Н 2 ОН 2 О % Sin b «Наши учителя…» стр.2 «Директор Пролетарской СОШ…» стр.3 «Учитель начальных классов…» стр.4 « Учитель географии…»стр. 5 « Учитель немецкого.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Н2ОН2О % Sin b «Наши учителя…» стр.2 «Директор Пролетарской СОШ…» стр.3 «Учитель начальных классов…» стр.4 « Учитель географии…»стр. 5 «Учитель ИЗО и черчения…»
Advertisements

«Горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно»
Привет!!! Я – Настя Михайлова, ученица 8 –ого класса, президент детской организации имени Героя России Е.Г.Борисова МОУ «Шатьмапосинская ООШ».
Начало моего профессионального пути Творческие успехи Свободное время Направленная профессиональная деятельность.
Выполнили: Непомнящих Анна Мироновна(бабушка), Учитель СОШ 85 Мокроусова Юлия(внучка), 11 б класс СОШ 85.
Портфолио ученицы 10 б класса Савищевой Ольги. Я – Савищева Ольга, ученица 10 «Б» класса МАОУ гимназии 49. Мне 15 лет, и на сегодняшний день я уже имею.
Когда-то очень маленьких Нас в школу привели, Белели наши бантики, Букетики цвели. И пальчики неловкие Писать Вы научили, И что такое Родина Мы с Вами.
«В моей судьбе ты стала главной…» Выполнил ученик 7 «Б» класса Лицея 40 Белёв Артём.
Когда перед нами встал вопрос, о каком учителе написать, мы серьёзно задумались. Хочется рассказать сразу про нескольких педагогов, но всё же наш выбор.
31 Вот и прошел День Учителя – праздник, который ждали учителя, к которому долго готовились наши ученики. Кто- то из них учил стихи, чтобы по радио поздравить.
Автор: Илюхина А.Е.. С ОДЕРЖАНИЕ. Начало педагогической деятельности. Работа в Гимназии 123. Классное руководство. Интересы, хобби. Семья. Награды и достижения.
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
МАОУ СОШ29 г. Ишима Участие в акции «ЕГЭ –мой старт к успеху» Конкурс сочинений «ЕГЭ - мой старт к успеху» среди 9-11 классов.
Мой руководитель Ольга Николаевна делает нашу школьную жизнь разнообразной. Благодаря ей мы стали увереннее в себе, не боимся выступать. Сейчас я готовлюсь.
Выполнила ученица 5 класса МОУ Большемалинской СОШ Шувалова Алина Петровна Руководитель : Беляева Е.В.
Ровно 40 лет назад школа 29 открыла свои двери для учащихся. Много интересных личностей стали выпускниками школы: учёные, педагоги, военные, инженеры,
"Я – юный журналист". Здравствуйте, я Кизилова Валерия Игоревна, ученица 10 класса МОУ «Кутырлинская СОШ» Колосовского района. Я родилась и воспитываюсь.
АНФИМОВА НАТАЛИЯ ИВАНОВНА. Посвящается бабушке Учитель! Что может быть лучше на свете Чем знанья и радость нести с утра детям? Зайти на урок в светлый,
Я учусь в 7 классе средне образовательной школы поселка Приморск Красноярского края У меня есть старший брат он в этом году заканчивает эту же школу.
С Днём учителя! Посвящается мамам и бабушкам, выбравшим профессию Учителя. Презентацию подготовили учащиеся МБОУ – СОШ 3 им. А.С. Пушкина г. Орла 7 «А»
Транксрипт:

Н2ОН2О % Sin b «Наши учителя…» стр.2 «Директор Пролетарской СОШ…» стр.3 «Учитель начальных классов…» стр.4 « Учитель географии…»стр. 5 « Учитель немецкого языка…» стр.6 «Учитель ИЗО и черчения…»стр.7 «Педагог-организатор…» стр.8

