Роль семьи в формировании личности. Семья и Школа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Имею право на семью МОУ-СОШ п.Пригородный Галкина Татьяна Мартын Оксана 6 кл.
Advertisements

СТАРШАЯ ГРУППА. "Характер и нравственное поведение ребёнка – это слепок с характера родителей, он развивается в ответ на их характер и их поведение Эрих.
Родительское собрание в 8 классе на тему «Роль семьи в формировании личности» «Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического,
Если: 1.Ребенка постоянно критикуют, он учится ненавидеть. 2. Ребенка высмеивают, он становится замкнутым. 3. Ребенка хвалят, он учится быть благородным.
НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ классного руководителя РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ РАБОТА С АКТИВОМ КЛАССА УЧАСТИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ ДЕЛАХ ШКОЛЫ МЕРОПРИЯТИЯ В КЛАССЕ РАБОТА С.
Роль семьи в формировании личности. С каким лицом вы общаетесь со своим ребенком? С каким лицом чаще всего общается с вами ваш ребенок? Каким, по вашему.
Давайте поразмышляем! Выполнила: учитель ГБОУ СОШ 428 Баранова О.Г. Москва, 2012.
РОЛЬ СЕМЬИ В ФОРМИРОВАНИИ МОТИВАЦИИ К ОБУЧЕНИЮ. Если дети живут в обстановке критики, они учатся критиковать и обсуждать других. Если дети живут в обстановке.
Администрация Кстовского муниципального района Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 с углубленным изучением отдельных.
Если ребёнка постоянно критикуют, то он учится ненавидеть.
Александр Куприн «Слон» урок литературы 4 класс учитель: Соловьева Т.Г.
Родительское собрание во 2 «Б» классе Тема: Роль семьи в формировании личности ребенка Подготовила и провела учитель начальных классов МОУСОШ18 Гребенюк.
Родительское собрание «Любите своего ребенка" «Любите своего ребенка" Учитель начальных классов Шабалова Наталья Игоревна.
За то, что ты – внук, За то, что ты – сын, За то, что – малыш, За то, что растешь, За то, что на папу и маму похож. И эта любовь до конца твоих дней Останется.
Родительское собрание на тему: «Роль семьи в формировании личности».
«Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе хорошо было и чтобы ты долго прожил на земле»
Любили тебя без особых причин: За то, что ты - внук, За то, что ты - сын, За то, что малыш, За то, что растешь, За то, что на папу и маму похож. И эта.
«Роль семьи в формировании личности школьника». «Позитивная самооценка как условие успешного развития личности». Родительское собрание. Форма: презентация.
«Школа семейного воспитания» Провела классный руководитель 7 «б» класса КГУ «Красноярская средня школа 1»
Родительский дневник Помните! Ребенка постоянно критикуют он учится ненавидеть. Ребёнок живёт во вражде он учится быть агрессивным. Ребёнок живёт в упрёках.
Транксрипт:

Роль семьи в формировании личности

Семья и Школа

Взаимодействие учителя родители союзники

Наша школьная жизнь

Участники драмкружка

Спортивный кружок «Быстрее, выше, сильнее»

В музее

Неделя биологии Мероприятие «Ничто не забыто…» Новогодний праздник ст. Пешелань. Экскурсия в шахту по добыче гипса

Наши достижения

Награждение семейных коллективов

ЗАДАЧИ ШКОЛЫ ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕучебныепросветительские

Любили тебя без особых причин За то, что ты - внук, За то, что ты - сын, За то, что малыш, За то, что растёшь, За то, что на папу и маму похож. И эта любовь до конца твоих дней Останется тайной опорой твоей. А. Барто

«Там, где нет мудрости родительского воспитания, любовь матери и отца к детям уродует их» Любовь умиления Любовь деспотическая Любовь откупа дети, семья, мост, прогулкасемьямостпрогулка Рейтинг: +4

Закончи предложения Ребенка постоянно критикуют, он учится… Ребенок живет во вражде, он учится… Ребенок растет в упреках, он учится… Ребенок растет в терпимости, он учится… Ребенка хвалят, он учится…

Закончи предложения Ребенок растет в честности, он учится Ребенок растет в безопасности, он учится… Ребенка поддерживают, он учится… Ребенка высмеивают, он учится… Ребенок живет в понимании и дружелюбии, он учится…

Притча

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!