Приобретает стремление к самостоятельности и независимости от взрослого Усваивает общественно – выработанные способы употребления предметов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РОЛЬ ОБЩЕНИЯ В ЖИЗНИ ШКОЛЬНИКА. « ОДИНОЧЕСТВО – САМОЕ СТРАШНОЕ НАКАЗАНИЕ », – ГОВОРИЛ ИЗВЕСТНЫЙ ПИСАТЕЛЬ XIX В. Ф. М. ДОСТОЕВСКИЙ.
Advertisements

РОЛЬ СЕМЬИ В ФОРМИРОВАНИИ МОТИВАЦИИ К ОБУЧЕНИЮ. Если дети живут в обстановке критики, они учатся критиковать и обсуждать других. Если дети живут в обстановке.
Принципы родительского воспитания Учитель начальных классов Дмитренко Ольга Владимировна 2009 г.
ГАРМОНИЯ ОБЩЕНИЯ – ЗАЛОГ ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА. ДИАЛОГИ О ВОСПИТАНИИ.
Родительское признание Родительская любовь Подготовила руководитель МО классных руководителей 5-8 классов АфянЕ.В.
Дети и родители или как правильно воспитать ребёнка.
Материалы к открытому родительскому собранию учебный год Мерзликина Т.П.
Проектирование системы оценки качества дошкольного образования Т.В. Морозова эксперт ИПОП «Эврика»
Подростковый возраст : Особенности контакта с подростком Нет детей - есть люди, но с иным масштабом понятий, иными источниками опыта, иными стремлениями,
Подготовила: Андреева Р.Р. (педагог-психолог) ГОУ ТО «Новомосковский центр образования» Отделение реабилитации Подростки решают судьбы Серьёзных взрослых.
Если дети живут в обстановке критики, они учатся критиковать и осуждать других людей. Если дети живут в обстановке вражды и злобы, они учатся быть злыми,
« Ответственность в детско-родительских взаимоотношениях.»
Проектирование системы оценки качества дошкольного образования Т.В. Морозова, эксперт Института проблем образовательной политики «Эврика»
« Вызывающее поведение подростков: как реагировать?»
Большое зло нашего времени…заключается в том, что наши отцы и матери почти полностью лишились осознания того, что…могут сделать для воспитания своих детей…»
Ответственность детей 3,5-5 лет. Это начало развития ответственного поведения: - за собственные игрушки - вещи ("сам потерял, сам и ищи") - простые домашние.
Родительское собрание 2 Трудности адаптации Трудности адаптации первоклассников к школе первоклассников к школе Педагогика должна стать наукой Педагогика.
возраст второго рождения личности. Представление о себе, как не о ребенке. 13 – 14 лет.
СП «Детский сад 11 комбинированного вида» Роль бабушки и дедушки в современном семейном воспитании Выполнила: педагог – психолог Козлова Н.В.
Транксрипт:

Приобретает стремление к самостоятельности и независимости от взрослого Усваивает общественно – выработанные способы употребления предметов

Отношение к сверстнику, как к интересному объекту Действия со сверстником, как с игрушкой Наблюдение за другими детьми и подражание им Эмоционально окрашенные действия

Принятие – понимание такой любви, когда ребёнок понимает, что его любят несмотря ни на что. Родительская любовь – если посеешь любовь и ласку в детском возрасте, будешь её холить и лелеять в подростковом, пожнёшь сполна в старости. Доступность – это значит, в любую минуту быть готовым отложить свои дела и пообщаться с ребёнком. Признание – сохранение у ребёнка чувства собственного достоинства и уверенности. Ответственность – приобретается в течение всей жизни. Условия для развития: наличие определённых ежедневных обязанностей; не брать ответственность за поступки ребёнка на себя; умение сказать ребёнку «Нет». Авторитет – нарабатывается годами самоотверженного родительского труда.

Доступность Родительская Любовь Признание Принятие Доступность Ответственность Авторитет