Неделя высшей школы. 12 января для обучающихся 10 б класса был проведен семинар- практикум «На стыке криптографии и математики». Проводила семинар к.т.н.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА В 4 А КЛАССЕ. Работа ученицы 4 А класса 4 А класса Гречко Елены.
Advertisements

Было интересно… Было интересно… Сегодня я узнал… Сегодня я узнал… Было трудно… Было трудно… У меня получилось… У меня получилось… Я понял что… Я понял.
Научно-практический семинар в рамках курсов повышения квалификации по программе «Обеспечение качества непрерывного образования в контексте Болонской декларации»
Когда-то очень маленьких Нас в школу привели, Белели наши бантики, Букетики цвели. И пальчики неловкие Писать Вы научили, И что такое Родина Мы с Вами.
Цель обучения: Овладение технологиями создания изображений, анимаций. Обучение Flash поможет вам приблизиться к профессиям: WEB-аниматор, художник-дизайнер,
математика знак натуральный девять сумма вычитаемое выражение.
Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение «Баевская средняя общеобразовательная школа» Тема проекта: «Моя семья- мое богатство» Автор проекта:
Наш год математики в 6 классе Наш год математики в 6 классе.
ПростыеСложные
Урок налоговой грамотности провела в 8в классе старший налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России 8по Архангельской области и НАО Ольга Панова. Этот необычный.
«Современный» классный час. Классный час это одна из важнейших форм организации воспитательной работы с учащимися. Другими словами, это время, когда по-настоящему.
Рассуждения 11 «А» класса. «Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель. Он олицетворенный.
Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики! Из жизни 1 Е класса.
Автор: Кучинский Андрей ученик 2 класса. «Различение слов по вопросам кто это? Что это? Развивать внимание, используя предметные картинки Узнать у ребят,
Проект Шафеевой В.Ш. Эти разные, разные цифры. Цифры: что это такое? (типичные ответы) Это то, без чего невозможен учет чего- либо. Это то, без чего невозможен.
1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я научился…
Синквейны Выполнены учениками 3 класса «А» и их родителями Фёдорова Наталья Анатольевна Учитель начальных классов ГБОУ Гимназия 295 Санкт - Петербурга.
"Мой любимый урок - математика"
Как стать Web-дизайнером… Работу выполнила: ученица 7 класса МБОУ СОШ 7 п. Реконструктор Якубенок Дарья Руководитель проекта: учитель информатики Юркова.
Статистика – наука или гадание? Как мы можем это узнать? Евстигнеева Л.В. Тямшанская гимназия 2008 год.
Транксрипт:

Неделя высшей школы

12 января для обучающихся 10 б класса был проведен семинар- практикум «На стыке криптографии и математики». Проводила семинар к.т.н. Шуйкова Инесса Анатольевна. В отзывах учеников только положительные оценки. Вот как написали об этом ребята: «Семинар не только интересен, но и имеет большое практическое значение. Мы многое узнали о криптографии и поняли, насколько важно уметь обращаться с информацией в современном мире»

эрудицией, свободным владением информации из различных областей знания. Вот как отзываются о семинаре ученики 10 а класса: «Человек необычайной эрудиции объяснил нам сложнейшую тему так просто, что все стало понятно, интересно. Всего за час передо мной промелькнула история человечества от античности до современности. Очень понравилось, что рассказ не носил характер убеждения, а был полон противоречий, будоражил мысль, трудно было принять какую-то одну точку зрения, ведь аргументы были очень весомы. Время пролетело незаметно, хотелось общаться с этим человеком еще и еще…» 13 января в гимназии прошел семинар «Социальная обусловленность познания. Наука как социальный институт». Провел семинар к.ф.н. А.А. Линченко. Андрей Александрович поразил ребят своей

14 января состоялся практико- ориентированный семинар «Макроэкономика». Проводил семинар к.э.н. Новак М.А. Ребята получили много интересной, полезной информации. По их словам, Максим Андреевич «объяснял сложнейшие понятия логично, понятно, увлекательно, с убедительными примерами».

15 января у ребят из 10 в прошел профориентационный семинар «Дизайн». Проводила его зав. каф. дизайна ЛИУ Горшкова Ю.Ю. Ребята убедились в том, что современная жизнь немыслима без рекламы, дизайна. Для создания объявлений, рекламных щитов, роликов, вывесок нужны знания не только компьютера, художественной графики, но также основы производства. Самое главное в дизайнере – его необычность, креативность.