ЛАБОРАТОРИЯ СТАРШИЙ СОТРУДНИК ЛАБОРАНТЫ. ЭКСПЕРИМЕНТ научиться проводить эксперимент самостоятельно Цель занятия: метод исследования явлений действительности.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРОЕКТ Магнит – что за чудо?» ПРОЕКТ « Магнит – что за чудо?» Выполнил:
Advertisements

1. Распределить роли: * тот, кто будет читать задание…. * тот, кто выполнять опыт….. * тот, кто будет записывать результат в таблицу…. * тот, кто будет.
Научно-исследовательская работа «Шаг в будущее» Ученика 3-в класса Пинчук Данила На тему: Использования магнита в быту Г.Лянтор 2011.
1 Лаборатория- учреждение, где проводятся опыты, исследования. Лаборант- сотрудник лаборатории. 2.
? УМНОЖЕНИЕ 1. Узнать, что такое умножение? 2. Научиться читать выражения со знаком умножить. 3. Научиться записывать.
Задай себе вопросы: Что мне интересно больше всего? Чем я хочу заниматься (математикой, поэзией, историей и т.д.) Чем я чаще всего занимаюсь? По каким.
Автор - Филимонова Елена, 5 лет Куратор - Косенко Ольга Анатольевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад 183» г.Оренбург ТЕМА: «МАГНИТ И ЕГО СВОЙСТВА»
СОЕДИНИТЕЛЬНЫЕ ТКАНИ ЖИВОТНЫХ Учитель биологии МОБУ «СОШ 1 им. А.П. Гайдара» Корепова А.В.
1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я научился…
Тема опыта: «Использование элементарного экспериментирования в работе с детьми старшего дошкольного возраста как средство ознакомления детей с качествами.
Занятие 16 Задачи: поощрить познавательную активность детей в процессе самостоятельного выполнения опытов по схеме, по заданию на рабочем листе; поощрить.
Я – исследователь. В добрый путь, юный исследователь!
Методы исследования. Эксперимент. Занятие кружка «Мы исследователи» Автор: Перфильева Ирина Александровна, учитель начальных классов г. Балашова Саратовской.
безударные Звуки гласные согласные ударные твердые звонкие глухие мягкие.
Тригонометрия в окружающем нас мире и жизни человека Автор проекта: Полищук И.В.
Что такое Бенилюкс? План 1.Достопримечательности Бенилюкса 2.Известные люди Бенилюкса.
Урок разработан учителем математики МБОУ гимназия 5 г.Морозовска Ростовской обл. Касьяновой Натальей Игоревной.
Сегодня на уроке я хочу : Узнать …. Научиться ….. Составлять …. Понять …….
Коптякова Светлана Георгиевна Воспитатель МОУ « Начальная школа – детский садМ. Монтессори Как работать с ребёнком по созданию доклада.
Как выбрать тему исследования? Подготовила учитель начальных классов МОУ СОШ 11 с углубленным изучением отдельных предметов станицы Галюгаевской Курского.
Транксрипт:

ЛАБОРАТОРИЯ СТАРШИЙ СОТРУДНИК ЛАБОРАНТЫ

ЭКСПЕРИМЕНТ научиться проводить эксперимент самостоятельно Цель занятия: метод исследования явлений действительности

конечный результат, который мы хотим получить при завершении своей работы Обору- дование полученный результат записать полученные результаты в карту эксперимента действия с предметами предметы, с которыми мы будем работать Вывод Зафиксиро- вать результат Опыт Цель

доказать, что магнит притягивает (все, не все) металлические предметы Обору- дование магнит притянул не все металлические предметы записать полученные результаты в карту эксперимента поднести магнит к каждому предмету металлические предметы, магнит Вывод Зафиксировать результат Опыт Цель

выяснить, какие металлы притягивает магнит Обору- дование магнит притянул не все металлы записать полученные результаты в карту эксперимента приложить магнит к каждому металлу металлы, магнит Вывод Зафиксировать результат Опыт Цель

Магнит притянул …, потому что… Магнит не притянул …, потому что…

Из опытов о магните я узнал, что он… Я научился… Мне было интересно… Я затруднялся… Я хочу узнать…