Автор: учитель информатики и ИКТ Пулова Светлана Анатольевна ГБОУ СОШ 2031 г.Москва.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: учитель информатики и ИКТ Пулова Светлана Анатольевна ГБОУ СОШ 2031 г.Москва.
Advertisements

Тема урока: Начните работу с нажатия кнопки Пуск Презентация к уроку по информатике и ИКТ для 5-х классов Составила: учитель информатики и ИКТ Пулова Светлана.
Автор: Пулова Светлана Анатольевна учитель информатики и ИКТ ГБОУ СОШ 2031 г.Москва.
Как открыть рисунок, сохранённый на диске Как открыть рисунок, сохранённый на диске Епифанова Т.Н. / учебный год Открытие сохранённого рисунка.
Командное Меню. Строка заголовка Строка меню Границы окна Рабочее поле окна.
Как сохранить созданный рисунок Как сохранить созданный рисунок Епифанова Т.Н. / учебный год Сохранение рисунка на жёстком диске МУНИЦИПАЛЬНОЕ.
Работа с папками и файлами Выбери нужный пункт Создание Сохранение документа Переименование объекта Копирование и Перемещение Копирование и Перемещение.
Строка заголовка Строка меню Панель инструм ентов Палитра Полосы прокрутки Рабочее поле.
Проверка домашнего задания. Ответьте на вопросы 1.Что такое программа? Программа – упорядоченная последовательность команд, необходимых компьютеру для.
Запуск Word: Пуск Программы Word, или с рабочего стола:
Заголовок окна Строка меню Панель инструментов Палитра Полосы прокрутки Рабочее поле Панель настройки инструментов.
Учитель информатики: Сосоенко Н. С. МОУ «Должанская ООШ» Валуйского района Белгородской области.
Элементы окна. Виды окон. Виды меню. Сохранение файлов. суббота, 16 ноября 2013 г.
Практическая работа за компьютером Просмотрите объем информации, которая хранится на компьютере. 1.Выберите Пуск – Мой компьютер. 2. В появившемся окне.
РАБОТА С INTERNET EXPLORER Сохранение страницы, рисунка, скачивание файла.
1 © Хацкевич Александр Георгиевич Windows 7. 2 В предыдущих версиях операционных систем Windows управление файлами означало расположение файлов в различных.
6 класс Сафонова Л.Ф., учитель информатики гимназии 184, г. Н.Новгород.
Что скрывается в строке МЕНЮ На уроке я хочу… узнать, что скрывается в строке МЕНЮ; познакомиться с назначением строки МЕНЮ (зачем она нужна);
:18(C) KaravaevaEL, 2008 Пробный тест по теме Компьютер и программное обеспечение Тест составила – учитель информатики МОУ СОШ 5 г. Светлого.
Работа с объектами 4 Любые операции, связанные с переносом значков объектов, лучше всего выполнять правой кнопкой мыши. 4 Когда вы отпустите правую кнопку,
Транксрипт:

Автор: учитель информатики и ИКТ Пулова Светлана Анатольевна ГБОУ СОШ 2031 г.Москва

узнать, что такое жёсткий диск и что такое файл; познакомиться с технологией сохранения и открытия рисунков; научиться сохранять созданный рисунок в виде файла и открывать сохранённый на диске рисунок.

Для хранения информации на компьютере используется долговременная память – жёсткий диск. Информацию можно записать на диск и считать с него.

На жёстком диске хранятся компьютерные документы (рисунки, тексты). На жёстком диске хранятся программы, необходимые для работы

Каждый сохранённый на диске компьютерный документ или программа называется файлом. Чтобы отличить один файл от другого при записи ему необходимо дать уникальное, то есть отличающееся от всех других, имя. Файлы Имя файла

Место хранения созданных файлов выбирает пользователь. Все файлы, созданные пользователем, хранятся по умолчанию в одной папке Мои документы. Мои документы

Команды для выполнения действий с файлами находятся в меню Файл Команда Создать создаёт чистое поле для нового рисунка. Команда Открыть позволяет просмотреть сохранённый ранее рисунок или продолжить работу над ним. С помощью команд Сохранить или Сохранить как … можно записать рисунок на диск. Команда Выход используется для завершения работы с программой.

Откройте меню Файл; Выберите команду Сохранить как… - откроется диалоговое окно. Убедитесь, что в поле Папка записано имя Мои документы

выберите папку со своим именем; В поле Имя файла сотрите предлагаемое имя Безымянный и запишите имя рисунка. Щёлкните мышью на кнопке Сохранить. Если вы передумали сохранять файл, нажмите кнопку Отмена.

Выделите нужный файл; С помощью правой кнопки мыши откройте контекстное меню и выберите в нём команду Открыть с помощью; В открывшемся перечне программ выберите программу Paint.

1. Выполните задание 2.13 Пирамида стр Сохраните рисунок в своей папке под именем Пирамида. Рекомендации: Читайте задание внимательно. Чётко следуйте указаниям.

По учебнику: § на стр Выучить основные положения опорного конспекта.

- Я всё знаю, могу объяснить - Я всё знаю, понял, но не уверен - Всё знаю, но не объясню - У меня остались вопросы