1) 3 см, 30 мм, ½ дм –равносторонний. 2) если один угол равен 40 градусов, то треугольник остроугольный. 3)Если углы треугольника 60, 100, 20 градусов,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Треугольник. Определение и свойства Треугольник - простейший многоугольник, имеющий 3 вершины (угла) и 3 стороны. a c b A B C Треугольник существует,
Advertisements

ТРЕУГОЛЬНИКИ В АРХИТЕКТУРЕ. ТРЕУГОЛЬНИКИ В АРХИТЕКТУРЕ. 13- метровая скульптура невозможного треугольника из алюминия была воздвигнута в 1999 г. в городе.
Бермудский треугольник район в Атлантическом океане, в котором якобы происходят таинственные исчезновения морских и воздушных судов. Район ограничен линиями.
Треугольник – это геометрическая фигура, состоящая из трёх точек, не лежащих на одной прямой, и трёх последовательно соединяющих их отрезков. Точки называются.
«Треугольники. Виды треугольников» Учитель математики и информатики МБОУ «СОШ 2» Перевезенцева Е.Н.
Виды треугольников (в зависимости от углов) Остроугольные Прямоугольные Тупоугольные.
Тест для самопроверки по теме: «Сумма углов треугольника».
МБОУ Гимназия с.Большой Сардек, Мубаракова Роза Равилевна, учитель математики.
Диктант Вариант 2 1. Высотой треугольника называется … 2. Прямоугольным треугольником называется … 3. Площадь треугольника равна половине произведения.
Диктант 1 Тема: Треугольники. 1.Треугольник, у которого две стороны равны - 1. Прямоугольный 2. Равносторонний 3. Равнобедренный 4. Нет правильного ответа.
Знаком « + » отметьте правильные утверждения, знаком « – » – ошибочные.
По сторонам: 1.Разносторонний 2.Равносторонний 3.Равнобедренный По углам: 1.Остроугольный 2.Прямоугольный 3.Тупоугольный.
Математический папирус Ахмеса (также известен как папирус Ринда или папирус Райнда) древнеегипетское учебное руководство по арифметике и геометрии.
ПЛОЩАДЬ ФИГУР ТРЕУГОЛЬНИКИ. ТРЕУГОЛЬНИК – ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ ФИГУРА, КОТОРАЯ СОСТОИТ ИЗ ТРЕХ ТОЧЕК, НЕ ЛЕЖАЩИХ НА ОДНОЙ ПРЯМОЙ, И ТРЕХ ОТРЕЗКОВ СОЕДИНЯЮЩИХ.
Учитель : Дубовская Е. Н.. 1)Остроугольный треугольник. Все три угла острые. 2) Тупоугольный треугольник. Один угол тупой, остальные – острые. 3) Прямоугольный.
ГЕОМЕТРИЯ ГЕОМЕТРИЯ «Треугольники» Выполнила : Берендяева Галина.
Все о треугольниках Подготовила ученица 7 класса Потапова Дарья.
ТРЕУГОЛЬНИКИ ОСТРОУГОЛЬНЫЕ ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ ТУПОУГОЛЬНЫЕ.
ОСТРОУГОЛЬНЫЙ ТУПОУГОЛЬНЫЙ ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ РАВНОБЕДРЕННЫЙ РАВНОСТОРОННИЙ.
Виды треугольников 3 класс Виды треугольников 3 класс Учитель МОУ Кузайкинская СОШ Красильникова М.Н.
Транксрипт:

1) 3 см, 30 мм, ½ дм –равносторонний. 2) если один угол равен 40 градусов, то треугольник остроугольный. 3)Если углы треугольника 60, 100, 20 градусов, то он существует. 4) Если стороны треугольника 6 см,8 см,10 см, то треугольник существует. 4) Если стороны треугольника 6 см,8 см,10 см, то треугольник существует. 5)В прямоугольном треугольнике может быть два прямых угла. 6) В равнобедренном треугольнике все стороны равны. 7) Треугольник с градусной мерой углов 60,80,50 градусов не существует. 7) Треугольник с градусной мерой углов 60,80,50 градусов не существует. 8) Если в треугольнике два угла по 40 градусов, то третий угол равен 100 градусов. 8) Если в треугольнике два угла по 40 градусов, то третий угол равен 100 градусов. Высота треугольника 6 см, основание 5. Площадь треугольника равна 30 см 2 Высота треугольника 6 см, основание 5. Площадь треугольника равна 30 см 2

В равнобедренном треугольнике …….. В равнобедренном треугольнике …….. В равностороннем треугольнике……… В равностороннем треугольнике………

ФЛЕК ФЛЕ НА ГОН СА

Бермудский треугольник Бермудский треугольник Район ограничен линиями от Флориды до Бермудских островов, Далее к Пуэрто-Рико и назад к Флориде через Багамы. Бермудский треугольник - район в атлантическом океане, в котором якобы происходят таинственные исчезновения морских и воздушных судов. Некоторые люди считают, что эти исчезновения происходят из-за необычных погодных условий. Некоторые считаю, что это из-за похищений инопланетян!

Скульптура невозможного треугольника, д. Опховен, Бельгия

ТРЕУГОЛЬНИКИ В АРХИТЕКТУРЕ. ТРЕУГОЛЬНИКИ В АРХИТЕКТУРЕ. 13-метровая скульптура невозможного треугольника из алюминия была воздвигнута в 1999 г. в городе Петр (Австралия). Треугольник Пенроуза одна из основных невозможных фигур, известная также под названиями невозможный треугольник и трибар.невозможных фигур

Треугольник Петрова – традиционное русское название приема в русских шашках. При помощи такого приёма достигается ловля одной дамки тремя дамками, контролирующих большак. За рубежом этот прием носит название Способ Монтеро