Таблица 2 Вот как сходно выражаются некоторые одинаковые понятия на разных индоевропейских языках Таблица 2 Вот как сходно выражаются некоторые одинаковые.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. СУЩНОСТЬ ИСТОРИЧЕСКОГО ПОДХОДА К ЯЗЫКОЗНАНИЮ КАК НАУКЕ Исторический подход к теории науки означает, что нельзя отбрасывать ничего из прежних достижений,
Advertisements

Обучение Microsoft ® Access ® 2010 Создание таблиц для базы данных.
в редакторе MS Word Работа с таблицами Создание таблицы Добавление строк Добавление столбцов Изменение ширины столбцов и высоты строк Создание сложных.
Русский язык в плакатах, таблицах и схемах 7 класс 1ПричастиеПричастие 2Признаки прилагательного и глагола у причастияПризнаки прилагательного и глагола.
Учебное исследование на тему: «На каком языке мы говорим?»
Мастер класс по теме: «Использование электронных таблиц Excel для иллюстрации процессов движения в механике» Учитель физики и информатики МОУ СОШ 4 г.
Арво Крикманн «ПРИБАЛТЫ» И ФИННЫ КАК ЭТНИЧЕСКИЕ МИШЕНИ В СОВРЕМЕННЫХ РУССКИХ АНЕКДОТАХ VIII Международная Летняя школа География фольклорных фактов и фольклорные.
Лекция 4 Типы данных, переменные, операции. ТеХ как язык программирования Фактически, когда мы готовим текст на ТеХе, мы пишем программу, подчиняясь строгим.
Таблица умножения - достойна уважения Подготовили ученицы 5б класса: Варгасова Светлана и Заяц Ангелина Руководитель: Т.Е.Глухарёва МКОУ Чухломская средняя.
Дискретный анализ Лекция 2 Наборы из нулей и единиц.
ЯЗЫК SQL Как и большинство современных реляционных языков, SQL основан на исчислении кортежей. В результате, каждый запрос, сформулированный с помощью.
Каскадные таблицы стилей (CSS) Каскадные (многоуровневые) таблицы стилей – cascading style sheets (CSS) Автор: Лимаренко А.И., Учитель информатики и ИКТ.
Введение в CSS CSS (каскадные таблицы стилей) Часть 1.
Учимся читать Учимся читать (демонстрационные таблицы для отработки навыка чтения в 1 классе) Учитель начальных классов МОУ «Гимназия 3» г. Ивантеевки.
УПРАВЛЕНИЕ ТРАНЗАКЦИЯМИ Транзакция - это последовательность операций над БД, рассматриваемых СУБД как единое целое. Либо транзакция успешно выполняется,
1 Предисловие - 4 О чём эта книга? - 5 Обо мне Обо мне - 6 Секрет 1 С чего всё начинается? Важный этап, который нельзя пропустить - 15 Секрет 2 Где найти.
Мудр не тот, кто много знает, а тот, чьи знания полезны. Эсхил Самая трудная вещь на свете – это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему.
5. Объектно-ориентированное программирование 5.1. Проблемы проектирования сложных программных систем Объектная модель и ее эволюция Реализация.
Мировые информационные ресурсы Базы данных как информационный ресурс.
Презентация на тему: «Таблица умножения в стихах» Огнева Виктория Олеговна Учитель начальных классов ГБОУ Гимназия 63 Калининского района г. Санкт – Петербурга.
Транксрипт:

Таблица 2 Вот как сходно выражаются некоторые одинаковые понятия на разных индоевропейских языках Таблица 2 Вот как сходно выражаются некоторые одинаковые понятия на разных индоевропейских языках НОСТРАТИЧЕСКИЙ ВОСТОЧНО-НОСТРАТИЧЕСКИЙ ЗАПАДНО-НОСТРАТИЧЕСКИЙ ИНДОЕВРОПЕЙСКИЙ ПРАСЛАВЯНСКИЙ ВОСТОЧНОСЛАВЯНСКИЙЗАПАДНОСЛАВЯНСКИЙЮЖНОСЛАВЯНСКИЙ ДРЕВНЕРУССКИЙ УКРАИНСКИЙБЕЛОРУССКИЙ РУССКИЙ

Интернет-ресурсы