В.Ф. Одоевский. «Городок в табакерке» Урок – путешествие по литературному чтению в 4 а классе. Учитель Ломанова Г. В. 2010 – 2011 учебный год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В. Ф. Одоевский «Городок в табакерке». Речевая разминка. Гусли самогуды: Сами заводятся, Сами играют, Сами пляшут, Сами песни поют.
Advertisements

Тема : Владимир Федорович Одоевский « Городок в табакерке » УМК « Школа России » Составила Осипова Светлана Николаевна. МБОУ Егоркинская СОШ Нурлатского.
Урок литературного чтения и ИЗО В.Ф.Одоевский «Городок в табакерке» Урок прошёл 29 ноября 2012 года в 4 классе «Г» Учителя Карасева Г.Л. и Ерофеева Е.В.
В. Ф. Одоевский. « городок в табакерке». Дорогие, ребята! По названию ты не догадался про кого эта сказка? Может, кто-то её читал? Из этого произведения.
Урок - путешествие. Владимир Федорович Одоевский.
Арт МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА. арт МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА.
До новых путешествий!
Презентация к уроку по чтению (3 класс) по теме: Обобщающий урок-игра по разделу "Поэтическая тетрадь 2" (3 класс, УМК "Школа России").
День информации «Музыкальная шкатулка» 22 декабря 2014 года ИБЦ гимназии 20 совместно с ТОДБ подготовили и провели для учащихся 7 «В» класса День информации.
На столе есть места для трех предметов, установи правильное соответствие между местами и самими предметами С; 1-A; 3-B 2. 1-С; 2-A; 3-B 3. 3-С;
пение в один голос или в унисон. так называется слитное звучание нескольких голосов, одинаковых по высоте. Когда мы поем одноголосную песню, мы поем её.
Капельки – ручейки, Шумят вокруг. Посмотрите дети, Как на улице хорошо!
В школе весело живём, Песни дружно мы поём. На уроках не скучаем Лепим, красим, вырезаем.
В нашем детском саду, во всех группах прошли традиционные осенние утренники.
Путешествие к Инфознайке Подготовила: Таланцева Валерия Вячеславовна, учитель начальных классов первой категории МОУ СОШ 38 г. Чебоксары, стаж работы 22.
Музыкальная минутка «Вспомним песни В. Высоцкого» «… Здесь лапы у елей дрожат на весу, здесь птицы щебечут тревожно. Живешь в заколдованном диком лесу,
Наша Родина - Россия Мой любимый город – Балаково Моя маленькая страна – школа! Я, ты, он, она – вместе целая страна!
Урок литературного чтения 2 класс Учитель Сысоева Т.С
1 ИЮНЯ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ.
Ваш малыш уже подрос?! Перед Вами встал вопрос?! Как же быть? Куда идти?! В детский сад какой пойти? Мы Вас приглашаем к нам! Ваш малыш не по годам Будет.
Транксрипт:

В.Ф. Одоевский. «Городок в табакерке» Урок – путешествие по литературному чтению в 4 а классе. Учитель Ломанова Г. В – 2011 учебный год

Гусли – самогуды: сами заводятся, сами играют, сами пляшут, сами песни поют.

В.Ф. Одоевский.

А.К. Лядов «Музыкальная шкатулка».

Надзиратель - надсмотрщик

1. Издали всё кажется маленьким. 2. У колокольчика побольше – голос низкий, а поменьше – высокий. 3. Без учебников и учёбы жить невозможно. 4. Нельзя ломать поделки, механизм, исследуя его, а то он выйдет из строя. Уважайте родителей!