«Вставка гиперссылок для управления презентацией в среде программы MS PowerPoint 2010» Сайфуллина ДианаХисамутдиновна, учитель информатики МБОУ СОШ 54.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
30 октября 2013 г. Ермолаева Ирина Алексеевна учитель информатики МОУ «Павловская сош» с. Павловск Павловский район Алтайский край Вставка гиперссылок.
Advertisements

LOGO Обучающая презентация по MS Power Point. Оглавление Запуск программы Оформление Работа с текстовыми блоками Вставка слайдов Вставка таблиц и диаграмм.
Отдохни Сделай паузу Выбери вариант для зарядки: Вариант 1 Вариант 1 Вариант 2 Вариант 2 Вариант 3 Вариант 3 Упражнения выполняются сидя или стоя, отвернувшись.
Один из видов презентации на компьютере это набор слайдов, которые можно выводить последовательно друг за другом. Часто такое компьютерное произведение.
Шевченко Ирина Ивановна Гр. 2. План Что такое гиперссылка? Создание гиперссылок: в тексте; в презентации Скачивание гиперссылок со страницы в Интернет.
ПО для создания и редактирования интерактивных мультимедийных материалов (OpenOffice.org Impress) Ахмедова Е.В. МОУ «СОШ 1» г.Осташков Лекция 15 часть2.
Создание презентации Работа с программой «OpenOffict.org impress»
Комплексы физкультминуток у компьютера Упражнения для глаз Упражнения для снятия утомления Для снятия утомления с плечевого пояса и рук Для улучшения мозгового.
Работа с гиперссылками в PowerPoint. Гиперссылка это элемент управления, необходимый для навигации внутри презентации или для перехода к другому внешнему.
В помощь учителю © Беленькая Людмила Владимировна, учитель ИЗО, МХК и черчения МБОУ СОШ 17 г.Красноярска.
Использование анимационных эффектов и ссылок при создании презентаций.
Гиперссылки в презентациях. Работа с гиперссылками в Power Point.
Подготовлено педагогом дополнительного образования Столяровой Еленой Геннадьевной Создание презентации в PowerPoint ЦДТ.
Microsoft Power Point.. Порядок создания слайдов Выбор разметки слайда Выбор шаблонов оформления слайда Настройка анимации Для создания следующего слайда:
Гимнастика для глаз. Комплекс 1 Сильно зажмурьтесь, максимально напрягая мышцы глаз и век в течение 5 секунд. Затем резко распахните глаза максимально.
Интерактивная презентация 9 класс PowerPoint. Криворотова Л.Н., МОУ"Гимназия" г.Тырныауз КБР Введение По своему составу компьютерная презентация очень.
Программа POWER POINT. После прослушивания лекции Вы будете способны Создавать разные типы слайдов Вставлять и удалять слайды Вставлять и настраивать.
3. Разработка электронной презентации. Цели: Научиться: Добавлять встроенную анимацию Делать настройку времени Делать анимацию текста и объектов Делать.
Добавление гиперссылок и управляющих кнопок в презентацию В презентацию можно добавить гиперссылки и использовать их для перехода в разные места одной.
Практическое занятие «Разработка презентации с помощью Power Point» Цели и задачи Цели и задачи Цели и задачи Цели и задачи Создание презентации с помощью.
Транксрипт:

«Вставка гиперссылок для управления презентацией в среде программы MS PowerPoint 2010» Сайфуллина Диана Хисамутдиновна, учитель информатики МБОУ СОШ 54 Уфа-2014

1. Познакомиться с понятием гиперссылка; 2. Узнать о назначении гиперссылок в презентации (зачем они нужны?); 3. Научиться создавать элементы управления и гиперссылок в презентации; 4. Научиться управлять презентацией с помощью гиперссылок; 5. Систематизировать и обобщить материал по теме «Создание презентаций в среде PowerPoint»; 6. Формирование творческих способностей обучающихся.

Гиперссылка –это выделенный фрагмент документа, связанный с неким объектом (файлом или определенным местом исходного документа), которому передается обращение при щелчке мыши. Гиперссылка выделяется синим цветом с подчеркиванием. При щелчке на гиперссылке происходит перемещение в другое место файла (документа) или открытие другого файла (документа). Что такое гиперссылка?

В Power Point существует несколько способов создания гиперссылок (ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ОБЪЕКТ НЕОБХОДИМО ВЫДЕЛИТЬ!): 1. Щелкнуть правой кнопкой мыши на объекте (тексте или рисунке) и выбрать Гиперссылка; 2. Щелкнуть левой кнопкой мыши команду ВСТАВКА и выбрать Гиперссылка; 3. Щелкнуть левой кнопкой мыши значок на панели Стандартная. СПОСОБЫ СОЗДАНИЯ ГИПЕРССЫЛОК

В открывшемся окне выбрать команду Связать с местом в документе и указать в списке слайд, который соответствует вставленной гиперссылке: Подтвердить свой выбор нажатием кнопки Ok.

Управляющая кнопка является готовой кнопкой, которую можно вставить в презентацию и определить для нее гиперссылки. Управляющие кнопки содержат фигуры, такие как стрелки вправо и влево. Их используют как понятные всем символы для перехода к следующему, предыдущему, первому и последнему слайду. Управляющие кнопки

Для создания управляющей кнопки необходимо: 1. На панели задач выбрать вкладку Вставка и в ней Фигуры. 2. В появившемся диалоговом окне выбираем нужную кнопку. Существуют следующие управляющие кнопки: Назад - Далее - В начало - В конец - Звук - 3. В появившемся диалоговом окне настраиваем действие кнопки. 4. Нажимаем Ок. Добавление управляющей кнопки

Рекомендации: Посмотрите внимательно презентацию-образец. Для создания презентации воспользуйтесь Интернет ресурсами, и сайтом «В мире трав».

Упражнения для улучшения мозгового кровообращения. Наклоны и повороты головы, для улучшения кровообращения; Скрепляем пальцы рук в замочек, и делаем волны руками; «Трясем кистями» - руки согнуты в локтях, кисти пассивно свисают. Быстрым и непрерывным движением предплечья трясти кистями, как тряпочками; «Поднимаем и опускаем плечи»;

Комплекс упражнений для глаз: Упражнения выполняются сидя или стоя, отвернувшись от экрана, при ритмичном дыхании, с максимальной амплитудой движения глаз. Закрыть глаза, сильно напрягая глазные мышцы, на счет 1- 4, затем раскрыть глаза, расслабив мышцы глаз, посмотреть вдаль на счет 1-6. Повторить раз. Смотрим вверх-вниз с максимальной амплитудой. Чертим круг по часовой стрелке и обратно. Часто-часто моргаем веками – как бабочка машет крылышками.

1. Выучить определения. 2. Создать проект-презентацию «Реки Башкортостана».

Список источников: 1. Интернет-ресурс ru/powerpoint-help/HA aspxhttp://office.microsoft.com/ru- ru/powerpoint-help/HA aspx 2.Интернет-ресурс ?page= ?page=2 3. Файлы мультимедиа из Микрософт Офис Интернет-ресурс