В.М.ШукшинВ.М.Шукшин «Чудик». "Русский народ за свою историю отобрал, сохранил и возвел в степень уважения такие человеческие качества, которые не подлежат.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Ищите, и обрящете, просите, и дано вам будет, стучите, и отворят вам…» (Евангелие)
Advertisements

Антон Павлович Чехов HoursMinutesSeconds Insert Text Here.
Каждый выбирает для себя Каждый выбирает для себя Выполнила: учитель Акбулакской СОШ 3 Фишер В.С.
МОУ «Красночетайская СОШ» Красночетайского района Чувашской республики Учитель химии и биологии МОУ «Красночетайская СОШ Красночетайского района Чувашской.
КЛАССНЫЙ ЧАС Учитель русского языка и литературы МБОУ «Питишевская СОШ» Васильева Наталия Николаевна.
Школа Успех в Internet PRO100. УРА!!! Я – студентка ШКОЛЫ! Я – Синицына Ирина Юрьевна учитель биологии школы-лицей 8 с классами для одарённых детей города.
Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку – Каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе Слово для любви и для.
Любовь "как поединок роковой" (по рассказам А.П.Чехова «О любви» и И.А.Бунина "Кавказ") Презентация выполнена преподавателем русского языка и литературы.
Автор: Ковалёва О.Д., учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ 33», Г.Владивосток, 2012г.
Русский народ за свою историю отобрал, сохранил, возвёл в степень уважения такие человеческие качества, которые не подлежат пересмотру: честность, трудолюбие,
Как все это работает? Примеры использования различных наборов данных для планирования. Сергей Ищенко Директор ООО «Софтинформ»
Тема выбора и нравственной ответственности человека за свой выбор.
МБОУ СОШ 2 июнь 2014 г.. Сегодня грустный день, Мы расстаемся с вами. Но этот грустный день Так радостен для вас! Вы смотрите на мир Счастливыми глазами,
Василий Макарович Шукшин ( ). Русский народ за свою историю отобрал, сохранил, возвёл в степень уважения такие человеческие качества, которые.
Личностное портфолио ученика и ролевая игра как средство духовно-нравственных ценностей школьников Выполнила: педагог-психолог МБОУСОШ 4 Шамбасова О.В.
Твой выбор Что такое жизнь? В чем смысл жизни? Жизнь непроста, она не может быть ровной и гладкой. Жизнь – это горение, а в огне что-то сгорает. Жизнь.
Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку – Каждый выбирает для себя » ( Ю. Левитанский )
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с.Прималкинского» Классный руководитель Мешкова Наталья Владиславовна.
Уроки доброты В.Распутин «Уроки французского». Странно, почему мы так же, как и перед родителями, всякий раз чувствуем свою вину перед учителями, не за.
Читаем и обсуждаем рассказ В.М.Шукшина «ЧУДИК» УРОК ЛИТЕРАТУРЫ В 10 КЛАССЕ Автор презентации: Печказова Светлана Петровна, учитель литературы МБОУ «Лицей.
Транксрипт:

В.М.ШукшинВ.М.Шукшин «Чудик»

"Русский народ за свою историю отобрал, сохранил и возвел в степень уважения такие человеческие качества, которые не подлежат пересмотру: честность, трудолюбие, совестливость, доброту... Помни это. Будь человеком!"

"Люди, что с нами происходит?" "Надо человеком быть". Быть человеком...

Жена называла его - Чудик. Иногда ласково. Чудик обладал одной особенностью: с ним постоянно что-нибудь случалось. Он не хотел этого, страдал, но то и дело влипал в какие-нибудь истории - мелкие, впрочем, но досадные. Вот эпизоды одной его поездки.

Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку Каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе Слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы Каждый выбирает по себе. Каждый выбирает по себе Щит и латы, посох и заплаты. Каждый выбирает по себе. Меру окончательной расплаты Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже - как умею. Ни к кому претензий не имею. Каждый выбирает для себя. (Ю. Левитанский)