ТЕКСТЫ В ПАМЯТИ КОМПЬЮТЕРА. КОДИРОВАНИЕ ТЕКСТОВОЙ ИНФОРМАЦИИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тексты в памяти компьютера. Каждому символу ставится в соответствие уникальная цепочка из 8 нулей и единиц - байт Всего таких цепочек может быть 2 · 2.
Advertisements

КОМПЬЮТЕР – УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАШИНА ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ.
КОМПЬЮТЕР – УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАШИНА ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ.
Кодирование информации. Кодирование текстов.. Вся информация в компьютере представляется в двоичном виде. Вся информация в компьютере представляется в.
Л.Л. Босова, УМК по информатике для 5-7 классов Москва, 2007 Кодирование текстовой информации.
Тексты в памяти компьютера Дмитрий Тарасов, БукваДесятичный кодДвоичный код А 1001 Б 2010 В 3011 Г 4100 Д 5101.
Количество информации. Определение количества информации. Гузаева М.Ю.
ЙОХПСНБЧЙА. Кодирование текстовой информации Тексты в памяти компьютера.
Кодирование текстовой информации в компьютере 6 класс (базовый уровень)
Каким образом тексты представлены в компьютере? Ответ Символ кодируется восьмеркой нулей и единиц.
Двоичное кодирование текстовой информации Для кодирования 1 символа используется 1 байт информации. 1 байт 256 символов 66 букв русского алфавита 52 буквы.
Двоичное кодирование текстовой информации Начиная с 60-х годов, компьютеры все больше стали использовать для обработки текстовой информации и в настоящее.
Начиная с 60-х годов, компьютеры все больше стали использовать для обработки текстовой информации и в настоящее время большая часть ПК в мире занято обработкой.
1 Двоичное кодирование символьной информации
10 класс Правило 1 Данные (и программы) в памяти компьютера хранятся в двоичном виде, т.е. в виде цепочек единиц и нулей. Правило 1 Данные (и программы)
Презентация к уроку по информатике (2 класс) по теме: Двоичное кодирование текстовой информации
Кодирование текстовой информации. Информация, выраженная с помощью естественных и формальных языков в письменной форме, обычно называет­ся текстовой информацией.
§ 1.3. Как информация представляется в компьютере, или цифровые данные Информатика 6 класс.
Тексты в памяти компьютера. При двоичном кодировании текстовой информации чаще всего каждому символу ставится в соответствие уникальная цепочка из 8 нулей.
ТЕКСТЫ В КОМПЬЮТЕРНОЙ ПАМЯТИ Каждый символ текста представлен в памяти компьютера двоичным кодом Слово – последовательность символов, отделенная разделительным.
Транксрипт:

ТЕКСТЫ В ПАМЯТИ КОМПЬЮТЕРА. КОДИРОВАНИЕ ТЕКСТОВОЙ ИНФОРМАЦИИ.

При двоичном кодировании текстовой информации в соответствие каждому символу ставится байт (цепочка из 8 нулей и единиц). Всего существует 256 таких цепочек. При двоичном кодировании текстовой информации в соответствие каждому символу ставится байт (цепочка из 8 нулей и единиц). Всего существует 256 таких цепочек.