Д АВАЙТЕ ПОИГРАЕМ Игра «Меня звали. Меня зовут. Меня будут звать» Оля- Ольга- Ольга Сергеевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Игра «Меня звали. Меня зовут. Меня будут звать» Света- Светлана- Светлана Николаевна.
Advertisements

Я живу в чудесной стране. У нас живет пушистый кот. пушистый кот. Галчата пищат в гнезде.
Большая буква в словах Большая буква в словах. Фамилии, имена и отчества людей Названия городов и деревень Названия рек и озёр.
Добрый день всем, кто любит весну, солнце и улыбки.
Презентация к уроку по русскому языку (1 класс) по теме: Конспект урока обучение грамоте (письмо). Тема: Письмо букв ч,Ч. 1 класс УМК "Гармония"
в…робейв…ронас…рока воробейворонасорока Что общего в написании этих слов? С какой буквы написаны слова?
Подготовила учитель начальных классов МБОУ СОШ 69 Л.В.Лазарева Заглавная буква в именах собственных.
Презентация к уроку русского языка по теме: «Заглавная буква в именах существительных» 2 класс. Автор: учитель МОУ СОШ 10 Иванец Светлана Павловна.
Урок письма Успехов всем и хорошего настроения!. Аа Бб Вв Гг Дд Ее Ёё Жж Зз Ии Йй Кк Лл Мм Нн Оо Пп Рр Сс Тт Уу Фф Хх Цц Чч Шш Щщ ъ ы ь Ээ Юю Яя.
Как научиться правильно есть?
Правописание Урок класс. Правила переноса Й 3. 4.
Заглавная буква в именах, фамилиях, отчествах людей.
Кузнецов Виктора 8 Б класс Школа 22. Представлю вам учебник по русскому языку 8 класса, очень интересных авторов Ю. С. Пичугов, А. П. Еремеева, А. Ю.
Урок русского языка по теме: «Собственные и нарицательные имена существительные. Большая буква в именах, отчествах и фамилиях» МБОУ «Лицей 2» г. Астрахани.
Большая буква в кличках животных Урок по русскому языку для 2 класса учителя средней школы 11 Слегиной Л.М уч. год.
Правила Конец игре выходвыход выходвыход назад выходвыход выходвыход Дайте определение имени прилагательному Имя прилагательное – это самостоятельная.
Тема: Правописание слов с сочетаниями жи – ши, цы – ци. научиться правильно писать сочетания жи – ши, цы – ци; развивать орфографическую зоркость.
Учимся писать правильно Все готовы к уроку? Презентация подготовлена Белокобыльской Т.П.
Игра. х х + 4 = 0 Задание 1.
Изменение имён существительных по числам. Гимнастика для пальчиков Мы капусту рубили, Мы капусту солили, Мы капусту трём-трём, Мы капусту жмём-жмём.
Транксрипт:

Д АВАЙТЕ ПОИГРАЕМ Игра «Меня звали. Меня зовут. Меня будут звать» Оля- Ольга- Ольга Сергеевна

Г ИМНАСТИКА ДЛЯ ПАЛЬЧИКОВ : Мы капусту рубим! Рубим! Мы капусту режем! Режем! Мы капусту солим! Солим! Мы капусту жмём! Жмём! Мы морковку трём! Трём!

П ОСМОТРИ В УЧЕБНИК НА СТРАНИЦУ 122 Чему будем учиться? Чему научимся? Зачем нам нужно это знать?

П РОДОЛЖИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ Тема урока: Заглавная…. Цель: ознакомление с правилом… Задачи урока: Научиться правильно писать 1. имена, … … людей; 2. клички …; 3. названия городов, …, …, …, …; 4. имена персонажей…

О ТВЕТЬ НА ВОПРОСЫ : Какие буквы выделены? Что обозначают слова с выделенными буквами? А что обозначают слова на конверте? В этих словах также выделены буквы. Так как же пишутся фамилии, имена и отчества?

П РОВЕРИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ОБЪЯСНИМ ОРФОГРАММЫ : У Назара Осадчего живёт чудесный кот Рыжик.

П РОДОЛЖИ ФРАЗУ : На уроке я узнал(а), что… Я выполнил(а) задания… Как? Лучше всего у меня получилось… Я работал(а) (самостоятельно или с помощью кого – то)…

Р ЕБЯТА, СПАСИБО ЗА УРОК ! Ж ЕЛАЮ ВАМ УСПЕХОВ !