Ситуация. « Это вам не пригодится » « До экзаменов осталась неделя, один день, одна ночь, час, и вот я вхожу. Глаза красные, ноги не держат, беру бланки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родительское собрание Как помочь ребенку успешно сдать выпускные экзамены.
Advertisements

Родительское собрание: "Как помочь учащимся успешно сдать выпускные экзамены" Хорошая подготовка – это половина победы. М. Сервантес Цели: информационное.
Особенности эмоционального состояния учащихся в период экзаменов МОУ «СОШ п. Учебный Ешовского района Саратовской обл» Секция воспитания.
Экзамены – это серьёзно! Если хочешь увидеть радугу, ты должен пережить дождь.
экзаменов – это значимый и ответственный период в жизни любого человека, так как именно от этих результатов зависит будущее. В ходе родительского собрания.
Психологическая подготовка к ЕГЭ чем психолог может помочь выпускнику ?
Психологические аспекты формирования готовности старшеклассников к сдаче ЕГЭ О.А.Беляева, к.пс.н. педагог-психолог СОШ 59 г.Ярославль.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ Тема: «Как помочь ребенку успешно сдать экзамены» Учитель русского языка и литературы Новопашина Н.А.
КАК ПОМОЧЬ РЕБЁНКУ УСПЕШНО СДАТЬ ЭКЗАМЕНЫ. Экзамены –это ответственный период в жизни любого человека и от их результатов во многом зависит будущее. Давайте.
Зачем нужно учить уроки?. «Домашние учебные занятия являются существенно необходимым условием учебной деятельности; …способность прочно усвоить и верно.
Советы психолога родителям. Уважаемые родители! Психологическая поддержка – это один из важнейших факторов, определяющих успешность Вашего ребенка в сдаче.
Цель: - ознакомить родителей с возможными трудностями, возникающими у детей при переходе в 5 класс, - раскрыть особенности обучения в среднем звене школы.
Психологический классный час Автор: педагог-психолог МОУ СОШ 4 г. Усть-Кута Тетерина Н.В.
Личностный (личностная позиция к экзамену) Процессуальный (знакомство с процедурой, управления своим эмоциональным состоянием) Познавательный (сформированность.
Психологическая готовность к обучению в школе. Психологическая готовность Интеллектуальная готовность. Эмоционально-волевая готовность. Личностная готовность.
- создать во время подготовки экзаменам эмоционально спокойную, ненапряжённую атмосферу - создать для ребёнка ситуацию успеха – говорите ему о том, как.
(в помощь родителям). каждый, кто сдаёт экзамены, независимо от их результата, постигает самую важную в жизни науку умение не сдаваться в трудной ситуации.
МОУ «СОШ сп Новая Балкария». «Подготовка к ЕГЭ. Как противостоять стрессу.» Классный руководитель 11 класса – Хочуева М М.
1 «А» класс уч. год Классный руководитель Купцова Н.В.
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ГОТОВНОСТЬ К Г(И)А. l. Я ГОТОВ К Г(И)А? ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ КОМПОНЕНТ Все то, что приобретено за годы обучения ЛИЧНОСТНЫЙ КОМПОНЕНТ: - Наличие.
Транксрипт:

Ситуация. « Это вам не пригодится » « До экзаменов осталась неделя, один день, одна ночь, час, и вот я вхожу. Глаза красные, ноги не держат, беру бланки с заданиями, руки трясутся. Мой разум отказывается мне повиноваться ».

На успешность сдачи любых экзаменов влияют три фактора: познавательный (интеллектуальный) – уровень знаний человека; мотивационный – нацеленность на выполнение учебных задач и возможных трудностей; эмоциональный – способность выдержать напряженный экзаменационный марафон.

Мотивация – необходимое условие успеха на экзаменах

Решения собрания 1. Сделать все возможное для создания благоприятной обстановки в период подготовки учащихся к экзаменам. 2. Обеспечить должный контроль за выполнением режима дня и режима питания. 4. Верить в силы детей, самим не поддаваться волнениям и панике.