« ДИНА-2 » Разработано ООО «БАРС Интернешнл» по заказу ЦСТ ФСБ России Автоматизированное рабочее место эксперта для проведения криминалистических фотопортретных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« ДЕКОР-2 » Разработано ООО «БАРС Интернешнл» по заказу Центра специальной техники ФСБ России Автоматизированный выездной комплекс для создания композиционных.
Advertisements

Совершенствование механизмов проведения оценки деятельности органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан для целей контроля и.
Автоматизация деятельности архивной отрасли Система «АРХИВНЫЙ ФОНД» (версия 4.1) Управление государственной архивной службы Новосибирской области 2010.
Информационные системы в экономике Лекция 1. Основные понятия и определения Автоматизированная информационная система это совокупность технических программных.
МЕТОД ЭКСПЕРТНЫХ ОЦЕНОК. ЭКСПЕРТИЗА В УПРАВЛЕНИИ Роль экспертов в управлении: Основные трудности, связанные с информацией, возникающие при выработке сложных.
«А Р М И Н Ж Е Н Е Р А И П Л» n Комплекс программных средств «АРМ инженера ИПЛ» (в дальнейшем АРМ) предназначен для автоматизации следующих видов деятельности.
1 Специализированная информационная система формирования предложений по проектам и контроля исполнения государственного заказа в рамках Федеральной целевой.
Отчет выполнения работ по проекту «Мониторинг состояния системы дополнительного образования детей», проводимому в рамках реализации мероприятия 2 Распространение.
Автоматизация ведомственного хранения архивных документов в Центральном банке Российской Федерации Центральный электронный архив (ЦЭАР)
Проведение исследования практического использования результатов Федеральной целевой программы развития образования на годы в деятельности муниципальных.
Информационная система по формированию и ведению Реестра единых объектов недвижимости города Москвы (ИС РЕОН) Текущие аспекты интеграции данных и обеспечения.
1. Анализ опыта муниципалитетов по созданию и организации деятельности структур государственно- общественного управления образованием на субмуниципальном.
СОЗДАНИЕ И РАЗВИТИЕ ОТКРЫТОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКИ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОЦЕССОВ МОДЕРНИЗАЦИИ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ВКЛЮЧАЯ ЭКСПЕРТИЗУ И ЭКСПЕРТНУЮ ОЦЕНКУ.
Автоматизированное рабочее место (АРМ) специалиста по охране труда Уникальный сервис для автоматизации трудоемких операций по планированию и учету данных.
Медицинские информационные системы. ГОСТ «Системы обработки информации. Термины и определения» Информация Данные Знания Информационные системы.
Отчет о выполненных работах (оказанных услугах) по I этапу Государственного контракта от 10 ноября 2014 года по разработке и внедрению инструмента.
Лекция 3. Программное обеспечение информационных технологий По дисциплине: «Информационные технологии в коммерческой деятельности»
Багаутдинова Гульназ Ренатовна Учитель математики и информатики МБОУ «Конская СОШ» Пестречинского муниципального района РТ.
Создание типовой отраслевой информационной модели по основным направлениям деятельности ЭМЦ.
Формирование системы показателей оценки качества образования в контрольно- надзорных функциях и разрешительных процедурах на основе требований ФГОС, создание.
Транксрипт:

« ДИНА-2 » Разработано ООО «БАРС Интернешнл» по заказу ЦСТ ФСБ России Автоматизированное рабочее место эксперта для проведения криминалистических фотопортретных исследований

АРМ «Дина-2» предназначено для: решения задач криминалистическог о фотопортретного учёта; проведения судебной портретной экспертизы

В состав АРМ «Дина-2» входит: 1. комплекс 1. комплекс технических средств; 2. специализированное 2. специализированное программное обеспечение, созданное на основе современных методик, используемых экспертными подразделениями правоохранительных органов Российской Федерации; 3. справочная 3. справочная документация.

АРМ обеспечивает выполнение следующих функций: Ввод и предварительная обработка объектов. Ввод и предварительная обработка объектов. Ведение баз данных. Ведение баз данных. Антропометрические исследования фотопортретов. Антропометрические исследования фотопортретов. Поиск в учетных базах с получением рекомендательного списка. Поиск в учетных базах с получением рекомендательного списка. Подготовка данных для экспертных суждений об объекте. Подготовка данных для экспертных суждений об объекте. Проведение парных сравнений произвольного числа объектов на основании количественных и качественных признаков. Проведение парных сравнений произвольного числа объектов на основании количественных и качественных признаков. Использование дополнительных методов исследования и подготовка иллюстрационных материалов для экспертного заключения. Использование дополнительных методов исследования и подготовка иллюстрационных материалов для экспертного заключения. Формирование протокола сравнительных исследований. Формирование протокола сравнительных исследований.

Ввод и предварительная обработка объектов ввод ввод в систему графических изображений с различных источников; обработка обработка изображений с целью улучшения их качества; кадрирование кадрирование и приведение изображения к требуемому масштабу.

Ведение баз данных Ведение баз данных База База данных учета исследуемых объектов. данных экспертиз.

Антропометрические исследования вычисление вычисление абсолютных и относительных антропометрических характеристик простановка простановка антропометри ческих точек и ввод координат по изображению на экране дисплея

Поиск в учетных базах с получением рекомендательного списка по по описательным признакам с использованием весовых коэффициентов и по антропометрически м данным; графическому изображению

Подготовка данных для экспертных суждений об объекте описание исследуемого объекта количественно (группа признаков, основанная на антропометрических характеристиках, вычисленных по координатам антропометрических точек) описание исследуемого объекта количественно (группа признаков, основанная на антропометрических характеристиках, вычисленных по координатам антропометрических точек) описание исследуемого объекта качественно (группа описательных признаков внешности) описание исследуемого объекта качественно (группа описательных признаков внешности)

Проведение парных сравнений произвольного числа объектов на основании количественных и качественных признаков и формирование протокола сравнительных исследований.

Использование дополнительных методов исследования и подготовка иллюстративного материала для экспертного заключения Совмещение одноракурсных изображений; Совмещение одноракурсных изображений; Монтаж изображений (вертикальный, горизонтальный, мозаичный). Монтаж изображений (вертикальный, горизонтальный, мозаичный).

Информационно-справочная система