1 группа. Кейс : Бригадиру тракторной бригады Волкову Сергею Ивановичу был объявлен выговор за срыв работ по вспашке поля после уборки сахарной свёклы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вышел слон на лесную дорожку, Наступил муравью он на ножку. И вежливо очень сказал муравью: «Можешь и ты наступить на мою».
Advertisements

Решите примеры (80-45):5 (80-45): : : х 9-7 х 6 5 х 9-7 х 6 5 х(9-7)х 6 5 х(9-7)х.
Реши примеры!. Уберите камешки! 5+ =9 5+ =9 Выберите правильный ответ!
Актуальность: Каждый преподаватель, на мой взгляд, должен перестраиваться на новый современный ритм работы как в стране, в экономике, политике, образовании,
ДАВЛЕНИЕ ТВЕРДЫХ ТЕЛ. Почему? По рыхлому снегу человек идет с большим трудом, глубоко проваливаясь в снег, но надев лыжи, он может идти по снегу, почти.
Выберите правильный ответ 67 2 · Выберите правильный ответ :
Школьная служба медиации Разработано специально для ребят minsozobr.ru.
Учащиеся 1 « В » класса. Учитель : Жеребцова И. И.
Выполнили: учащиеся 11 класса. Не место красит человека, а человек место. Согласны ли Вы с этим утверждением?
Пошаговая инструкция регистрации и записи на курсы Дистанционные курсы.
Электризация тел. Два рода зарядов. Проводники и непроводники электричества. 8 класс. Урок - исследование. МОУ « Н овосергиевская СОШ 3» Белоусова Галина.
Сильный холод сковал прут. Снек покрыл весь берег Катя взяла коньки. Она встала на лёд. Она сделала первый шак. И покатилась.
Советы психолога КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ?
МСОШ1 Кананыхина Л.П.. Первый конкурс –знаешь ли ты формулы? Q=cm(t-t) Q=Lm Q=λm.
Электризация тел. Два рода зарядов. 8 класс. Урок - исследование. ГОУ санаторная школа – интернат 51. Б обкова Ирина Петровна, у читель физики и математ.
«Давление.Давление твердых тел» 7 класс Учитель Черноус О.Ш.
Обучающее изложение. 2 класс Автор: учитель начальных классов ЦО 429 «Соколиная гора» Чикмарёва Л.В.
Зимние забавы детей составила учитель начальных классов Попова Т.В.
Презентация к уроку по математике (1 класс) на тему: Устный счёт в пределах 10
Вам знакомо это ?? Что это такое ?? Электризация тел. Два рода электрических зарядов. Урок разработан учителем физики МОУ СОШ 1 р.п. Степное Бейбулатовой.
Транксрипт:

1 группа. Кейс : Бригадиру тракторной бригады Волкову Сергею Ивановичу был объявлен выговор за срыв работ по вспашке поля после уборки сахарной свёклы. Сергей Иванович с выговором был не согласен. Он считал, что в этой ситуации был виноват тракторист, который неправильно выбрал агрегат для вспашки и выехал в поле на колёсном тракторе «Беларусь». Вопросы к кейсу : - Почему так важен правильный выбор пахотного агрегата? - Справедливо ли был наказан бригадир Сергей Иванович?

2 группа Кейс : В городе сорвались цирковые выступления конной труппы. Директор цирка обвинил в безответственности организаторов гастролей, потому что они пропустили в договоре пункт, в котором было указано, что для выступления лошадей необходим манеж с большим количеством опилок. По мнению организаторов, конной труппе можно было выступать и на деревянном манеже, выстеленном мягкой тканью. Вопросы к кейсу : - Кто прав: директор цирка или организаторы? - Чем грозило выступление конной труппы на деревянном полу, покрытом мягкой тканью?

3 группа. Кейс. На соревнованиях фигуристов всем парам за технику катания были выставлены низкие оценки. За плохую подготовку фигуристов к соревнованиям тренерам было сделано замечание. Тренеры же выступили с заявлением о том, что в сложившейся ситуации были виноваты заливщики льда, которые не проследили за температурным режимом. В результате фигуристам было сложно катать свои программы, так как коньки утопали во льду. Вопросы к кейсу : - Справедливое замечание получили тренеры? - Могли ли последствия быть более серьёзными?

4 группа Кейс : Свои выходные Виктор Петров, молодой инженер компьютерной фирмы, впервые проводил в деревне у родственника – егеря лесхоза «Шипов лес». Рано утром егерь ушёл в лес, покормить зверей, а Виктор, проснувшись, решил пробежаться на лыжах, полюбоваться красотами зимнего пейзажа. Молодой человек из двух пар лыж выбрал новенькие, длинные и узкие, а на другие, старые и широкие, даже не обратил внимания. Неприятности начались почти сразу. Снег был глубокий и рыхлый, идти было очень неудобно. - Какой я всё-таки молодец, догадался надеть лыжи! – подумал Виктор и повернул обратно. Вопросы к кейсу : - Действительно ли «молодец» Виктор Петров? - Какую важную ошибку допустил молодой человек? Что могло случиться?