Программа предназначена для учащихся 9 классов, носит межпредметный характер и рассчитана на 10 часов. Используемые формы: лекции, семинары, викторины,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Предпрофильная подготовка Презентация программы элективного курса «Здоровье, красота, химия»
Advertisements

ЗДОРОВЬЕ,КРАСОТА И ХИМИЯ ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС ПО ХИМИИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9 КЛАССА. АВТОР :ПАНОВА Л. А.
«Химия и повседневная жизнь человека» Программа элективного курса для 9-го класса МОУ СОШ с. Георгиевка Чупра Н.Б. учитель химии.
Программа предназначена для учащихся 9 классов, желающих углубить свои знания по курсам химии и биологии.
Значение элективных курсов для развития познавательного интереса к изучению химии. Муравьева Н.А. – учитель химии МБОУ «Арбузовская «СОШ»
Химические вещества в повседневной жизни человека Элективный курс для учащихся 9 класса расчитанный на 18 часов.
Организм человека – химическая лаборатория. (34 часа, 1 час в неделю)
«Широко распростирает химия руки свои в дела человеческие» М.В.Ломоносов.
Что изучает химия?. Химия изучает свойства и структуру атомов и молекул.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Зиминский лицей « Как прожить до ста лет» Элективный курс для 9 класса предпрофильной подготовки Элективный.
Программа элективного курса Химия пищи ( Для учащихся 9- х классов, 9 часов )
Цели урока: Познакомиться с составом воды и с химическими свойствами Повторить теплофизические свойства воды Роль воды в живых организмах и в окружающей.
Кожа –зеркало здоровья Ерошкина Ольга Николаевна Учитель биологии МОУ СОШ 2 с.Александров-Гай.
Вредные факторы быта и производства
Химия нашего организма сетевой курс для учащихся 9-х классов Под руководством учителя химии и биологии МОУ «СОШ 12» Максимовой Ларисы Леонидовны.
Химия, красота и здоровье Каждый человек должен внимательно относиться к своему организму, сохраняя его работоспособность, красоту и силу Выполнила ученица.
Химия, красота и здоровье Каждый человек должен внимательно относиться к своему организму, сохраняя его работоспособность, красоту и силу.
КОУ ВО «ЦЛПДО» ИЗОТОПЫ КОУ ВО «ЦЛПДО» ИЗОТОПЫ Презентация к уроку Химия 8 класс Подготовила учитель Ольховикова Г.П. Технический консультант Ольховикова.
РАЗВИТИЕ ПЕРИОДИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ Выполнила: ученица 11 б НОВИКОВА Екатерина г.
{ Презентация по естествознанию На тему :»Как Д.И. Менделеев с помощью Периодического закона удалось спрогнозировать свойства неоткрытых элементов ?»
Транксрипт:

Программа предназначена для учащихся 9 классов, носит межпредметный характер и рассчитана на 10 часов. Используемые формы: лекции, семинары, викторины, сообщения учащихся, анкетирование.

О курсе… Как известно, человек находится в постоянном контакте с окружающей средой. В наш организм вместе с пищей и водой поступают практически все элементы периодической системы Д.И. Менделеева. Курс «Здоровье, красота и химия» расскажет вам о составе химических элементов в человеческом организме, их биологических функциях и влиянии на здоровье человека.

Содержание программы курса Химические элементы в организме человека. Химия и медицина. Химические средства гигиены и косметики. Препараты бытовой химии.

В результате изучения курса вы узнаете: - состав и свойства химических веществ, входящих в организм человека; - о средствах гигиены и косметики; - о препаратах бытовой химии. В результате изучения курса вы научитесь: - соблюдать правила безопасности при работе с лекарственными веществами; - проводить эксперимент по домашней химчистке; - работать с препаратами бытовой химии.