Викторина на тему: Информационные процессы. Готовил тему Соломин Андрей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Измерение информации Урок информатики в 7 классе по УМК Босовой Л.Л. Учитель информатики МКОУ СОШ 5 г.п. Нарткала Зухова Л.М.
Advertisements

Представление информации (Кодирование и Измерение) Определение ОсновноеОсновное понятие Языки Подходы Основное понятие Единицы.
Викторина.
Понятие об информации. Представление информации..
Цель: ввести понятие «двоичное кодирование информации», показать его принцип; показать двоичное кодирование слов; ввести понятие пробел и показать его.
НАЙДИ ЦИФРУ
Код – система условных знаков для представления информации. Кодирование – перевод информации в удобную для передачи, обработки или хранения форму с помощью.
1 из 25 Ответы I вариант 1) ) ) ) II вариант 1) ) )
Кодирование информации. Для того чтобы живой организм, человек или компьютер могли участвовать в информационных процессах (хранить, обрабатывать и передавать.
Информационные процессы - > И информация…. Информация это..? Информация - это сведения независимо от форм их представления. Информация ( от латинского.
Информация Свойства и единицы измерения. Что такое информатика? Информатика – это техническая наука, определяющая сферу деятельности, связанную с процессами.
Информация. Измерение информации.. –Информация – отраженное многообразие, неотъемлемый атрибут материи (А.Д.Урсул) –Информация – это то, что образуется.
1 балл 1) 0,3 + 0,4 = 2) 0,3+0,04 = 3) 0,03+0,4 = 4) 0,03+0,04= 5) 1,3 – 1,2 = 6) 1,3–1,02 = 7) 1 – 0,1 = 8) 1 – 0,01 = Выбери верный ответ: 0,7 0,07.
Тест Задание 1 Задание Задание 2 Задание Задание 3 Задание.
ПОНЯТИЕ ОБ ИНФОРМАЦИИ что означает термин «информация»; какие виды информации существуют; как человек воспринимает информацию; какими свойствами обладает.
… … + … = … … …
Ответы
ответы 1в 2в 3Б 4а 5Б 6в 7г 8Б 9в 10Б 11г 12а 13Б 14а г.
8 класс x 2 + x + = 0 a= b= c = 2 x x + 5 =0 a= b= c = 2 35.
Презентация к уроку по информатике (2 класс) по теме: Двоичное кодирование текстовой информации
Транксрипт:

Викторина на тему: Информационные процессы. Готовил тему Соломин Андрей

Вопросы на тему… Понятие об информации Представление информации Информационная деятельность человека Информационные процессы

Вопрос на тему…Понятие об информации. Что такое информация? С Латинского «разъяснение» С Английского «получение сведенья» Или с Французского «ясность»

Ваш ответ… Верный! =)

Вопрос на тему…Представление информации. Что такое «кодирование»? Код – набор информация в виде моделирования. Процесс представления информации в виде кода. Или – Набор не нужных букв и цифр.

Вопрос на тему…Информационные процессы.