По следам Джеймса Линда Сидр, уксус, окисленные каши, морская вода, апельсин, лимон, порошки, приготовленные из чеснока, горчичного зерна, высушенного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Домашнее задание.
Advertisements

Описание предметов (урок 2) 2 класс 26 июля 2015 г.
Тема урока: «Витамины» Витамины Тема урока: «Витамины» Витамины.
сердце 5 Части телаОрганы Домашнее задание с.6 – 7 в учебнике прочитать и составить вопросы по тексту с.6 – 7 в учебнике прочитать и составить.
Презентацию подготовила: Скрябина Наталья Тимофеевна учебный год.
Определение витамина С в соках, предназначенных для детского питания. Выполнил: Оксанич Юрий, ученик 5а класса МАОУ СОШ 1 Научно-практическая конференция.
Актуализация опорных знаний Историческая справка Роль белков в питании человека Строение и свойства белков Функции белков Мясо – основной источник белка.
Выполняла работу: Тишаева Алёна Ученица 2»А»класса Руководитель: Сироткина Людмила Ивановна.
Hello Hi Goodbye Bye. Домашнее задание: стр. 16 рабочей тетради.
Рациональные неравенства Домашнее задание: § (а; б), 2.16 (а; б), 2.18 (б; г); 2.22 (в). Из учебника на стр. 18–21 коротко записать в тетради решение.
LOGO Витамины и количество вещества Обобщение знаний по теме «Количественные отношения в химии» МОУ лицей 32 г. Костромы.
Цели исследовательской работы Изучить витамин С с химической и биологической точки зрения. Исследовать продукты питания школьной столовой на наличие витамина.
Авторы : учащиеся 4- ых классов Руководитель : Кондукторова С. А., МКОУ « Лахденпохская СОШ » уч. год Витамины – это жизнь !
Витамины Открытый урок на тему «ВИТАМИНЫ», 8 кл. Разработала: учитель биологии Разработала: учитель биологии МКОУ «Новопетропавловской МКОУ «Новопетропавловской.
Роль витаминов в обмене веществ и жизнедеятельности организма на примере витамина С.
Кодирование текстовой информации. Создание документов в текстовом редакторе. Урок информатики в 6 классе.
История витаминов. ПОДГОТОВИЛИ: УЧАСТНИКИ НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА «СТАРТ В НАУКУ» (2 КЛАСС) ПОД РУКОВОДСТВОМ ДЕДКОВОЙ Т.В. МОУ КСОШ «РАДУГА» С. КРАСНОСЕЛЬКУП,
Овощи и фрукты Голова на ножке, в голове горошки. (..... ) На сучках висят шары - посинели от жары. (..... )
Описание предметов 2 класс. «Опиши предмет» Игра.
На прошлых уроках мы создавали приложение и запускали на исполнение. У всех ли сразу оно отрабатывало? Как вы думаете, из-за чего приложение сразу не.
Транксрипт:

По следам Джеймса Линда Сидр, уксус, окисленные каши, морская вода, апельсин, лимон, порошки, приготовленные из чеснока, горчичного зерна, высушенного корня редиса, перуанского бальзама, эликсир купороса 12 моряков ГИПОТЕЗА: цинга возникает из-за гниения тела и вылечить ее можно с помощью кислых веществ

Н.И. Лунин

Витамины (лат. vita-жизнь, vitamin-амин жизни)

Суточная норма витаминов Для взрослого человека суточная норма витамина С составляет мг

Стр. 37

Домашнее задание § 38 Мини - исследование Проанализировать ассортимент витаминов в аптеке Изучить состав детского питания на наличие в них витаминов Отчет оформить в тетради.