Лекарственные растения Алданского района. Выполнили: Заводчук Софья Малых Валерия. Малых Валерия. Руководитель: Плышевская Г.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнили: Масалыкина Анастасия IX класс Карфик Данил VII класс Ивлев Александр VII класс Руководитель: Куралесова Наталья Сергеевна.
Advertisements

Авторы : учащиеся 4- ых классов Руководитель : Кондукторова С. А., МКОУ « Лахденпохская СОШ » уч. год Витамины – это жизнь !
Цель: Обобщить знания по разделу: «Наша безопасность» Задачи: Активизировать и обогатить опыт учащихся по теме; Развивать индивидуальные познавательные.
Волосы- показатель здоровья Выполнили: Уткова Анна и Иванова Софья ученицы 9 класса Руководитель: Уткова Ирина Федоровна учитель биологии.
Матушка природадля лечения народа! 1-б класс Косливцева Лариса Васильевна.
Презентация выполнена по результатам исследовательской деятельности учащихся 2 – 3 классов Автор презентации и руководитель работы учащихся: Зимоглядова.
Загрязнение окружающей среды
Влияние загрязнения атмосферы на человека, растительный и животный мир.
Урок окружающего мира в 3 классе Колупаева Венера Васильевна учитель МАОУ «Самковская СОШ» I квалификационная категория.
ВЛИЯНИЕ АНТРОПОГЕННЫХ ФАКТОРОВ НА ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЕНИЯ МОСКВЫ. Научный руководитель: Куранова В.С. Исполнители: учащиеся кл.
Не перевелись ли на земле богатыри? Верещак Татьяна Николаевна МБОУ начальная школа – детский сад 39. Сургут 2011г.
Оценка влияния профилактики гриппа на заболеваемость детей Автор работы: Алхимова Софья Алексеевна ученица 9 класса Руководитель: Аптекина Лариса Александровна.
«Скажи мне что ты ешь, и я скажу тебе чем ты болеешь» Этот вопрос исследовали разные отделы химической лаборатории, состоящей из учеников 10 класса.
Влияние факторов окружающей среды на здоровье человека Фомина Татьяна Д-31.
Анастасия Пустозёрова 2 - А. Окружающая среда Под «окружающей средой» мы понимаем естественную среду обитания человека, то есть все, что нас окружает.
Автор работы: Афанащенко Юлия ученица 5б класса Руководитель: Саруханян М.Б.

Конкурс научно- исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов
«Болезни цивилизации». Какие болезни принесла нам цивилизация? «Болезнями цивилизации» - называют те болезни, которые возникли в результате негативного.
Презентация на тему: «Фармакологическая терминология в фармации и её применение» по учебной дисциплине «Фармакология» Выполнила: Голышева Наталья Студентка.
Транксрипт:

Лекарственные растения Алданского района. Выполнили: Заводчук Софья Малых Валерия. Малых Валерия. Руководитель: Плышевская Г.В.

Актуальность: Актуальность: Сберечь здоровье можно через аптеку, но мы предлагаем заботиться о своем здоровье через природу, так как в лесу каждая соринка- это витаминка. Сберечь здоровье можно через аптеку, но мы предлагаем заботиться о своем здоровье через природу, так как в лесу каждая соринка- это витаминка.

Цель: Цель: Изучить лекарственные растения нашей местности. Изучить лекарственные растения нашей местности.

Задачи: Задачи: 1. Изучить и проанализировать литературу о лекарственных растениях. 2. Сформировать набор гербарного материала по болезням разных систем органов. 3. Составить справочник для использования самых распространенных растений.

Гипотеза: Каждая травинка наполнена соками, которые могут передать нам вещества необходимые для жизни и здоровья. Каждая травинка наполнена соками, которые могут передать нам вещества необходимые для жизни и здоровья.

Методы: 1.Наблюдение. 2. Сбор материала с использованием литературы и интернета. 3. Анализ полученных данных.

Предмет использования: Лекарственные растения Алданского района. Лекарственные растения Алданского района.

В последние годы отмечается резкий рост заболеваемости населения, вызванной загрязнением окружающей среды, а также увеличивается число аллергических заболеваний, связанных с нарушением иммунной системы. В последние годы отмечается резкий рост заболеваемости населения, вызванной загрязнением окружающей среды, а также увеличивается число аллергических заболеваний, связанных с нарушением иммунной системы.

