Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по чтению (3 класс) по теме: Обобщающий урок-игра по разделу "Поэтическая тетрадь 2" (3 класс, УМК "Школа России"). - презентация

Игровая технология широко используется в начальных классах. Она обеспечивает единство эмоционального и рационального в обучении, что важно для младших школьников.  Урок-игра по теме "Поэтическая тетрадь 2" (3 класс) представлен в форме мультимедийной презентации с использованием гиперссылок: при наведении курсора на число (при выборе вопроса на игровом поле) осуществляется переход к вопросу, после ответа учащихся кликом на слайд показывается правильный ответ, а при клике на круг с числом в левом верхнем углу осуществляется обратный переход к игровомцу полю. В ходе игры учащиеся  повторяют изученный материал, учатся работать в группе, развивают кругозор (50-бальные вопросы на общее развитие), воспитывают чувство ответственности. Чтобы привлечь к игре всех учеников, можно поставить условие, что в команде каждый должен ответить хотя бы один раз. Надеюсь, что материал вызывет интерес у педагогов и понравится детям. P.S. - В связи с большим размером файл разделен на 2 части.

Похожие презентации


Презентация по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "Презентация к уроку по чтению (3 класс) по теме: Обобщающий урок-игра по разделу "Поэтическая тетрадь 2" (3 класс, УМК "Школа России").". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по чтению (3 класс) по теме: Обобщающий урок-игра по разделу "Поэтическая тетрадь 2" (3 класс, УМК "Школа России")." в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: