ПРИМЕНЕНИЕ ТЕСТИРУЮЩИХ ПРОГРАММ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ЕГЭ из опыта работы учителя физики 1 категории Федорова А.М. МОУ Кюкяйская СОШ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НАЗВАНИЕ 1 вопрос ТЕКСТ ВОПРОСА 2 вопрос ТЕКСТ ВОПРОСА.
Advertisements

«1 сентября» 1, 2015 Составители – Н.М.Турлакова, методист по физике Невского района Санкт- Петербурга; Н.А.Скрябина – председатель ГУМО по физике Санкт-Петербурга.
Изменения в КИМ 2012 г. по русскому языку. Изменения в заданиях Изменен формат задания А 2.
Учитель химии ГБОУ СОШ 2025 Кузьменко И.И учитель химии Кузьменко И.И. ГБОУ СОШ 2025.
on-line тесты на Allbest.ru on-line тесты на Allbest.ru on-line тесты на Allbest.ru по всем Предметам. Обзор задач ЕГЭ по всем предметам. Астро-физический.
(тест по математике, 1 класс) Начать тест Начать тест.
Готовимся к ЕГЭ по ФИЗИКЕ Учитель высшей категории МОУ СОШ 20 Скрылева Зинаида Владимировна.
Родительское собрание Подготовка к ГИА. Государственная итоговая аттестация (ГИА) для уч-ся 9 кл представляет собой форму экзаменов с заданиями стандартной.
(тест по математике, 1 класс) Начать тест Начать тест.
Секция учителей математики, физики, информатики Тема инновационного педагогического опыта: «Применение информационных технологий на уроках математики,
1 Тиражные решения и готовые интернет- магазины на платформе «1С-Битрикс» Отраслевое решение: Сайт школы.
1. Назначение экзаменационной работы: оценить подготовку по физике выпускников классов общеобразовательных учреждений с целью государственной (итоговой)
Авторы: Евдокимова Т.И. Учитель истории и обществознания Евдокимов Е.О. Советник Департамента образования г.Москвы.
«1С-Битрикс: Сайт школы» «1С-Битрикс: Сайт школы» - типовое отраслевое решение для создания официального сайта среднего образовательного учреждения на.
1. ADTester – удобная для создания и проведения тестирования программа с широкими возможностями. Позволяет создавать тесты с разными типами вопросов,
«1С-Битрикс: Сайт школы» «1С-Битрикс: Сайт школы» - типовое отраслевое решение для создания официального сайта среднего образовательного учреждения на.
Концепция / 1 МАРШ – не «еще одна система тестирования», а система реализующая идеи развивающего обучения, и развивающего тестирования в том числе.
Выход Разбор задания 19 в рамках подготовки к Г(И)А 2014 по информатике и ИКТ 9 класс Автор: Алексеева Елена Валерьевна, учитель Информатики и ИКТ МОУ.
ЕГЭ ФИЗИКА Результаты ЕГЭ 2009 Средний балл Результаты ЕГЭ 2010 Средний балл.
Мастер-класс «Возможности использования программ Ms Office для тестового контроля знаний учащихся» Подготовила учитель информатики МОУ СОШ 3 г.Облучье.
Транксрипт:

ПРИМЕНЕНИЕ ТЕСТИРУЮЩИХ ПРОГРАММ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ЕГЭ из опыта работы учителя физики 1 категории Федорова А.М. МОУ Кюкяйская СОШ

. ВЫБОР ПРОГРАММ Сегодня не секрет, что учащиеся не любят листать учебники и книжки, вернее сказать вообще не смотрят на учебники. Поэтому я сначала даю своим ученикам разработанные мною на программе ADTester тематические тесты в электронном виде. ВЫБОР ПРОГРАММ Сегодня не секрет, что учащиеся не любят листать учебники и книжки, вернее сказать вообще не смотрят на учебники. Поэтому я сначала даю своим ученикам разработанные мною на программе ADTester тематические тесты в электронном виде. Там имеются простые тесты по 10 и 20 вопросов. По этим тестам учащиеся повторяют основные понятия и формулы физики.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ ПО ФИЗИКЕ (9-11 классы) Там имеются простые тесты по 10 и 20 вопросов. По этим тестам учащиеся повторяют основные понятия и формулы физики. Эти тесты под названием Тематические тесты по физике 9-11 классы размещены на сайте нашей школы в Каталоге файлов. Там имеются простые тесты по 10 и 20 вопросов. По этим тестам учащиеся повторяют основные понятия и формулы физики. Эти тесты под названием Тематические тесты по физике 9-11 классы размещены на сайте нашей школы в Каталоге файлов.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ТЕСТОВ На этой программе я создал 15 тематических тестов по 10 и 20 вопросов каждый. Задания несложные, может справиться среднеуспевающий ученик. Можно выбрать обучающий режим тестирования, изменить критерии оценивания, временные ограничения. После прохождения теста программа сама ставит оценку.

