II этап конкурса. В обучении и воспитании все должно основываться на личности педагога, потому что воспитательная сила изливается только из живого источника.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Оценивание уровня сформированности компетентностей на уроках физики. Учитель физики МОУ Васильевская СОШ Глушкова Т.С.
Advertisements

В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.
- это источник радости и всего лучшего в мире! - это источник радости и всего лучшего в мире! Тема урока: …. -
Современный урок Урок- клеточка педагогического процесса. В нем, как солнце в капле воды, отражается все его стороны. Если не вся, то значительная часть.
Проектная деятельность на уроках Разработала учитель черчения и изобразительного искусства Поликарпова Любовь Валентиновна.
Повышение значимости педагогической профессии и статуса педагога Преподаватели ГАПОУ СО «Энгельсский колледж профессиональных технологий»: Иванова Наталья.
Социализирующий потенциал семьи. Роль родителей в развитии воспитательного пространства ОУ.
Формирование ключевых компетентностей современного учителя в рамках инновационно - образовательных технологий Подготовила: практический психолог ДОШ 88.
Программа развития школы на период до 2010 года Принята решением Совета ОУ 12 октября 2005 года текст.
«Научно- исследовательская работа и проектная деятельность обучающихся как метод обучения» Педагогический совет Перегребинская СОШ 2.
Компетентностно- ориентированное образование Педагогический совет.
Культуротворческое пространство в воспитательной системе школы 47 им.Д.С.Лихачева ПЕРВЫЕ ШАГИ.
Повышение профессионального статуса учителя в условиях модернизации общего образования учитель начальных классов МБОУ «Излучинская общеобразовательная.
© FokinaLidia Стойкость и мужество человека в романе Д. Дефо «Робинзон Крузо» Стойкость и мужество человека в романе Д. Дефо «Робинзон Крузо»
Педагогический совет «Социальное воспитание подрастающего поколения»
Готовность педагога к инновационной деятельности как фактор его профессионального развития.
ФОРМИРОВАНИЕ КЛЮЧЕВЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ. В настоящее время возросла роль некоторых качеств личности, ранее необязательных для жизни в обществе, таких как: способность.
"Учитель есть помощник природы, а не её владыка, её образователь, а не преобразователь". Я. А. Коменский.
Школа работает с 1969 года. В этом году школе исполнилось 42 года. Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 91.
КОМПЕТЕНЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ. образовательные системы во многом ориентированы на запоминание фактической информации и заучивание определенного ряда приемов;
Транксрипт:

II этап конкурса

В обучении и воспитании все должно основываться на личности педагога, потому что воспитательная сила изливается только из живого источника человеческой личности. Понятие учителя подобно лампаде во тьме. Поэтому Учитель может быть назван маяком ответственности. Учитель и ученик растут вместе: обучение – наполовину учение. Только истинно ученые продолжают учиться; все остальные предпочитают учить. Учитель тот, кто убивает страх. Учитель тот, кто утверждает Радость.

Компетентный учитель обладает педагогической компетентностью, включающей в себя такие понятия как методологическая, информационная, коммуникативная, социальная и культурологическая компетентность.

извлекать главное из прочитанного или прослушанного; точно формулировать свои мысли, высказываться по заданной теме; планировать свои действия, оценивать полученный результат; самоорганизовываться; сотрудничать с другими при выполнении общего задания.