШЕГО СОСЛОВИЯ ПРИ ПЕТРЕ I.. Нет нужды говорить, каким потрясением основ стали указы Петра I, предписывавшие боярам, дворянам и чиновникам.
Аксессуарам отводится особое место как в мире делового общения так и в искусстве обольщение. Несмотря на свободу нынешних нравов, существуют давно сформировавшиеся.
«Стойки» были первыми воротниками, появившимися на верхней одежде. В XIII веке они представляли собой узкие полоски ткани не более двух сантиметров на.
Исследовательская работа Малащенко Кристины. МОДА – это принятый в данный момент времени стиль, вид одежды, прически и т.д. МОДА – 1) Совокупность вкусов.
МБОУДОД « Дворец творчества детей и молодежи имени В.М. Комарова»
Джеймса Бонда придумал бывший журналист Ян Флеминг в годы войны с нацизмом служивший личным помощником шефа разведки британского королевского флота. Главный.
.эээБ ДВОРЕЦ КОРОЛЕЙ Лувр – это средневековая крепость, дворец королей Франции и музей в течение последних двух столетий. На архитектуре дворца остались.
Чего больше? меньше? На сколько больше? Как сделать, чтобы стало столько же?
Транксрипт:

" Шейные аксессуары в истории моды и в современной одежде" ГБОУ МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА ЦЕНТР ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ СТУДИЯ «ТЕАТР МОДЫ «ВАСИЛИСА» Авторы: Хмельщикова Светлана, Леонова Милана, Волченко Аля МОСКВА 2012

Задачи: Познакомиться с историей возникновения и различными видами галстуков. Собрать информационный материал по модным тенденциям шейных аксессуаров (на основе публикаций в журналах, просмотре электронных источников и т.д.) Создать модные аксессуары Цель работы: Проследить историю возникновения галстука, галстука-бабочки.

История возникновения галстука. "Фокале" - так назывался шейный платок римских легионеров, предшественник современного галстука. В 1974 году в погребальном комплексе первого китайского императора Шихуанди ( до н.э.) было обнаружено войско из терракотовых воинов, изумлению не было предела, так как каждый из глиняных стражей был с галстуком на шее. Англия 16 век

Людовик XIV сделал модным "кровать"в аристократической среде и держал личного "краватье", чьей единственной обязанностью было ухаживать за королевскими галстуками. "Croate" - "хорват" французский король Людовик XIII – законодатель моды во время своего правления

"Макарони" и "антикруаябль е годы Англии и Франции Джордж Брайан Браммел ( ), Браммел ежедневно тратил до двух часов, чтобы придать своему галстуку правильное положение.

Известно, что и сам Пушкин был модником. Пушкин носил обычную для того времени одежду городского дворянина - сюртук или фрак. Обязательными принадлежностями такого костюма были шляпа, перчатки и галстук.

Галстуки в России Большую роль в «русификации» галстуков сыграл Петр I. Он изучал западную моду не столько на балах и приемах, сколько на верфях и шхунах, поэтому галстук в России ведет свой род скорее от демократичного шейного платка голландского матроса, чем от кружевного придворного банта. Россия галстук невзлюбила. Недаром на Руси он получил такое количество презрительных имен: и гаврилка, удавка, петелька, и даже змеюка.

Современные галстуки 40-е 40-е 20-е 60-е

70-е -движение хиппи. В жизнь вошли яркие ткани. Галстуки к ним были тоже очень широкими, пестрыми, с кричащим рисунком. Снова в почете девиз "Элегантная сдержанность". Популярны галстуки в тон одежде из благородных тканей с ненавязчивой фактурой, сдержанным рисунком.

Марлен Дитрих.

Виды галстуков Галстук-шнурок Галстук-рег АТ Эскот Узкий галстук

Классический галстук Существуют как минимум 85 способов завязывания галстука.

Модные тенденции 2012 года Alexander McQueen Versace Jean Paul Gaultier

Галстук бабочка Дату рождения галстука-бабочки в отличие от даты рождения галстука можно установить очень точно, поскольку она совпадает с премьерой знаменитой оперы Джакомо Пуччини «Чио Чио сан». («Madam Butterfly») 17 февраля 1904 года Джакомо Пуччини

Немалый вклад в популяризацию галстука бабочки внес в свое время Уинстон Черчилль (премьер-министр Великобритании в и ) Представители творческих профессий с удовольствием носят бабочку, полагая, что та придает им особый, ни с чем не сравнимый шарм

Способ завязывания галстука-бабочки

Виды галстуков-бабочек

Бабочка на подиуме. Jean Paul Gaultier 2012 DSquared Michael Bastian 2011 Hermes 2010

Бабочка в кино. Сэр Роджер Мур Джордж Лезенби Тимоти Далтон Шон Коннери Пирс Броснан Дэниел Крэйг

Известные люди в бабочках.

Создание бабочки.

Съемный воротник.

Отложной плосколежащий воротник

Заключение. Мы познакомились с историей возникновения и различными видами галстуков, галстуков бабочек. Рассмотрели модные тенденции 2012 года шейных аксессуаров ведущих домов моды. Создали модные аксессуары -галстук бабочку и отложной плосколежащий воротник.