Педагог – психолог Добикова Л.А. Родительский лекторий Как любить ребенка?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родительская любовь. «Любовь = доверие +принятие »
Advertisements

Работа обучающейся 2 Д класса МАОУ гимназии 56 г. Томска Гончаровой Алёны.
«Родительская любовь. Какая она?» Родительское собрание Презентацию подготовила Петухова А.А., классный руководитель 5-7 класса МБОУ СОШ 23 п. Лиинахамари.
Семья и ее отношения изучить. Википедия Мои мысли А какие у тебя мысли?
Школьный Дом – как и родительский, но только с большими возможностями и выбором, в нем также хорошо учиться и уютно каждо­му, как в семье, каждого любят,
Счастливые семьи.
1 Все мы очень любим свою маму !!!!
Тема : Моя семья. Презентацию подготовил Леухин Вячеслав Ученик 1 Г класса.
Родительское собрание (3 класс) Родительское собрание (3 класс)
Презентация к уроку по обществознанию (6 класс) по теме: презентация на тему "Моя семья"
«Школа семейного воспитания» Провела классный руководитель 7 «б» класса КГУ «Красноярская средня школа 1»
Презентация на тему: «МОЯ СЕМЬЯ» Ученика 1 «В» класса Ковалева Александра.
Организаторы конкурса - Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциация малых и средних городов России. Цель конкурса – профилактика.
Моя семья У меня замечательная семья!Я очень горжусь своими родителями и счастлив,что у меня есть сестричка.А еще у меня появился новый друг.
Родительское собрание «Семья – глаза в глаза». Семья - Семья - это …люди, которые друг друга любят. …главная ячейка общества. …общество, в котором тебя.
Тема: «Как живёт семья». «Счастлив тот, кто счастлив «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». у себя дома». Л.Н. Толстой Л.Н. Толстой.
Нет ничего прекраснее, друзья, чем мои мама, папа, брат и я! папа, брат и я! Мы самая счастливая СЕМЬЯ! СЕМЬЯ!
Классный час в 3 «Б». Семья. Семейные ценности.. 3 «Б» Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
Сказка – ложь, да в ней намёк, Добрым молодцам урок.
С чего начинается Родина? Презентацию выполнила ученица 5 класса Подобная Анна Подобная Анна МОУ Ивановская СОШ Ивановка учебный год.
Транксрипт:

педагог – психолог Добикова Л.А. Родительский лекторий Как любить ребенка?

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Л.Толстой «Анна Каренина»

1. Кто считает свою семью счастливой? 2. Что вы вкладываете в понятие «счастливая семья»? 1. Кто считает свою семью счастливой? 2. Что вы вкладываете в понятие «счастливая семья»?

Счастливая – это такая семья, в которой… Каждый выходной ездят в гости; Каждый выходной ездят в гости; мама с папой не ссорятся; мама с папой не ссорятся; Все всегда радостные и счастливые всю жизнь; Все всегда радостные и счастливые всю жизнь; Все всегда благополучно, всегда достаток, все счастливы и любят друг друга; Все всегда благополучно, всегда достаток, все счастливы и любят друг друга; Хорошо живется и у которых есть деньги; Хорошо живется и у которых есть деньги; Не ругаются; Не ругаются; Все спокойно, Все спокойно, Полная семья есть папа и мама… Полная семья есть папа и мама…

Как вы выражаете свою любовь?

Способы выражения любви Контакт глаз Контакт глаз Физический контакт Физический контакт Пристальное внимание Пристальное внимание

Контакт глаз Как вы думаете, что значит любить ребенка с помощью глаз? Как вы думаете, что значит любить ребенка с помощью глаз? Когда ? В каких случаях? Когда ? В каких случаях? При этом взгляд какой? При этом взгляд какой?

Физический контакт Прикоснуться к руке; Прикоснуться к руке; обнять за плечи; обнять за плечи; погладить по голове; погладить по голове; потрепать по волосам; потрепать по волосам; прижать к себе; прижать к себе; поцеловать… поцеловать…

Пристальное внимание

Дом должен быть уютной норкой для маленького ребенка и берлогой для большого. Педагог-психолог С.Л.Соловейчик