Вопрос 1: Самый древний предмет пролежал в земле 2000 лет. Этот предмет незаменим в архитектуре и строительстве. Он необходим для перенесения размеров.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Математические фокусы игра Физические фокусы Фокусы по информатике.
Advertisements

одна из самых древних наук, возникших ещё до нашей эры.. ( По гречески ГЕО- земля, МЕТРИО-мерить) Измерения при разметке земельных участков, строительстве.
Окружность. Окружностью называется геометрическая фигура, состоящая из всех точек плоскости, расположенных на заданном расстоянии от данной точки, называемой.
Учащиеся 11 класса ОКРУЖНОСТЬ И КРУГ. определенияопределения Окружность замкнутая линия, все точки которой находятся на одинаковом расстоянии от данной.
О радиус касательная хорда секущая диаметр Окружность Дуга.
Загадка: Сговорились две ноги делать дуги и круги. Циркуль ать дуги и круги. циркуль.
Помнить каждому нужно, Что такое окружность. Это множество точек, Расположенных точно На одном расстоянии, Обратите внимание, От одной только точки. Помни.
Окружность Определение: Кривая, замкнутая линия, все точки Которой равноудалены от данной точки О Определение: Кривая, замкнутая линия, все точки Которой.
Силой упругости называется сила возникающая при деформации.
Окружность и круг © Рачицкая О.А. Учитель математики гимназии год. (5 класс)
Окружность и круг Сенина Г. Н., МОУ «СОШ 4». Окружность Окружностью называется фигура, которая состоит из всех точек плоскости, равноудалённых от данной.
ИГРА «ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ» Подготовила учитель информатики Кривцова Ю.В г.
Окружность Установим ножку циркуля с иглой в точку О, а ножку циркуля с грифелем будем вращать вокруг этой точки. Тогда грифель опишет замкнутую линию.
Окружность Тест по теме «Окружность» 1.Вычеркнуть ненужные слова текста в скобках: a.окружность - это (абстрактная, геометрическая, плоская) фигура, состоящая.
Углы и отрезки, связанные с окружностью Цель: повторить и расширить знания по теме «Окружность» Геометрия, 10 кл.
Определение: Окружность – это геометрическая фигура, состоящая из всех точек, расположенных на заданном расстоянии от данной точки (которое называется.
Тест по теме «Окружность» по геометрии 7 класс Выполнила: учитель математики 1 категории МОУ-сош 3 г.Красный Кут Родыгина Людмила Николаевна.
По какому признаку равны треугольники ? А В N С D По двум сторонам и углу между ними.
План урока Знакомство с историей Понятие окружности Приборы для измерения окружностей Эксперимент Длина окружности Число Пифагора Задача.
Проверка домашнего задания. Тема урока: «...» ? Разгадать геометрический кроссворд.
Транксрипт:

Вопрос 1: Самый древний предмет пролежал в земле 2000 лет. Этот предмет незаменим в архитектуре и строительстве. Он необходим для перенесения размеров с одного чертежа на другой, для построения равных углов. с одного чертежа на другой, для построения равных углов. Об этом предмете придумана загадка: «Сговорились две ноги делать дуги и круги» Ответ: циркуль.

Вопрос 2: История их изобретения насчитывает тысячи лет. В древности их называли клепсидрами. Почти у каждого из вас есть это изобретение. При решении задач на движение без них трудно обойтись. Они бывают противоударные, электронные и другие. Ответ: часы.

Вопросы- блиц: 1. Наука, занимающаяся изучением свойств чисел и их буквенными законами … и их буквенными законами … Ответ: алгебра. 2. Хорда, проходящая через центр окружности… Ответ: диаметр. 3. Условный знак для обозначения чисел… Ответ: цифра.

Вопросы- блиц: 1. Наименьшее чётное число. Ответ: два. 2. Сотая часть числа Ответ: процент. 3. Замкнутая линия, звенья которой не лежат на одной прямой. не лежат на одной прямой. Ответ: многоугольник. 2 %

Назовите первый экипаж человека. Какие силы возникают в рессорах детской коляски и каково устройство рессор, их назначение? Ответ: возникают силы упругости. Рессоры состоят из упругих пружин. При езде по плохой дороге сохраняют плавность хода -движения в результате своей деформации Вопрос 5:

Кому из физиков посвятил строки поэт С.Я. Маршак: «Был этот мир глубокой тьмой укутан. Да будет свет! И вот явился Ньютон.»

Папирус Какой материал, изобретенный египтянами, заменил для хранения информации глиняные таблички? Вопрос 6:

Гром и молния и днем и ночью в любую дождливую погоду. Что это? Кошка Вопрос 7:

В каком виде люди впервые стали фиксировать информацию? В виде графических образов Вопрос 8:

Как называется система знаков и правил их использования для представления информации? Вопрос 9: язык