-Николай Александрович, мы хотели бы узнать где вы учились, про вашу молодость поговорить. -Хорошо, давайте, любые вопросы задавайте. -Как вы учились? -Учился я хорошо, закончил школу с серебряной медалью. -А после школы, куда пошли учиться? -После школы я поступил в военное училище, получил высшее военное образование, служил в армии. -А как после военного образования вы стали преподавать в школе? -Закончил службу в вооружённых силах, стал работать учителем физики в Райсемёновской школе, после 6 лет работы я закончил университет, получил педагогическое образование и стал работать директором школы. -Расскажите пожалуйста о ваших спортивных увлечениях, о вашем хобби. - Я всё время занимаюсь спортом, каждое утро делаю физическую зарядку 40 минут, обливаюсь холодной водой, люблю плавать, читать книги, у меня дома очень большая, хорошая библиотека. - А какой у вас самый любимый писатель? -Мой любимый писатель Бунин Иван Алексеевич. -Как вы думаете, какая сейчас молодежь, стала ли она лучше, хуже? -Молодёжь хорошая у нас, не смотря на то что её ругают, я отношусь к тем которые гордятся нашей молодёжью, да есть и среди нынешней молодёжь и в наше время были так сказать негативные моменты, молодёжь у нас развитая, умная, единственное что не занимаются спортом, сидят дома у компьютеров, мало читают, а так стремится к своим целям, много молодых руководителей фирм, предприятий, те кто ставят перед собой какие то цели, как правило их добиваются. -Как вы относитесь к ЕГЭ? -Я отношусь к ЕГЭ не однозначно, что то нравится, а нравится то, что ребята сдав ЕГЭ не сдают экзамены второй раз поступая в ВУЗ, поэтому с одной стороны легко, а с другой ЕГЭ не даёт объективной картины знаний, поэтому я считаю что было бы лучше сдавать ЕГЭ по выбору, по желанию, а не в обязательном порядке. -Есть ли у вас дети, внуки? -Да у меня есть две дочки, они получили высшее образование, старшая дочь является кандидатом наук, есть два внука Коля и Дима, один в 6 классе, другой в первом, так что всё хорошо. - Большое спасибо за беседу, было очень интересно. Вот такой у нас в школе директор, со своими взглядами на жизнь и интересной жизненной историей. Костина Кристина 9 «Б» класс

Мне хотелось бы рассказать не просто о хорошем учителе, а ещё и о прекрасной маме – Козловой Светлане Васильевне. Моя мама работает уже много лет учителем начальных классов в Пролетарской средней школе. Но начинала она свою профессиональную деятельность ещё в Украине, ведь именно там она родилась. Сейчас Светлана Васильевна – заслуженный работник нашей школы, награждена грамотой Главы Серпуховского района за многолетний и добросовестный труд. В прошлом году она вышла в финал конкурса « Учитель года » и стала его лауреатом. В настоящее время мама является классным руководителем 4 « А » класса. Дети любят своего учителя. Со слов Тулушиной Арины: « Мне очень нравится наш классный руководитель, она всегда придёт на помощь, выручит в беде, даст полезный совет. Светлана Васильевна стала нашей школьной мамой и мы не хотим от неё уходить! » Моя мама очень любит детей и свою работу, а ещё она просто прекрасная мать и я всегда чувствую от неё поддержку в любой жизненной ситуации! Мне просто повезло, что у меня есть такая мама! Козлова Ольга 10 «А» класс

Я хотела бы рассказать о самом любимом моём учителе, а так же и очень близком для меня человеке – об учителе географии Шарыпкиной Надежде Константиновне. Надежда Константиновна не только хороший учитель, но и прекрасная мать, это я знаю не понаслышке – ведь она моя мама. Для моей мамы работа в школе – это жизнь! Она проводит большую часть своего времени в школе – ведёт кружки, занимается с отстающими учениками, готовит с ребятами научные работы, а так же готовит их на олимпиады и экологические конференции. Совсем недавно по инициативе моей мамы в школе было создано научное общество – «Гелитон». Дети с удовольствием помогают природе – собирают мусор, изучают почву, деревья и многое другое. Уроки географии в школе проходят очень интересно и необычно. Часто уроки проходят в виде игры или викторины. Детям это очень нравится. Надежда Константиновна очень много знает и с удовольствием делится своими знаниями с ребятами, а они в свою очередь с большим интересом слушают и запоминают весь материал. В нашей школе география – это не просто школьный предмет – это увлекательное путешествие по земному шару – во главе с капитаном – Надеждой Константиновной Шарыпкиной. Говорят, что учитель – это не профессия, а призвание. Я считаю что моя мама работает по призванию! Шарыпкина Анна 8 «А» класс

