Решение задач с помощью электронных таблиц Создание тестовой оболочки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Электронные таблицы Excel. Электронные таблицы – программы для обработки числовой информации, представленной в табличном виде.
Advertisements

Одной из самых оригинальных идей в области компьютерных информационных технологий стала идея электронной таблицы. Многие фирмы – разработчики создали свои.
§21 Деловая графика. Условная функция 9 класс информатика и ИКТ.
1. Что такое диапазон. 2. Назовите диапазон. ABCDE
Табличный процессор Электронные таблицы. Электронные таблицы – это программы для обработки числовой информации, представленной в табличном виде.
Задачи электронных таблиц автоматические вычисления с данными в таблицах: хранение данных в табличном виде; представление данных в виде диаграмм; анализ.
Назначение программы Excel – самый современный табличный процессор на сегодняшний день. В Excel автоматизированы процессы ввода данных, построения диаграмм.
Электронные таблицы Электронный процессор Excel. Имя (адрес ячейки) = БУКВА столбца + НОМЕР строки ABCDEFG.. ITIUIV ?
Тест «Электронные таблицы»
Автор: Осипова К. Н., преподаватель информатики Сухоложский филиал ГБОУ СПО «СОМК» 2013.
Урок по информатике, 10 класс УМК «Информатика и ИКТ» Автор: Афанасьева С.А. учитель информатики МОУ СОШ 15 г. Тверь.
Самостоятельная работа тема – MICROSOFT EXCEL. План Что такое Microsoft Excel? Что такое Microsoft Excel? Запуск и завершение программы Запуск и завершение.
Познакомиться с программной прикладной средой Microsoft Excel; научиться вводить текст, число, формулу в ячейку.
Электронные таблицы. Электронные таблицы позволяют обрабатывать большие массивы числовых данных Математика (представление функции в числовой форме и построение.
1 Окно программы Excel В любую ячейку электронной таблицы можно ввести: число формулу текст.
Электронная таблица EXCEL. Электронная таблица – это обычная таблица, состоящей из строк и столбцов, на пересечении которых располагаются клетки, содержащие.
познакомиться со структурой прикладной среды Microsoft Excel; научиться вводить текст, число, формулу в ячейку.
познакомиться с программной прикладной средой Microsoft Excel; научиться вводить текст, число, формулу в ячейку.
Excel « Что такое электронные таблицы» Если вычислений много, а времени мало, то доверьтесь электронным таблицам.
Условная функция и логические выражения в Excel. Общий вид условной функции ЕСЛИ ( ; ; ) Условная функция, записанная в ячейку таблицы, выполняется так:
Транксрипт:

Решение задач с помощью электронных таблиц Создание тестовой оболочки

Цели и задачи урока : Закрепить навыки работы с условными и логическими функциями в электронных таблицах. Разработка тестовой оболочки для создания тестов по предметам средствами электронных таблиц.

«Знание – самое превосходное из владений. Все стремятся к нему, само же оно не приходит»

Электронная таблица - это Набор структурированных в виде таблицы данных Электронная таблица состоит из Столбцов и строк Основной структурный элемент электронной таблицы - ячейка Что такое электронная таблица? - Набор структурированных в виде таблицы данных. Из чего состоит электронная таблица? - Столбцов и строк Основной структурный элемент электронной таблицы - это - Ячейка

В каждую ячейку электронной таблицы можно ввести число Последовательность цифр, начинающаяся со знака «+» или «-» формулу Последовательность символов, начинающаяся со знака «+» текст Последовательность символов, не являющаяся ни числом, ни формулой Последовательность символов, начинается со знака «=»

Электронная таблица - это Набор структурированных в виде таблицы данных Электронная таблица состоит из Столбцов и строк Основной структурный элемент электронной таблицы - ячейка Активная ячейка - это ячейка, в которой выполняется ввод данных Диапазон ячеек - это совокупность клеток образующих в таблице область прямоугольной формы. Диаграмма - это форма графического представления числовых значений, которые позволяют облегчить интерпретацию числовых данных.

Создание тестовой оболочки Сегодня на уроке мы с вами научимся создавать различные тесты и использовать созданные тесты как тестовую оболочку для создания тестов по различным предметам.

Условная функция имеет следующий формат: ЕСЛИ (<условие>;<выражение 1>;<выражение 2>) Условная функция, записанная в ячейку таблиц, выполняется так: если <условие> истинно, то значение данной ячейки определит <выражение 1>, в противном случае - <выражение 2>. При записи логических выражений можно пользоваться логическими операциями: И, ИЛИ, НЕ. В электронных таблицах логические операции употребляются как функции. Пример Техника безопасности При создании тестовой оболочки воспользуемся условной функцией.

Правила поведения и техники безопасности при работе на компьютерах

Подготовиться к тестированию по теме «Табличный процессор Microsoft Excel». Подготовить пять вопросов для создания теста по предмету