Исследовательский проект «Мой город в числах» Ученицы 9 класса Казанцевой Алины Руководитель Шабанова Надежда Анатольевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Краеведение в начальной школе как элемент воспитательной работы. МБОУ СОШ 95 Задорина Лариса Анатольевна Учитель начальных классов.
Advertisements

Урок математики 5 класс Решение задач на сложение и вычитание натуральных чисел Деменева Алена Васильевна учитель математики МОУ «Первомайская средняя.
Исследовательская работа «Хочу быть здоровым» Тема «Мой школьный портфель» Работу выполнили: учащиеся 1 «А» класса Руководители: Гриненко В.В. учитель.
В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.
Пропедевтический курс краеведения в начальной школе «Мой родной край»
Результаты моих учеников.
Исследовательская работа по теме «Проценты в жизни человека» Выполнила: Тарасова Александра ученица 9 класса.
КРАЕВЕДЕНИЕ НА УРОКАХ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ. КРАЕВЕДЕНИЕ – ПУТЬ К ПОЗНАНИЮ РОДИНЫ «ЛЮБОВЬ К РОДНОМУ КРАЮ, ЗНАНИЕ ЕГО ИСТОРИИ – ОСНОВА, НА КОТОРОЙТОЛЬКО.
69 годовщине образования Ульяновской области посвящается… Экскурсия «Мой край родной»
Моя малая родина Станица Галюгаевская Курского района Ставропольского края Проект по «Окружающему миру» ученика 4 класса Носова Романа.
Легенды как способ изучения истории и географии родного края Синица Алина 2 «Б» класс Алина 2 «Б» класс ГУ «Средняя школа 18 отдела образования г. Костаная»
Уравнения по математике Выполнила ученица 5 б класса Козюрина Юлия.
Франк Ирина Геннадьевна, учитель математики МКОУ «Фирстовская СОШ» Франк Ирина Геннадьевна, учитель математики МКОУ «Фирстовская СОШ» «Есть одна профессия.
Путешествие по САНКТ - ПЕТЕРБУРГУ Работу выполнила Ученица 9 класса Баженова Дарья Учитель Прищепа М. Е.
Сборник творческих работ МОУ «Покровская средняя общеобразовательная школа» Покровка 2010 Выполнили: учащиеся 9 класса. Руководитель: Проскурина О. Б.,
Красная Елена Геннадьевна учитель начальных классов МОУ СОШ 2 г. Гулькевичи Лучший классный руководитель 2009 года «Активизация познавательной деятельности.
МБОУ Чухломская средняя общеобразовательная школа им. А. А. Яковлева Внеурочная деятельность Объединение «Краевед» учебный год.
Активизация познавательной активности учащихся Учитель: Л.В.Лысых МОУ СОШ с.Гнилуша.
Чигринова Алла Николаевна учитель начальных классов, ГОУ СОШ 156 Юго-Западный округ РЕЧЬ КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ.
Город Бийск Моя малая Родина Содержание Город по имени Бийск Пётр Великий явил городу Бийску начало Бикатунская крепость Герб города Мэр города Реки-красавицы.
Транксрипт:

Исследовательский проект «Мой город в числах» Ученицы 9 класса Казанцевой Алины Руководитель Шабанова Надежда Анатольевна

ПО ЗНАЧИМОСТИучебный ПО ДОМЕНИРУЮЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИисследовательский ПО ПРЕДМЕТНО-СОДЕРЖАТЕЛЬНОЙ ОБЛАСТИ Многопредметный( Математика, История, Краеведение, Экономика) ПО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИПроект рассчитан на один учебный год ПО КОНТАКТАМГородской ПО КОЛИЧЕСТВУ УЧАСНИКОВ ПРОЕКТАГрупповой

Цель: привлечь внимание детей 5-6 классов к истории своего города и края. Цель: сформировать положительный образ Бийска через изучение культуры и истории города. Задачи: помочь детям в изучении математики и заинтересовать историей родного города.

Данный проект актуален тем, что он затрагивает такую тему, как изучение родного города, а так же помогает учащимся 5-6 классов в изучении школьного курса математики.

Продуктом данного долгосрочного проекта станет полноценный сборник задач по математике для учеников 5-6 класса. Поднятие уровня интереса детей к Бийску. Получение детьми знаний не только по математике, но и по истории, а так же другим предметам.

Проблема данного проекта в том, что школьники имеют очень низкие знания истории своей малой родины, а так же испытывают трудность в освоении математических операций на начальном этапе изучения математики.

29 февраля 1708 года царь Петр I подписал указ о возведении острога на реках Бии и Катуни. Он получил называние Бикатунская крепость.

Торговля в Бийске стояла всегда на первом месте. Основным местом торговли были купеческие лавки. Вот как они выглядели: Решите задачу: Доход в Бийской лавке у купца Логушкова составлял 340 руб. в месяц, а у купца Ассанова в лавке на 30 % больше. Каков доход в месяц в оссовской лавке?

Спасибо за внимание!