Подготовил: Гадалов Дмитрий Владимирович 2014 год. Выкса Физика 7 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Плавание тел М. Н. Гринченко ( ) ГБОУ СОШ 515.
Advertisements

Тема урока: «Плавание тел. Плавание судов. Воздухоплавание». Цель урока: выяснить при каких условиях тела будут плавать, всплывать, тонуть. Цель урока:
Для просмотра презентации используйте.
Плавание тел тест. При каких условиях тело всплывает? если F а < F т ) если F а = F т ( * ) если ρ ж > ρ т ( + ) если ρ ж < ρ т ( # )
Тема урока: «Плавание тел».. Почему же некоторые тела плавают? Подводная лодка способна изменять свой удельный вес. Когда ее резервуары наполнены воздухом,
Тема урока: «Плавание тел».. Почему же некоторые тела плавают? Подводная лодка способна изменять свой удельный вес. Когда ее резервуары наполнены воздухом,
УСЛОВИЯ ПЛАВАНИЯ ТЕЛ А. Тело погруженное в жидкость Условия плавания тела зависит от величины силы тяжести и выталкивающей силы.
Плавание тел. Выполнила: учитель физики МКОУ Орьевская СОШ Кузнецова Елена Петровна.
МОУ «Балыклейская ООШ» учитель физики Барыщук Л.А.
Из стали делают лишь тонкий корпус судна, а большая часть его объема занята воздухом. Среднее значение плотности судна оказывается значительно меньше.
Плавание судов. Воздухоплавание.. Поведение тел в воде зависит от их плотности: если… А. плотность тела больше плотности воды, то… Б. плотность тела меньше.
Задача на расчет архимедовой силы. Условие Теплоход, вес которого вместе с оборудованием составляет 20 МН, имеет объем подводной части при погружении.
К уроку по теме: Плавание человека и животных, плавание судов, воздухоплавание.
Плавание судов. Цель урока: рассмотреть физические способы плавания судов. рассмотреть физические способы плавания судов.
Судостроение существовало ещё в Древнем Египте, Финикии, Древнем Китае. В России судостроение зародилось на рубеже веков.
Плавание судов. Вы уже знаете, что физика - наука, изучающая простейшие и вместе с тем наиболее общие закономерности явлений природы, свойства и строение.
Плавание судов Физика 7-класс авторы Байбурина Я.И., Байбурин Д.Ф. г.Миасс.
Условия плавания тел Опыт. ВсплываетПлаваетТонет плотность жидкости больше плотности тела плотность жидкости равна плотности тела плотность.
Сенин Валентин Георгиевич, г.Корсаков, МОУ «СОШ 4»
Плавание тел Презентацию выполнила учитель физики МОУ ИСОШ 4 г. Железноводска Коновалова Ирина Юрьевна.
Транксрипт:

Подготовил: Гадалов Дмитрий Владимирович 2014 год. Выкса Физика 7 класс

От чего плавают рыбы? Почему птицы не падают на землю когда летают? Как построить корабль, чтобы он не утонул? Может ли машина подняться в воздух, двигаться по небу?

Для того, что бы ответить на все эти вопросы, люди создали множество наук. В основном эти названия начинаются со слов Гидро (вода ) Аэро(воздух) ГИДРОАЭРОМЕХАНИКА- Это наука, которая рассматривает вопросы, связанные с движением жидкостей и воздуха, а так же всех тел, которые в них находятся. Например животных и человека, парусных судов и подводных лодок.

Масса плавательных судов достигает несколько десятков тысяч тонн. Почему же эти корабли не тонут??? Дело в том, что их средняя плотность, меньше плотности воды. А выталкивающая Архимедова сила уравновешивает силу тяжести и корабль не тонет.

Дело всё в том, что в современных кораблях существует множество отсеков, которые заполнены воздухом. Если бы он был сделан из цельного куска металла, то он бы утонул. А из этого следует, что чем больше помещений, которые заполнены воздухом, приводит к тому, что средняя плотность судна меньше плотности воды.

Осадка- глубина на которую погружается корабль. При полной загрузки судна, оно не должно погружаться в воду ниже определённой линии.

Эта линия- грузовая Ватерлиния. Ватерлиния-это та линия, с которой соприкасается поверхность воды и корпус судна при его полной загруженности.

При погружении корабля в воду, он вытесняет её. Вес вытесненной воды кораблём при погружении, называется Водоизмещение. Грузоподъемность судна- это разница между водоизмещением и весом судна. НужнА запомнить

Движение виноградинки аналогично тому, как движутся подводные лодки. Внутри подводной лодки есть специальные балластные цистерны. Когда необходимо чтобы лодка опустилась на дно, цистерны открываются и забортная вода устремляется внутрь, лодка опускается на дно. Если же необходимо, что бы лодка поднялась на поверхность, то под давлением сжатый воздух заполняет эти балласты цистерны, тем самым вытесняя забортную воду, лодка поднимается наверх.

ТИТАНИК

Этих Версий очень много. Ученые во весь голос утверждают, что Титаник врезался в айсберг. Дргие же говорят что Титаник утонул из-за мумии А кто-то утверждает глядя на астрологические данные.