Индивидуальная программа развития учащейся 3 класса МОУ «Кирская средняя школа» Бариновой Александры. (на 2005-2009 гг.) Кл. рук. Лаврентьева Е.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Семенова Елена Васильевна учитель 1 категории МБОУ «Большебикшихская СОШ» Канашского района ЧР.
Advertisements

Активное вовлечение каждого школьника в разнообразную деятельность, что является основным механизмом формирования личности, его активной гражданской позиции;
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики МОУ «Карачуринская ООШ» Авторская программа «Одаренные дети» Автор: Автор: Кушникова.
ПРОГРАММА ИНДИВИДУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА Автор: Николаева Л. Ю классный руководитель 6 класса МБОУ «Кудеснерская ООШ»
МБОУ «СОШ 8 ». ИТОГОМ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ КАЧЕСТВА ОБУЧЕНИЯ УЧАЩИХСЯ ПО МАТЕМАТИКЕ ЯВЛЯЮТСЯ Школьные олимпиады 2011 г. 1 место – Пархоменко Марьяна (2 В)
Одним из средств привития любви и внимания к учебным предметам является предметная неделя, так как она предполагает развитие у школьников не только интереса.
Анализ работы школы за учебный год. Открытые мероприятия -акция «1 сентября каждому школьнику» 28 августа 2009 года; - августовские чтения педагогов.
П РЕЗЕНТАЦИЯ 3 КЛАССА учителя начальных классов МОУ Кирская средняя школа Лаврентьевой Е. В – 2008 учебный год.
Проектирование работы с одарёнными детьми Учитель начальных классов Шамаль Г. Е.
Санкина Ольга Юрьевна Учитель высшей квалификационной категории МОУ»Налобихинская СОШ» Алтайского края Косихинского района.
Организация познавательной деятельности школьников через систему внеклассной работы по физике Тычкова Наталия Александровна, МОУ «СОШ 91» г. Красноярска,
Программа индивидуального развития учащегося В нынешнее время важно формирование жизнестойкой личности. И поэтому цель воспитательной работы – помочь подростку,
Муниципальное общеобразовательное у чреждение «Средняя общеобразовательная школа 4» Воскресенского муниципального района Учитель начальных классов Первая.
План работы методического объединения классных руководителей учебный год.
Пежирова Тамара Александровна Дата рождения г. Курируемый класс- 1,3 классы Педагогический стаж- 25 лет Стаж работы в качестве классного руководителя.
Общие сведения Дата рождения: 18 декабря 1966 года. В 1986 году закончила Галичское педагогическое училище по специальности преподавание в начальных классах.
Отчет методического объединения математиков УЧЕБНЫЙ ГОД.
Интерактивный учебник Омский муниципальные район Классы.
Программа индивидуального развития ученика 2 класса ЯООШ Портнова Андрея. Составила программу учитель начальных классов Янтиковской ООШ Яльчикского района.
Портфолио учителя начальных классов Засько Любовь Ивановной год ГУ «Основная общеобразовательная школа 2 Щербактинского района»
Транксрипт:

Индивидуальная программа развития учащейся 3 класса МОУ «Кирская средняя школа» Бариновой Александры. (на гг.) Кл. рук. Лаврентьева Е.В.

- Цель программы: воспитание одаренной личности. Задачи программы: - создание условий для становления, развития и совершенствования интеллектуальных возможностей ребенка. -развитие стремления к саморазвитию и самовоспитанию. -воспитание инициативности, ответственности, самостоятельности, трудолюбия.

Характеристика ученика. Баринова Саша обучается в 3 классе. Девочка добрая, отзывчивая, воспитанная. На уроках всегда внимательна и активна. Требования учителей и родителей считает законом. С одноклассниками имеет дружеские, доверительные отношения. С первого класса показала способности ко всем изучаемым предметам. У девочки замечательная память, богатый словарный запас, развито воображение и логическое мышление. Изучаемый материал запоминает быстро и прочно. Охотно занимается дополнительно. Участвует во всех классных и внеклассных мероприятиях. Неоднократно занимала призовые места в школьных и районных конкурсах. Родители девочки постоянно сотрудничают с учителем.

Уровень успеваемости.

Участие в мероприятиях.

План работы по реализации индивидуальной программы развития ребенка. Виды работы.Сроки.Результат. 1. Дополнительные задания повышенной сложности на уроках математики, русского языка, чтения и мир вокруг нас. Периодически на уроках. Почетные грамоты за отличную успеваемость в 1 и 2 классах. 2. Подготовка к участию в конкурсе чтецов ко Дню Матери. Ноябрь 2005 г.Почетная грамота за 1 место среди учащихся начальных классов в школе. 3. Подготовка к участию в международном конкурсе «Русский медвежонок». Ноябрь 2006 г.Благодарность за активное участие в конкурсе, 2 место среди учащихся начальных классов в школе. 4. Подготовка к участию в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру». Март 2007 г.Сертификат за участие в конкурсе, 6 место среди учащихся начальных классов в школе.

Виды работы.Сроки.Результат. 5. Подготовка к участию в конкурсе сочинений на тему «Мое счастливое детство». Апрель 2007 г.Почетная грамота за лучшую работу. 6. Подготовка к участию в математической викторине в классе. Сентябрь 2007 г.Грамота за 1 место в классе. 7. Подготовка к участию в конкурсе чтецов в классе. Октябрь 2007 г.Грамота за призовое место. 8. Подготовка к участию в конкурсе чтецов на тему «Мое любимое стихотворение». Октябрь 2007 г.Грамота за 1 место среди учащихся начальных классов. 9. Подготовка к участию в интеллектуальной викторине в классе. Ноябрь 2007 г.Грамота за 2 место в классе.

Виды работы.Сроки.Результат. 10. Подготовка и участие в районной интеллектуальной игре среди младших школьников. Ноябрь-декабрь 2007 г. 2 место среди учащихся начальных классов Алатырского района. 11. Работа над повышением техники чтения используя учебник Андреева О.А. Хромова Л.Н. «Учимся быстро читать.» Сентябрь-ноябрь 2007 г. Повышение техники чтения с 88 слов до 118 слов. 12. Дополнительные занятия по обучению работе на компьютере. Сентябрь 2007 г.- май 2008 г. Умение самостоятельно искать нужную информацию на сайтах в Интернете, умение создавать необходимые документы, используя различные программы компьютера.

Виды работы.Сроки.Результат. 13. Дальнейшая подготовка к участию в классных, общешкольных и районных конкурсах. Январь 2008 г.- май 2009 г. По итогам конкурсов. 14. Дальнейшая подготовка к участию в конкурсах «Русский медвежонок», «Кенгуру» г.г.По итогам конкурсов.