Мастер - класс Колодкина Елена Владимировна, воспитатель класса, высшая квалификационная категория МОУ Лицей 9 г. Слободского 2010 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Корни учения горьки, зато плоды его сладки». Классное родительское собрание «Почему дети не хотят учиться?» (совместно с детьми) Классный руководитель:
Advertisements

Тема. Формирование личностной, социальной и семейной культуры учащихся через тесное взаимодействие педагога с родительской общественностью.
Составила: Гришина Е.В., учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
Формирование доброжелательных отношений детей посредством коммуникативных игр Автор Вяленко Елена Альбертовна Воспитатель второй квалификационной категории.
Основные направления воспитательной работы в группе.
МОБУ»Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» Активные формы работы с родителями в начальной школе Байтакова Латипа Хасановна учитель начальных классов.
формирование ученического коллектива привлечение родителей к активному участию в жизни класса.
Нравственное воспитание младшего школьника.. Нравственное воспитание- целенаправленный двухсторонний процесс формирования морального сознания, развития.
Воспитательная деятельность классного руководителя. Година М. А.
Сообщение учителя начальных классов Семиной Ольги Валентиновны по теме: «Организация эффективной воспитательной работы в школе. Повышение роли классного.
Цели работы ДОУ с семьёй Создание условий для благоприятного климата взаимодействия с родителями Вовлечение семьи в единое образовательное пространство.
создание педагогической системы, основанной на взаимодействии педагогического, ученического и родительского коллективов как равноправных партнеров ОДНА.
«Психология делового общения» Элективный курс: МОУ «Средняя общеобразовательная школа 1» г. Бийск 2009.
1) Диагностико-консультативная деятельность 2) Психологическое консультирование: - индивидуальные и групповые консультации; - консультации с сиротами,
формирование ученического коллектива привлечение родителей к активному участию в жизни класса.
Работа психологической службы с родителями. Виды работы с родителями: Конференция Конференция Семинар Семинар Индивидуальная консультация Индивидуальная.
ГОБУ ДОД ВО «Областной центр дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания» ПЕДСОВЕТ « ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО.
Кладовая педагогического мастерства. Создание условий эффективного воспитания младшего школьника.
Тема Совместная деятельность классного руководителя и психолога по развитию личности ребенка.
Удовлетворенность родителей образовательным процессом в МОУ Хреновская СШ1 с 5 по 11 класс.
Транксрипт:

Мастер - класс Колодкина Елена Владимировна, воспитатель класса, высшая квалификационная категория МОУ Лицей 9 г. Слободского 2010 г.

Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего - люди. Из них на первом месте - родители и педагоги. Со всем сложнейшим миром окружающей действительности ребенок входит в бесконечное число отношений, каждое из которых неизменно развивается, переплетается с другими отношениями, усложняется физическим и нравственным ростом самого ребенка. Весь этот «хаос» не поддается как будто никакому учету, тем не менее, он создает в каждый момент определенные изменения в личности ребенка. Направить это развитие и руководить им - задача воспитания. А. С. Макаренко

Родительские собрания Индивидуальные беседы Совместные мероприятия с детьми (игры, поездки, походы, часы общения, психологические тренинги, совместные родительские собрания) Консультации родителей по проблеме Родительские комитеты

Деловая игра «Лаборатория нерешённых проблем»

Цель: Создать условия для преодоления возникшей проблемы с успеваемостью и дисциплиной классному коллективу и улучшения психологического климата в классе. Задачи: 1. Воспитывать у ребят умение работать в коллективе, обсуждать вопросы успеваемости и дисциплины, прислушиваться к мнению других. 2. Развивать у учащихся логическое мышление, культуру речи, умение формулировать проблему и пути её решения. 3. Развивать умение давать себе и своим действиям объективную оценку. 4. Привлекать родителей к совместной деятельности с детьми, переосмысливать подходы в вопросах воспитания.