Елена Ивановна – почётный работник нашей школы, и мы просто не могли не поинтересоваться её педагогическими успехами. - Когда началась ваша трудовая деятельность? - Я начала работать в школе целых 40 лет назад. - Чем занимались до прихода в пролетарскую среднюю школу? - Я работала в Подольском районе в Домодедовской начальной школе, а параллельно училась на вечернем отделении факультета иностранных языков. - Как вы решили стать учителем немецкого языка? - Случайно. (смеётся Елена Ивановна) Я всю жизнь интересовалась географией. Но поступить на это факультет не могла, поэтому поступила на факультет иностранных языков, по совету сестры. - Сколько классов вы выпустили? Какой запомнился больше всего? Почему? - Сейчас у меня уже шестой выпуск. Я помню всех своих ребят. И мои ученики не забывают меня, часто созваниваемся, а на праздники некоторые из них приходят навестить меня в школе. - Елена Ивановна, я знаю, что вы ведёте шефство над могилой неизвестного лётчика на р. Нара и ведёте поисковую работу. Сколько лет вы этим занимаетесь, и каковы результаты? - Однажды мы с классом ходили в поход на р.Нара, там мы наткнулись на могилу погибшего лётчика. И нам стало интересно кто же именно этот человек, который погиб в сражениях за нашу Родину. Нам удалось узнать, что раньше на могиле была табличка с данными, но, когда меняли памятник табличка была утеряна. Мы с ребятами обращались в администрацию, просматривали архив, одним словом искали любую зацепку. Наше шефство ведётся с 2000 года. Мы с ребятами ежегодно убираемся на могиле, красим ограды, возлагаем цветы. Мальчишки даже соорудили скамейку. Пока нам не удалось узнать имя героя. Но останавливаться в своих поисках мы не собираемся, и в дальнейшем хотим обратиться за помощью в передачу « Жди меня ». Елена Ивановна очень интересный человек, и о её педагогической деятельности можно написать книгу. я считаю большой удачей возможность обучаться у такого профессионала! Челнокова Юлия 10 «А» класс

Елена Дмитриевна работает в нашей школе учителем изобразительного искусства, черчения и ОБЖ, так же она ведёт кружок рисования и преподаёт в школе искусств. По мимо всего этого является классным руководителем моего 7 « Б » класса. Елена Дмитриевна на мой взгляд очень интересный и разносторонний человек, и именно по этому я решила взять у неё интервью чтоб все узнали её чуть ближе. -Здравствуйте, Елена Дмитриевна, мне бы очень хотелось задать вам несколько вопросов. - Здравствуй, Вика, задавай конечно, с удовольствием отвечу. - Как давно вы работаете в нашей школе? - Уже 15 лет. - Нравится ли вам ваша работа? - Да, конечно же нравится. - Вы работаете уже достаточно большое количество времени в школе. Как вы считаете, меняются ли дети? - Нет я считаю, что дети из поколения в поколение всё те же, просто меняются наши взгляды на них. - Вы являетесь классной мамой 7 « Б » класса. Как вы относитесь к своим подопечным? - Я очень люблю детей из своего класса, для меня каждый из них как родной. - Для вас этот класс первый? - Нет, я уже выпустила 2 класса и этот класс для меня уже третий. - Как вы относитесь к вашим ученикам прошлых лет? - Ребят из прошлых выпусков я очень люблю, всегда переживаю за их судьбу. При встрече с ними мы долго разговариваем. Очень приятно узнавать об их успехах. - А кто-нибудь из ваших учеников продолжил заниматься рисованием? - Да. Несколько моих выпускниц закончили художественно-графическое отделение педагогического колледжа. А одна ученица работает в нашей школе педагогом- организатором – это Астафьева Ольга Олеговна. - Мне кажется что очень приятно когда ученики идут по вашим стопам!? - Да! Безусловно это очень приятно. На этой приятной ноте мы закончили наше интервью … Пешехонова Виктория 7 «Б» класс

Год назад в нашей школе появился новы педагог-организатор – совсем ещё молодая девушка – Астафьева Ольга Олеговна. Она пришла к нам после окончания Московского областного педагогического колледжа. Ольга Олеговна родилась в п. Пролетарский, закончила 9 классов Пролетарской средней школы. В школе она вела активную работу, принимала участие в районных соревнованиях: туристических слётах, в « Великолепной семёрке », ЮИД-ах и т.д. Закончила художественную школу. И после окончания 9 класса поступила в МОПК на художественно-графический факультет. Только на преддипломной практике Ольга Олеговна поняла, что хочет работать в школе. И по окончанию колледжа её желание осуществилось. 9 сентября 2009 года она стала педагогом-организатором нашей школы. По мимо работы в школе она получает высшее образование, учится в Гуманитарном институте. Сейчас Ольга Олеговна уже освоила работу педагога-организатора и ей очень нравится работать с детьми. Она готовит ребят на районные соревнования, организует школьные концерты, подготавливает для нас интересные игры и соревнования. Радьков Павел 7 «А» класс. С помощью этой тематической газеты мы хотели чтоб учащиеся нашей школы, и не только, узнали учителей немного ближе. Ведь учителя трудятся на благо детей. Над газетой работали: Куратор газеты: Астафьева О.О. Главный редактор: Панфёрова Е. Зам. глав редактора и вёрстка: Радьков П. Корреспонденты: Пешехонова В., Шарыпкина А., Козлова О., Челнокова Ю, Костина К.