1. В разделе «вставка» выберите один объект в меню «фигуры». Например, для моделирования мячика достаточно вставить 1 овал (круг).

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Создание графических объектов в текстовом редакторе MS Word Мельникова Юлия Александровна, учитель информатики.
Advertisements

Выберите команду New (Новый) из меню File (Файл). В окне диалога Size For New Model (Размер новой модели) введите значения Width (Ширина) 600 мм и Height.
Инструкция Жакулина И.В., учитель начальных классов МОУ-ООШ 23 г.о.Чапаевск Самарской области 2011 год.
Создание векторного изображения Презентация ученика 11-Б класса Григоренко Дмитрия.
Выполнил: Студент 3 курса Белев Александр. Презентация PowerPoint В сущности, это слайд-шоу. Чтобы донести сообщение или рассказ, их нужно разбить на.
GIMP Создадим новое изображение размером 400х200 пикселей с белым фоном. В самом начале нам нужно выбрать цвет, который будем использовать для надписи.
Подготовка - Определите тему, цель и расставьте аргументы Важно! Не начинать подготовку с поиска картинок.
GIMP Открываем изображение над которым будем работать. Лучше чтобы его размер был побольше, мы взяли фотографию виноградного ростка предварительно доведя.
Основная задача урока Научиться делать рамки для разных рисунковНаучиться делать рамки для разных рисунков.
Векторный редактор в составе Microsoft Word. Создание графических объектов при помощи панели инструментов Рисование Графические объекты в Word можно создавать.
(курс для начинающих). Содержание: Запуск программы PowerPoint Структура окна программы PowerPoint Создание простейшей презентации Создание первого пустого.
Ваше имя Номер группы Дата и время 2. РАЗРАБОТКА ВНЕШНЕГО ВИДА ПРЕЗЕНТАЦИИ.
Энциклопедия полезных советов Урок 2. Изменить цвет фона можно как во всей презентации, так и в выбранном вами слайде. Дизайн - Фон - Стили фона – Формат.
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ ФОТОШОПА ( СТИЛИ СЛОЯ ). СОДЕРЖАНИЕ Стили Готовые специальные эффекты фотошопа.
Работа в Microsoft Office Publisher Программа может широко использоваться для создания буклетов, издания школьной стенгазеты, приглашения и объявления,
Итак, начнём занятие. Во-первых, необходимо открыть программу Microsoft Word. Есть несколько способов. Мы рассмотрим один из них: щёлкаем левой кнопкой.
Средства создания рисунков в Word Панель рисования Внедрение графического объекта, созданного в графическом редакторе Редактирование изображения в тексте.
Шатов Александр, Шатов Валентин, Косарев Дмитрий Лицей 378.
Открыть документ MS WORD. Войти в ПУСК ПРОГРАММЫ Microsoft Office Microsoft WORD.
Рисуем в WORD. Рисуем в WORD. Рисуем в WORD. Панель инструментов Рисование Панель инструментов Рисование содержит следующие элементы: Действия Объем.
Транксрипт:

1. В разделе «вставка» выберите один объект в меню «фигуры». Например, для моделирования мячика достаточно вставить 1 овал (круг).

В разделе «формат»- заливка фигуры» выберите цвет будущего мяча Контур фигуры станет цветным ободком нашего мячика, поэтому нужно определить и его ширину и цвет.

Теперь займёмся объёмом. Для этого откроем диалоговое окно «формат фигуры». выбираем в меню «формат объёмной фигуры» -рельеф «круг». Задаём определённые значения ширины, высоты, поворота и освещения.

Чтобы мяч обрёл законченный вид добавим ему тень. Необходимо учитывать, что в случае уменьшения или увеличения готовой фигуры, возможны смещения заданных ей параметров! Например, вот так. Поэтому создавать объект желательно в тех размерах, в которых вы намерены его использовать. Тень создаём так же - с помощью вставки овала серого цвета без контура, с применением эффекта сглаживания. Чтобы она оказалась под мячиком и объединилась с ним в одно изображение, помещаем её на задний план, выделяем оба объекта с помощью клавиши Ctrl и группируем.

Некоторые объекты можно создавать с помощью разнообразных шрифтов и символов. Например, вот этот Золотой Ключик – вставленный символ шрифта webdings. Мы увеличили его до размера 413, придали ему объём, поворот, тень, материал поверхности, подходящий цвет и освещение.

Для создания более сложных и многокомпонентных объектов используются несколько разных фигур разнообразных текстур и параметров. Вставляем фигуру Убираем контур Меняем заливкузадаем объём, тень, освещение, материал поверхности Добавим стрелу, наконечник, флажок, группируем. Делаем стрелу золотой и объёмной, а флажок серым с градиентной заливкой. Добавляем объемную надпись любым симпатичным шрифтом, группируем. Добавляем и градиентно раскрашиваем смайлик и Валентинка готова!