Игра « Что ? Где ? Когда ?» « Что ? Где ? Когда ?»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное общеобразовательное учреждение Янтарная средняя общеобразовательная школа Калининградской области Автор: Дзюркевич И.Ю., учитель физики.
Advertisements

Муниципальное общеобразовательное учреждение Гаврильская средняя общеобразовательная школа Павловского района Воронежской области Автор: Митрофанов Ярослав.
Викторина по физике Зачем в 1960-е годы судьи по бегу на короткие дистанции стали оснащать стартовые пистолеты лампой-вспышкой.
Викторина по физике Зачем в 1960-е годы судьи по бегу на короткие дистанции стали оснащать стартовые пистолеты лампой-вспышкой.
Муниципальное учреждение образования Тумановская средняя общеобразовательная школа Москаленского муниципального района Омской области Автор: Бирих Татьяна.
Викторина по физике Что приносит вред растениям, особенно злаковым: обильный снег или бесснежная зима?
Урок- конкурс умников и умниц « Изменение агрегатного состояния вещества»
Урок-конкурс по теме «Тепловые явления» 8 класс. Выявляем трёх умников. Учащиеся отвечают на «отборочные» вопросы. За полный и правильный ответ ученик.
Тема : Свет. источник энергии Для работы любого организма или механизма нужен.
Дымятся низкие долины, Где кучи хижин небольших С дворами грязными. Вкруг их Растут кудрявые рябины, На высотах чернеют пни Иль стебли обгорелых сосен.
старт.
Прусакова Л.А. Прусакова Л.А. учитель физики МОУ СОШ учитель физики МОУ СОШ 135 г. Снежинска 135 г. Снежинска.
ИСПАРЕНИЕ И КОНДЕНСАЦИЯ Автор: Ю.А.Каверин. ПОЧЕМУ? Зачем в жару для предохранения продуктов от порчи их иногда покрывают влажной тканью? Зачем в жару.
ВОДА В ПРИРОДЕ Выполнила учитель начальных классов школы 602 Васильева Елена Николаевна Урок-презентация по предмету «Мир вокруг нас»
ВОДА В ПРИРОДЕ. Содержание Значение воды для жизни всего живого на Земле.Значение воды для жизни всего живого на Земле. Круговорот воды в природе. Три.
Смотрю на глобус – шар земной, И вдруг вздохнул он, как живой; И шепчут мне материки: Ты береги нас, береги! В тревоге рощи и леса, Роса на травах, как.
Распространение звука. Звуковые волны. Скорость звука.
Урок обобщения и закрепления знаний по теме «Тепловые явления» и «Изменение агрегатных состояний вещества»
Д.Н.Мамин- Сибиряк « Сказка про храброго Зайца- Длинные Уши, Косые Глаза, Короткий Хвост»
Замок - это жилище феодала, его крепость. Замок строился на высоком месте - на холме или на высокой горе. Сначала замки строили из дерева, позднее - из.
Транксрипт:

Игра « Что ? Где ? Когда ?» « Что ? Где ? Когда ?»

ВЫХОД

Зачем в е годы судьи по бегу на короткие дистанции стали оснащать стартовые пистолеты лампой - вспышкой.

Почему дорожные щиты с такой надписью иногда можно увидеть близ трамвайных путей. Осторожно-листопад!

Предшественница электрической лампочки – керосиновая лампа – временами коптила, поэтому над ней на потолке образовывалось чёрное пятно. Но и над светильником с электрической лампой иногда возникает чёрное пятно на потолке. Неужели электрические лампы коптят ? Почему возникает такая ситуация ?

Почему в сильные морозы деревья трещат ?

Почему подъёмная сила воздушного шара зависит от времени суток и днём является наибольшей ?

Отчего даже в пасмурные, но не дождливые дни трава, скошенная на лугу, высыхает быстрее чем трава, скошенная в лесу ? Отчего даже в пасмурные, но не дождливые дни трава, скошенная на лугу, высыхает быстрее чем трава, скошенная в лесу ?

Почему нельзя точно установить высоту Эйфелевой башни ?

Почему в реке над очень глубоким местом уровень воды слегка приподнимается ?

Почему у человека волосы, ресницы, в морозный день покрываются инеем ?

Почему ночью звуки мы слышим лучше, чем днём ?

Блиц. Кого из ученых А.С. Пушкин назвал «Первым русским университетом»? Какой учёный с помощью линз и зеркал потопил римский военный флот? В 1600 г. В Англии вышла книга У.Гильберта «О магните, магнитных телах и о большом магните». Что Гильберт назвал большим магнитом?

У артиллеристов есть правило : при стрельбе из орудия открывать рот. На чём основано это странное на первый взгляд правило ?