Тема : Введение План: 1. История возникновения бара 2. Современные перспективы развития барного дела.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Слоистые коктейли. Птщ Что это ? Слоистые коктейли коктейли диджестивы, отдельные компоненты которых, обычно подбираемые контрастными по цвету, располагаются.
Advertisements

«Нас не хватало этому городу» Cocktailbus.ru +7/495/
Б грн Облака 51 грн Зеленый Мексиканец 44 грн Цусима 38 грн Кайпиринья (лайм, кашаца) 49 грн Кайпиринья киви (киви, кашаца, сироп «Киви») 52 грн.
П У Л – Б А Р Ы И Т А Л И И Пул-бар (от англ. слова рool – «бассейн») располагается, как следует из названия, в зоне бассейна. Существует три варианта.
Рестораны Рестора́н (от лат.restauro, восстановить, крепить) предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая.
ХАРАКТЕРИСТИКА П.О.П.. ТЕМА: характеристика п.о.п. ПЛАН : 1. Основные типы п.о.п. 2. Основные классы п.о.п.
ГОСТ (государственный стандарт) Организация работы службы общественного питания. Организация работы службы общественного питания. Классификация предприятий.
Безалкогольные напитки. Коктейль (англ. cocktail букв. петушиный хвост), смесь алкогольных или безалкогольных напитков с добавлением сахара, пряностей,
Подготовила: Довгодько Е.А. Бар должен быть укомплектован определенным набором оборудования, позволяющим обслуживать потребителей на высоком уровне. Оборудование.
Шпак Евгения Гимназия 8 1. Проанализировать законодательство Украины по вопросам телевизионной рекламы алкогольной продукции Определить соответствие телевизионной.
ООО «Компания Холидей Производство» Введение в компанию.
Горячие напитки. Банкет-коктейль. Учитель технологии Иманова Е.В.
Выполнили ученицы 7«А» Моу сош 29 Шелоухова Анна Покачалова Ярослава.
Бурдуковская Валерия Класс Чай был привезён в Россию из Китая только в 17 веке. Долгое время он был доступен только богатым людям. Поскольку чай.
AGWA DE BOLIVIA. Изготовлен в Амстердаме AGWA (Агва) – первый в мире крепкий энергетический ликер (крепость 30%), на основе трав. AGWA DE BOLIVIA.
Г.Минск Беларусь. Наша компания «АЭЛИТА ПРО» было основано в 2012 году. На сегодняшний день это быстро прогрессирующая организация специалистов, предоставляющих.
Бармен официант
НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА Выполнил: Иванов Дьулусхан РБ-29.
Тема : «10 самых необычных баров мира » Тема : «10 самых необычных баров мира » Работу выполнила ученица 10 « В » класса Потапова Александра.
Свежий вкус в новой форме!. Новая форма бутылки El Fresco Mojito похожа на шейкер бармена и напоминает о родине коктейля «Мохито» - кубинских барах 1930-х.
Транксрипт:

Тема : Введение План: 1. История возникновения бара 2. Современные перспективы развития барного дела

История бара начинается с XIX в. Термин « бар », появившийся в Америке, происходит от английского слова «bar», которое переводится как « загородка ( прилавок, стойка ), отделяющая продавца от покупателя ».

Первые бары, предлагавшие смешанные напитки, появились в 1882 г. В Европе они получили широкое распространение после демонстрации и дегустации их продукции на Всемирной выставке 1889 г. в Париже.

В Х I Х в. в России были очень популярны кабачки, где обслуживали кабанчики продавцы табачных питий ( в том числе меда и пива ). Кабачника называли « застоичный » ( т. е. находящийся за стойкой ).

Бар это предприятие общественного питания, предназначенное для реализации напитков широкого ассортимента. В баре реализуются также различные блюда, закуски и кондитерские изделия.

История происхождения коктейлей Петух и кубок Нью - Йорк 1770 " За хвост Юпитера ( так звали петуха ), который не потерял ни одного перышка ". Хвост петуха на английском звучит как " к o к 'c тейл ". Франция в области Шаранта. В XV веке там уже смешивали вина и крепкие спиртные напитки, называя эту смесь " коктейль " (coquetelle) - по названию яйцеобразного кубка, в котором ее подавали. Англия. Термин cock-tailed появился в 70- е годы XVIII века для обозначения нечистокровных лошадей на скачках. Хвост у этих лошадей стоял дыбом, как у петуха. Этот факт зафиксирован в Оксфордском английском толковом словаре.

13 мая 1806 года. В американском журнале The Balance коктейль описывается как " стимулирующий напиток, состоящий из различных крепких алкогольных напитков, сахара, горьких настоек и воды ". Первая книга рецептур коктейлей вышла в 1862 году. Автором был самый знаменитый бармен, " папа всех барменов ", как его еще называют, Джерри Томас. Он же считается автором самого известного классического коктейля Martini.

1920 год, в США был введен сухой закон. На долгих тринадцать лет стремительно развивавшийся бизнес ушел в подполье. публику, предлагая освежающие слабоалкогольные напитки. Наступает эра highballs - " хайболов " - смешанных алкогольных напитков состоящих, как правило, из двух компонентов ( реже трех ) - алкогольной части и наполнителя. Джин - тоник, виски - кола, биттер - сода Расцвет заканчивается с началом Второй мировой войны. 50- е - период восстановления экономики. Людям не до коктейлей. 60- е - время хиппи, наркотиков, рок - н - ролла, время протеста молодежи против буржуазных привычек. В 70- е с появлением первых дискотек и возвращением хайболов завершается черный период истории коктейлей.

Новая мода За последние 20 лет в моду вошли экзотические напитки : всевозможные " колады " - на основе кокосовых сливок или ликера, фруктовые " Дайкири " и " Маргариты " - на основе рома или текилы соответственно и экзотических фруктов и ягод, " Мохито " - на основе рома, мяты, сока лайма и тростникового сахара и т. д.

Другое направление моды - так называемые " шутеры ": коктейли, пьющиеся за один глоток. Самые популярные из них " Б -52", " Чи - ва - ва ", " Оранжевая Собака ", " Русская Рулетка " и - " Растафорай ". на основе рома или текилы соответственно и экзотических фруктов и ягод, - на основе мяты, сока лайма и тростникового сахара и т. д.