Рекомендации по оформлению списка контингентов лиц, подлежащих медицинскому осмотру.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Богомолова Н.П. Охрана труда: что нужно знать кадровику.
Advertisements

Схема проведения периодического медицинского осмотра для предприятий Свердловской области.
Пошаговые инструкции по проведению медосмотров для предприятий Свердловской области Ассоциация инженеров по охране труда интернет сайт DOGMA.SU.
1 НОВЫЙ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ РАБОТНИКОВ. Главный внештатный специалист профпатолог Минздравсоцразвития России, первый заместитель генерального.
Предварительные и периодические медицинские осмотры Игорь Леонидович Путилов Заместитель начальника Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора.
Схема проведения периодического медицинского осмотра для предприятий Свердловской области.
Предварительные медицинские осмотры Предварительные медицинские осмотры проводятся при поступлении на работу с целью определения соответствия состояния.
Информация «О прохождении медицинских профилактических осмотров работающих во вредных условиях труда в Ямало- Ненецком автономном округе, в соответствии.
Лица, принимаемые на работу, не должны иметь противопоказаний к выполняемой работе, профессиональных и общих заболеваний, при которых дальнейшая работа.
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ РАБОТЫ ПО АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА И СЕРТИФИКАЦИИ ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАНЫ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИЯХ И В ОРГАНИЗАЦИЯХ ВОЛГОГРАДСКОЙ.
Предварительные и периодические медицинские осмотры – приказ Минздравсоцразвития России 302н от
Регламент проведения предварительных и периодических осмотров работников, занятых на тяжёлых работах и на работах с вредными и опасными условиями труда.
Создание и деятельность аттестационной комиссии организации -Часть вторая статья 49 Федерального закона от 29 декабря 2012 года 273-ФЗ «Об образовании.
Роль уполномоченных по охране труда в обеспечении прав работающих на здоровые и безопасные условия труда Чита, 2011 г.
Информатизация промышленного здравоохранения Лосев Алексей Юрьевич Директор ЗАО «НТЦ МИК-ИНФОРМ»
Предлагаем Вам программный продукт «Охрана труда» на платформе «1С:Предприятие 8», предназначенный для автоматизации проведения медосмотров и аттестации.
Степанова Валентина Николаевна консультант отдела охраны труда и государственной экспертизы условий труда Департамента труда и занятости населения Вологодской.
Должностные инструкции педагогических работников образовательных учреждений. Приказ Минтруда России от N 608 н "Об утверждении профессионального.
Охрана труда (ОТ) на предприятии ОСНОВНЫЕ АСПЕКТЫ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ.
ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ СОТРУДНИКОВ АКАДЕМИИ. Ежегодно, на базе консультативно- диагностического поликлинического отделения клиники ИвГМА проводятся диспансерные.
Транксрипт:

Рекомендации по оформлению списка контингентов лиц, подлежащих медицинскому осмотру

Формы списка контингентов и поименного списка лиц, подлежащих медосмотру, утверждены приказом Роспотребнадзора по Свердловской области и Министерством здравоохранения по Свердловской области 360-П/ /127 от 11 апреля 2012 года

Форма списка контингентов

Требования к заполнению граф списка контингентов Рис. 1 графы 1-4 списка контингентов В графу 2 заносятся структурные подразделения организации. если их нет, то графу не заполнять В графе 3 необходимо указать все профессии независимо от того, подлежат они медосмотрам или нет В графу 4 заносится код профессии по ОК (Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов).

Онлайн справочник кодов по ОК Для быстрого поиска кодов профессий, удобно пользоваться бесплатным онлайн справочником сайта dogma.su

Заполнение факторов Рис. 1 графы 1-4 списка контингентов Для каждой профессии необходимо указать наименования факторов и работ, номер приложения и пункт приказа 302 н Минздравсоцразвития РФ 302 н от г

Приказ 302 н Вредные факторы для контингентов следует брать из приложения 1, а работы – из приложения 2 данного приказа

Приложение 1 приказа 302 н В данном перечне нас интересуют: Участие врачей – специалистов, лабораторные и функциональные исследования и противопоказания для работников определяет медицинская организация самостоятельно 1) порядковый номер 2) наименование фактора 3) периодичность осмотров

Приложение 2 приказа 302 н Если работники Вашей организации выполняют работы, указанные в перечне, то они должны проходить медосмотр.

Заполнение факторов Рис. 1 графы 1-4 списка контингентов В графы 5 и 6 следует занести факторы (работы) из приказа 302 н индивидуально для каждой профессии В контингентах следует указывать факторы, наличие которых подтверждено аттестацией рабочих мест, протоколами лабораторных испытаний, а также технической, эксплуатационной и иной документацией Если замеры на рабочих местах не проводились, но вредный фактор присутствует, то его все равно следует указать

Заполнение численности работников Рис. 1 графы 1-4 списка контингентов В графах 7 и 8 следует указать численность работников – всего и в том числе женщин Обратите внимание, что необходимо указывать не количество штатных единиц, а именно, количество людей, работающих в организации в данный момент, причем и тех кто идет на медосмотр и тех, кто не идет

Заполнение количества лиц, подлежащих медосмотру Для каждой профессии, в графы 9-24 необходимо указать количество работников, которые пойдут в текущем году на медосмотр.

Медосмотр в Центре профпатологии В соответствии с п. 37 Приказ Минздравсоцразвития РФ 302 н от г., не реже 1 раза в 5 лет работники должны осматриваться в условиях центра профпатологии: Участники аварийных ситуаций или инцидентов, работники, занятые на работах с превышением факторов, работники, имеющие (имевшие) заключение о предварительном диагнозе профессионального заболевания, лица со стойкими последствиями несчастных случаев на производстве, другие работники в случае принятия соответствующего решения врачебной комиссией

Заполнение количества лиц, подлежащих медосмотру В графы 11 и 12 следует указывать количество работников, подлежащих медосмотру в ЛПУ (лечебно – профилактическом учреждении) В графы необходимо указать количество лиц, подлежащих медосмотру в условиях центра профпатологии

Подведение итогов Не забудьте подсчитать итоговые значения количества работников по каждой графе (с 7 по 24)