ГЕНЕРАТОР ТЕСТОВ MyTestX В 11-м классе во 2-м полугодии уже даю тесты, созданные по форме ЕГЭ. Для этого у меня есть много КИМов, скачанных в Сети Интернет, есть готовые программы, которые сами ставят оценку, у которых есть обучающий режим тестирования. В 11-м классе во 2-м полугодии уже даю тесты, созданные по форме ЕГЭ. Для этого у меня есть много КИМов, скачанных в Сети Интернет, есть готовые программы, которые сами ставят оценку, у которых есть обучающий режим тестирования. В этом учебном году я в Интернете нашел генератор тестов MyTestX. На этой программе я создал 13 тестов. В этом учебном году я в Интернете нашел генератор тестов MyTestX. На этой программе я создал 13 тестов.

УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ Механика(20 вопросов повышенной сложности с подсказками) Термодинамика(20 вопросов повышенной сложности) Электродинамика(20 вопросов повышенной сложности) Квантовая физика(20 заданий) ДИПЛОМ ИНТЕРНЕТ

СТРУКТУРА ТЕСТОВ Механика(20 вопросов повышенной сложности с подсказками) Механика(20 вопросов повышенной сложности с подсказками) Термодинамика(20 вопросов повышенной сложности) Термодинамика(20 вопросов повышенной сложности) Электродинамика(20 вопросов повышенной сложности) Электродинамика(20 вопросов повышенной сложности) Квантовая физика(20 заданий) Квантовая физика(20 заданий) Вопросы методологии(20 вопросов) Вопросы методологии(20 вопросов) Итоговый тест 1(30 вопросов по форме ЕГЭ, частьА) Итоговый тест 1(30 вопросов по форме ЕГЭ, частьА) Итоговый тест 2(30 вопросов по форме ЕГЭ, частьА) Итоговый тест 2(30 вопросов по форме ЕГЭ, частьА) Итоговый тест 3(30 вопросов по форме ЕГЭ, частьА) Итоговый тест 3(30 вопросов по форме ЕГЭ, частьА)

СТРУКТУРА ТЕСТОВ Итоговый тест N4(30 вопросов частиА) Итоговый тест N4(30 вопросов частиА) Итоговый тест N5(30 вопросов частиА) Итоговый тест N5(30 вопросов частиА) Итоговый тест N6(30 вопросов частиА) Итоговый тест N6(30 вопросов частиА) Итоговый тест N7(30 вопросов частиА) Итоговый тест N7(30 вопросов частиА) Итоговый тест N8(30 вопросов частиА) Итоговый тест N8(30 вопросов частиА)

НАШ САЙТ Эти тесты по мере создания я выкладываю в Интернет на нашем сайте, найдете в Каталоге файлов. Вообще, процесс создания таких тестов очень трудоемкий и отнимает у автора очень много времени. Эти тесты по мере создания я выкладываю в Интернет на нашем сайте, найдете в Каталоге файлов. Вообще, процесс создания таких тестов очень трудоемкий и отнимает у автора очень много времени. Эта программа сама ставит оценку, выдает процент выполнения, есть возможность сохранения результатов тестирования в текстовый файл. Можете сами изменить критерии оценивания. Есть ещё возможность преобразования теста в формат doc(в Worde2003), pdf(это для опытных пользователей). Эта программа сама ставит оценку, выдает процент выполнения, есть возможность сохранения результатов тестирования в текстовый файл. Можете сами изменить критерии оценивания. Есть ещё возможность преобразования теста в формат doc(в Worde2003), pdf(это для опытных пользователей).