Социальные сети – это опасно? Социальные сети - некое виртуальное сообщество, состоящее из людей с одинаковыми интересами, наклонностями, деятельностью.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Путешествие в страну безопасности в России насчитывается около 8-10 млн. пользователей Интернета в возрасте до 14 лет, (среди школьников интернетом пользуются.
Advertisements

Персональная информация это ваше имя, фамилия, возраст, номер мобильного телефона, адрес электронной почты, домашний адрес и адрес школы, в которой вы.
Психологическая безопасность Психологическая безопасность такое состояние, когда обеспечено успешное психическое развитие ребенка, а следовательно, и.
Индивидуальный участник - Тимошков Никита Сергеевич-16 лет, пгт. Новосветловка Краснодонский район, ЛНР, ГУ ЛНР «Центральная районная библиотека пгт. Новосветловка»
Безопасный интернет Кочетов Николай Александрович МБОУ «СОШ 5 г. Суворова Тульской области»
Smr.аsurco.ru АСУРСО –автоматизированная система управления региональной системы образования.
ЧЕМ ОПАСЕН ИНТЕРНЕТ ? Современный интернет – это темная улица, где можно столкнуться не только со случайными прохожими, но и с настоящими преступниками.
Рекомендации по использованию сети Интернет. Виртуальная реальность, как и любое пространство, обладает своими плюсами и минусами. Существование кибер-опасностей.
Презентация к уроку по теме: Интернет среди нас
«ДЕТИ В ИНТЕРНЕТЕ» Ой, Миша, я не помню. Пойдём к ребятам в 4 класс. Ребята обо всём расскажут. Лена, назови основные части компьютера.
Сделал ученик 9 Б класса Сат Эрес. Интернет - всемирная система объединённых компьютерных сетей, глобальное информационное пространство, служит физической.
Безопасный Интернет – детям!. Советы родителям Установите четкие правила пользования интернетом для своего ребенка. Установите несколько четких и жестких.
1 сентября 2011 года Всемирный день медиабезопасности.
ОБЩЕНИЕ, ЕГО ВИДЫ И СРЕДСТВА. КУЛЬТУРА ОБЩЕНИЯ. СЕТЕВОЙ ЭТИКЕТ.
Безопасность детей в Интернете. Без преувеличения Интернет всемирная сеть, в которой чтобы мы ни искали - это обязательно найдется. Однако не стоит забывать,
ВЛИЯНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ НА ПОДРОСТКОВ. Социальные сети – это платформы для построения социальных отношений между людьми, которые разделяют определенные.
«Что такое Интернет?». Компьютер, клавиатура, мышка… Поняла. Ин-тер-нет. Не поняла. Компьютер, клавиатура, мышка… Поняла. Ин-тер-нет. Не поняла. Что такое.
Интернет – это безграничный мир информации. Здесь ты найдёшь много интересного и полезного для учёбы. В Интернете можно общаться со знакомыми и даже заводить.
Что я ищу в сети? Бум вокруг социальных сетей разгорается с новой силой, и уже не поймёшь, то ли люди действительно ищут ОБЩЕНИЯ в социальных сетях, то.
В настоящее время дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы.
Транксрипт:

Социальные сети – это опасно?

Социальные сети - некое виртуальное сообщество, состоящее из людей с одинаковыми интересами, наклонностями, деятельностью или одним прошлым. Социальные сети - некое виртуальное сообщество, состоящее из людей с одинаковыми интересами, наклонностями, деятельностью или одним прошлым.

Вы пользуетесь социальными сетями? «Да» - 90% Это интересно Я наконец-то нашел старого друга Люблю общаться

Общение в социальных сетях не только интересно, но и… Опасно

Медики утверждают, что люди перестают общаться в реальном мире, потому что им становится труднее это делать

Психологи утверждают, что социальные сети – это скрытая угроза нашему психическому и физическому здоровью

Вы уверены, что общаетесь именно с тем, с кем нужно?

Виртуальный собеседник - невидимка Вы не видите выражение лица и глаз, не слышите интонацию его голоса Вы не знаете, что по ту сторону монитора Мошенники аферисты

Социальные сети частично используются для проверки информации о том или ином человеке Именно через социальные сети проще всего загнать вирусные программы на компьютер определенного пользователя

Правила техники безопасности при работы в социальных сетях Не выкладывать личную информацию, касающуюся непосредственно вас: Номер мобильного телефона Номер паспорта Номер электронного кошелька Домашний адрес Устанавливать максимальный уровень безопасности, пароль делайте посложнее – с цифрами, буквами и прочими символами