С воздухом в организм современного человека попадает большой объём вредных примесей, потребляемые питьевая вода и пищевые продукты содержат чуждые для природы человека соединения или так переработанные в целях очистки, что по своей структуре они становятся «непонятными» для организма. Последнее вызывает аллергию не только на лекарственные препараты, но и на многие продукты питания. С воздухом в организм современного человека попадает большой объём вредных примесей, потребляемые питьевая вода и пищевые продукты содержат чуждые для природы человека соединения или так переработанные в целях очистки, что по своей структуре они становятся «непонятными» для организма. Последнее вызывает аллергию не только на лекарственные препараты, но и на многие продукты питания.

Когда человек счастлив и здоров, он воспринимает весь окружающий мир с любовью, восторгом и благодарным поклонением красоте. Мы ходим по траве, не задумываясь, что каждая травинка наполнена соком, которая может передать нам вещества, необходимые для жизни и здоровья. Мы вдыхаем ароматы цветов, как будто специально созданных для нас, восторгаемся лесами, горами. Когда человек счастлив и здоров, он воспринимает весь окружающий мир с любовью, восторгом и благодарным поклонением красоте. Мы ходим по траве, не задумываясь, что каждая травинка наполнена соком, которая может передать нам вещества, необходимые для жизни и здоровья. Мы вдыхаем ароматы цветов, как будто специально созданных для нас, восторгаемся лесами, горами.

Во время бед и болезней легко впасть в отчаяние. Самые смелые из нас, людей, всегда начинали искать и брать у природы то, что могло бы спасти. Жизнь и укрепить Здоровье. У них была благородна цель- спасти от болезней детей или родителей. Но важно и быть здоровым самому, чтобы пройти долгий путь исканий, исследований, набраться знаний и опыта, а затем передать его другим Во время бед и болезней легко впасть в отчаяние. Самые смелые из нас, людей, всегда начинали искать и брать у природы то, что могло бы спасти. Жизнь и укрепить Здоровье. У них была благородна цель- спасти от болезней детей или родителей. Но важно и быть здоровым самому, чтобы пройти долгий путь исканий, исследований, набраться знаний и опыта, а затем передать его другим

Нам следовало понять, что все растения по сути лечебные, у всех есть лекарственные свойства. Природа позаботилась о том, чтобы могли жить без болезней и боли. Растительный мир хранит в себе собственный «иммунитет» (устойчивость), защищаясь от всех агрессивных факторов. И именно растения могут передать нам все, чему сама «научились» на время эволюции Нам следовало понять, что все растения по сути лечебные, у всех есть лекарственные свойства. Природа позаботилась о том, чтобы могли жить без болезней и боли. Растительный мир хранит в себе собственный «иммунитет» (устойчивость), защищаясь от всех агрессивных факторов. И именно растения могут передать нам все, чему сама «научились» на время эволюции

Более 80% населения Земли используют лекарственные средства, производимые на основе растительного сырья. Но в мире идет неуклонный процесс сокращения природных запасов лекарственных растений из-за чрезмерного освоения дикой природы. Более 80% населения Земли используют лекарственные средства, производимые на основе растительного сырья. Но в мире идет неуклонный процесс сокращения природных запасов лекарственных растений из-за чрезмерного освоения дикой природы. Флора Якутии насчитывает более 300 видов лекарственных растений, из которых 92 признаны официальной медициной, а также около 100 видов, близких к ним по фармакологическим свойствам Флора Якутии насчитывает более 300 видов лекарственных растений, из которых 92 признаны официальной медициной, а также около 100 видов, близких к ним по фармакологическим свойствам

В народе из поколения в поколение передаются знания о способах врачевания различных болезней, равно как и сведения о растениях, приобретших славу лечебных. И в наши дни население пользуется при различных болезнях многими дикорастущими растениями, несмотря на то, что научная медицина не включает их в список лечебных средств. В народе из поколения в поколение передаются знания о способах врачевания различных болезней, равно как и сведения о растениях, приобретших славу лечебных. И в наши дни население пользуется при различных болезнях многими дикорастущими растениями, несмотря на то, что научная медицина не включает их в список лечебных средств.