Тюлень Различные виды тюленей водятся в морях и океанах обоих полушарий, а также в некоторых внутренних водоемах (в озерах Байкал, Ладожском, Каспийском).

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовлено ученицей 4 А класса ГБОУ СОШ2034. Тюлени хорошо приспособлены к водному образу жизни и перенесению низких температур. Их веретенообразное.
Advertisements

ЛАСТОНОГИЕ Петик Валерия 7-Б кла сс. Ластоноги е – отряд водных млекопитающих, часто относимых к отряду хищных. Веретенообразное тело, покрытое коротким.
Проект Губарика Алексея.. Ластоногие группа млекопитающих. Водные млекопитающие с веретенообразным телом, превращёнными в плавники (ласты) пятипалыми.
Ядровой Софьи, 7В. Очень выносливыми пловцами являются белые медведи, обитающие на плавучих льдах Северного Ледовитого океана. Они редко выходят на сушу.
В процессе исторического развития живые организмы освоили четыре среды обитания. Первая – вода. В воде жизнь зародилась и развивалась многие миллионы.
Бесхвостые земноводные, отряд позвоночных, вместе с отрядами хвостатых и червяг, или безногих составляющий класс земноводных, или амфибий.Они обитают.
Этот отряд насчитывает 5 видов. Среди них- утконос, два вида ехидны, три вида проехидн. Они обитают в Австралии, Тасмании, Новой Гвинее. Это древние примитивные.
Автор : Тюнева Анастасия, ученица 1 класса МБОУ СОШ 1 Н.п.Лейпи 2015.
Тема: Моря. Реки. Озёра.. Моря Тихого океана Моря Северного Ледовитого океана.
Окружающий Мир школа 2100,4 класс Тема : « Крокодилы» учитель:О.В.Михеева.
Среды обитания организмов. Среды жизни Наземно-воздушная Наземно-воздушная Водная Водная Почвенная Почвенная Организменная Организменная.
Класс Земноводные. Зеленый питон Молочная змея Амурский полоз Лисий полоз.
Урок на тему:. Выпуча глаза сидит, По-французски говорит, По-блошачьи прыгает, По человечьи плавает. (лягушка)
ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ОРГАНИЗМОВ В ВОДНОЙ СРЕДЕ Лемешкина И. Е. МОУ Лемешкинская СОШ.
"Среды обитания организмов. Приспособленность к среде обитания ". Презентация Power Point к уроку Урок природоведения в 5-м классе по теме: "Среды обитания.
PRESENTATION NAME Company Name Обитатели Байкала.
Где меньше животных - во дворе. или в зоопарке? Где больше воды: в море или озере?
Среды обитания Наземно- воздушная Почвенная Живой организм Водная.
Животные Арктики: песец и тюлень. Докладчики: Каламзина Богдана Селехова Виктория.
Ластоногие Подготовил: Муравьёв Владимир ученик 7 Б класса.
Транксрипт:

Тюлень

Различные виды тюленей водятся в морях и океанах обоих полушарий, а также в некоторых внутренних водоемах (в озерах Байкал, Ладожском, Каспийском). Тюлени хорошо приспособлены к водному образу жизни и перенесению низких температур. Конечности тюленей с перепонками между пальцами превратились в ласты и служат для плавания. Большую часть времени эти животные проводят в воде, быстро в ней передвигаются и ловко ныряют. Причем передние ласты у них действуют как весла, а задние как руль. В воде тюлени способны издавать неслышные звуки (ультразвуки), при помощи которых они обнаруживают добычу. Зрение у них хотя и слабое, но глаза приспособлены к различению добычи под водой при малой яркости света. Расположенные на верхней губе пучки длинных волос (вибриссы) служат органами осязания.