Техническое обслуживание средств вычислительной техники.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Специальность « Организация защиты информации»
Advertisements

Профессия: системный администратор. Создание, наладка, обслуживание локальной вычислительной сети предприятия.
Тема 17. Надежность эксплуатации, техническое обслуживание и ремонт торгового оборудования.
Министерство образования и науки Пермского края краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Пермский авиационный техникум.
ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЗДАНИЙ. СИСТЕМА РЕМОНТОВ.
Этапы создания системы защиты персональных данных СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ Научно-производственное предприятие.
Профессия: системный администратор. Создание, наладка, обслуживание локальной вычислительной сети предприятия.
ИТ-ОТДЕЛ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. СТРУКТУРА, ЗАДАЧИ, УПРАВЛЕНИЕ РАБОТОЙ Научно-практическая конференция «Информационные технологии в практическом здравоохранении»
Разработка ПО Системная интеграция IT-аутсорсинг.
Западный комплекс непрерывного образования Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы ПРОГРАММЫ.
«Моя профессия – автоматизация технологических процессов и производств» Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального.
Студентка: Лыткина А.А. Группа: М Что такое IT? IT, ИТ – информационные технологии. IT представляет собой совокупность методов, отвечающих за сбор,
1 Лекция Авиационные информационно- управляющие системы (АИУС)
Персональный компьютер Автор презентации Козик Никита.
Методы классификации компьютеров. По уровню специализации По типоразмеру По совместимости По типу процессора По назначению МЕТОДЫ КЛАССИФИКАЦИИ КОМПЬЮТЕРОВ.
Планово-предупредительная система ремонта с учетом технического состояния тягового подвижного состава Дочернее общество ОАО «РЖД» Научно-исследовательский.
1.7 Лекция 7 - Административный уровень обеспечения информационной безопасности.
«МОЯ ПРОФЕССИЯ – МОЕ БУДУЩЕЕ» К Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «КОЛЛЕДЖ ИНДУСТРИИ ГОСТЕПРИИМСТВА И.
Транксрипт:

Техническое обслуживание средств вычислительной техники

Технические обслуживание – это комплекс мероприятий, направленных на поддержание аппаратуры в исправном состоянии, контроль ее параметров и обеспечение профилактического ремонта.

Организация технического обслуживания средств вычислительной техники (СВТ) включает в себя не только типовые системы технического и профилактического обслуживания, периодичность и организацию работ и материально-техническое обеспечение, но и системы автоматизированного контроля и диагностирования, системы автоматического восстановления, а также различные виды программного, аппаратного и комбинированного контроля, микро диагностику и диагностические программы общего и специального назначения.

Техническое обслуживание СВТ включает в себя следующие этапы: Обслуживание AnО6 средств ВТ и сетей Профилактика An06Установка ПО Диагностика An06Сопровождение ПО Антивирусная профилактика ПО Ремонт An06 Обслуживание ПО средств ВТ и сетей Техническое обслуживание СВТ

обслуживание аппаратного обеспечения (AnO6) средств ВТ и сетей: - профилактику AnO6, - диагностику AnO6, - ремонт AnO6;

обслуживание программного обеспечения (ПО) средств ВТ и сетей: - установку ПО, - сопровождение ПО, - антивирусную профилактику.

Все виды работ, связанные с профилактикой (уход за внешним состоянием, уборку пыли внутри корпуса ПК), пользователь СВТ обычно может провести сам. Кроме того, на предприятиях существуют специалисты (если предприятие небольшое) или даже целые информационные отделы, выполняют работы по диагностированию и ремонту аппаратных средств в случае их отказа. Обслуживанием ПО обычно занимаются системные администраторы.

ТО СВТ, В СООТВЕТСТВИИ С ГОСТ , МОЖНО ТАКЖЕ ПОДРАЗДЕЛИТЬ НА СЛЕДУЮЩИЕ ВИДЫ: регламентированное; периодическое; с периодическим контролем; с непрерывным контролем;

Регламентированное ТО должно выполняться в объеме и с учетом наработки, предусмотренных в эксплуатационной документации на СВТ, независимо от технического состояния СВТ. Периодическое ТО должно выполняться через интервалы времени и в объеме, установленных в эксплуатационной документации на СВТ.

ТО с периодическим контролем должно выполняться в соответствии с установленной в технологической документации периодичностью контроля технического состояния СВТ и необходимым комплексом технологических операций, зависящих от технического состояния СВТ. ТО с непрерывным контролем должно выполняться в соответствии с эксплуатационной документацией на СВТ или технологической документацией по результатам постоянного контроля за техническим состоянием СВТ.