Из опыта работы учителя начальных классов МАОУ СОШ 9 с. Белая Глина Гайвороновой Анны Ивановны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задачи на движение В задачах на движение рассматриваются три взаимосвязанные величины: В задачах на движение рассматриваются три взаимосвязанные величины:
Advertisements

Перед корнем есть приставка, Слитно пишется она. А при помощи приставок Образуются слова.
sv t s= v tv=s:t t=s:v 3 Заполни таблицу РАССТОЯ- НИЕ 124 КМ 595 КМ 4320 КМ СКОРОСТЬ 62 КМ /Ч. 28 КМ /Ч. ВРЕМЯ ВРЕМЯ 7 ЧАСОВ 3 ЧАСА 6 ЧАСОВ.
«Условия применения компьютерных программ в начальной школе» "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и.
Решение задач на движение ? Что такое «движение»? Какие величины характеризуют движение объекта? Скорость движения объекта? Средняя скорость? В каких.
Главное направление работы - развитие познавательных способностей младших школьников.
Активизация познавательной активности учащихся Учитель: Л.В.Лысых МОУ СОШ с.Гнилуша.
Тема: Использование ИКТ на уроке, как фактор повышения качества знаний.
« Мотивация учащихся начальной школы к учению » "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет.
Уроки с использованием информационных технологий в начальной школе.
Задачи на движение Схемы Движение в противоположных направлениях ? v.t.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ « ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ НА УРОКАХ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ» Выполнила: Борисова Ю.В.
2 Какая тема объединяет эти понятия? см, V, автомобиль, км/ч, t, м/мин, S, пешеход, пловец.
Информационные технологии как средство управления познавательной деятельностью учащихся на уроке " Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить.
Использование ИКТ на уроках в начальной школе "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим.
Цель урока: формирование умений решать текстовые задачи. Задачи: Образовательная: формировать умения составлять математическую модель по условию текстовой.
Математика 4класс Молчановский район МОУ Тунгусовская СОШ Учитель начальных классов Попова Светлана Николаевна.
Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 24» г. Северодвинск 2006 – 2007 учебный год Автор Паршева В.В. учитель математики.
Использование ИКТ на уроках технологии МБОУ СОШ 28 г. Коломна учитель технологии Леонтьева Евгения Эдуардовна.
Использование ИКТ для повышения качества обучения учащихся на уроках в начальных классах "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь.
Транксрипт:

Из опыта работы учителя начальных классов МАОУ СОШ 9 с. Белая Глина Гайвороновой Анны Ивановны

современное образование технологии в образовании учащиеся начальных классов «Скажите мне и я забуду, Покажите мне - я смогу запомнить Позвольте мне это сделать самому И это станет моим на всегда»

Цель Формирование глубоких и прочных знаний у учащихся; Овладение учащимися систематизированными знаниями основных наук, умениями и навыками по применению знаний на практике.

Задачи 1. Поддерживать устойчивый интерес учащихся к изучению математики, русскому языку, окружающему миру 2. Осуществлять дифференцированного обучения на уроках 3. Развитие у учащихся способности наблюдать и анализировать 4. Раскрытие личности ребенка на уроках в начальной школе

Проблемы 1. Низкая познавательная деятельность учащихся 2. Неумение учащихся работать в коллективе 3. Различный уровень подготовки учащихся одного класса

Решение проблем через систему образовательных технологий пед. технологии Здоровье сберегающая ИКТ Игровая Дифференциация обучения Личноориентированный подход

Задачи на движение В задачах на движение рассматриваются три взаимосвязанные величины: S - расстояние (пройденный путь), t - время движения и V - скорость – расстояние, пройденное за единицу времени.

Заполни таблицу РАССТОЯ- НИЕ 124 КМ 420 КМ 4800 КМ СКОРОСТЬ 62 КМ /Ч 28 КМ /Ч ВРЕМЯ ВРЕМЯ 7 ЧАСОВ 3 ЧАСА 6 ЧАСОВ

Ситуация первая. Два объекта движение начинают одновременно навстречу друг другу. Ситуация вторая. Два объекта движение начинают одновременно в противоположных направлениях. Ситуация третья. Два объекта движение начинают одновременно в одном направлении.

Перед корнем есть приставка, Слитно пишется она. А при помощи приставок Образуются слова.

Не путайте приставки с предлогами.

М…ведь (с)ехал (с)дерева. С…баки (о)кружили его. (Раз)ярённый зверь бросился (на)собак. Охотник (вы)стрелял (в)воздух. Животные (раз)сбежались.

Проверка Меведь съехал с дерева. Собаки окружили его. Разъярённый зверь бросился на собак. Охотник выстрелял в воздух. Животные разсбежались.

Прослеживается положительная динамика уровня обученности