Витаминная история Дмитриева Яна Алексеевна, Мурманская область, г. Гаджиево, ул. Душенова, д. 90-А, (8-815-39) 4-51-35 Дудкина Екатерина Владимировна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация урока биологии Тема «Витамины» Совместная работа ученицы 8 класса Беляковой Е. и учителя биологии Минаковой Л.Н.
Advertisements

Урок биологии 8 класс АВТОР: АЗАРОВА ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА УЧИТЕЛЬ ХИМИИ И БИОЛОГИИ МОУ «СОШ 15» Г. СЫКТЫВКАР.
ВИТАМИНЫ Витамины – это органические вещества, содержащиеся в пище, необходимые для образования ферментов и других биологически активных веществ.
История открытия витаминов В 1881 году наш соотечественник Н.И.Лунин Мыши Искусственная смесь мыши Натуральное молоко.
История открытия ВИТАМИНЫ. Витамины – это низкомолекулярные органические соединения различной химической природы, выполняющие важнейшие биохимические.
Витамины Чудесная азбука здоровья А В Е К D С U Цель: узнать, что такое витамины, какова их роль в организме.
Презентацию подготовила: Скрябина Наталья Тимофеевна учебный год.
Низкомолекулярные органические соединения различной химической природы, необходимые для осуществления важнейших процессов, протекающих в живом организме.
Витамины ( от лат. «вита» - жизнь, «амин» - содержащий азот ) - это биологически активные вещества, влияющие в очень незначительных количествах на биохимические.
История витаминов. ПОДГОТОВИЛИ: УЧАСТНИКИ НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА «СТАРТ В НАУКУ» (2 КЛАСС) ПОД РУКОВОДСТВОМ ДЕДКОВОЙ Т.В. МОУ КСОШ «РАДУГА» С. КРАСНОСЕЛЬКУП,
Витамины - низкомолекулярные органические соединения различной химической природы,необходимые для осуществления важнейших процессов, протекающих в живом.
ВИТАМИНЫ Разработал: Учитель биологии МОУ «Первомайская СОШ» Истринского района, МО Лесонен Петр Петрович
В ит А ми Н ы Презентацию подготовила учитель биологии Валуева А.В. МБОУ «Каргальская ООШ» уч. год.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа села Бахтыбаево Выполнила у ченица 11 класса Исинбакова Луиза.
Витамины Низкомолекулярные органические соединения различной химической природы, необходимые для осуществления важнейших процессов, протекающих в живом.
Презентация по биологии для 8 класса на тему : «Витамины»
Витамины это биологически активные вещества, влияющие в очень незначительных количествах на биохимические процессы в организме, т.е. на обмен веществ.
Витамины Информация о витаминах: Витамины есть только в овощах и фруктах. Чем больше съешь витаминов, тем будешь крепче и здоровее. В период инфекционных.
Цель урока: Сформировать знания о биологической роли витаминов в обмене веществ и их практическое значение для здоровья человека.
Транксрипт:

Витаминная история Дмитриева Яна Алексеевна, Мурманская область, г. Гаджиево, ул. Душенова, д. 90-А, ( ) Дудкина Екатерина Владимировна

История витаминов В 1881 году русским ученым Н. И. Луниным было обнаружено, что мыши погибают, если их кормить пищевой смесью, состоящей из очищенных продуктов. Если же добавить в рацион 1 мл молока, мыши остаются здоровыми. В гг. польский ученый Казимир Функ выделил препарат из отрубей и назвал его витамином. С этого времени началось интенсивное изучение витаминов. Витамины обозначают буквами латинского алфавита A, B, C, D, E, F, P и т.д. В настоящее время большинство витаминов выделено в чистом виде или синтезировано и их применяют в качестве лекарственных препаратов. Витамины делят на две группы: водорастворимые (витамины группы В и С), жирорастворимые (витамины A, D, K и др.).

Витамин А

Витамин В

Витамин С

Витамин D

Витамин Е

Витамин K

Источники: 8%ED%FB