МОУ СОШ 31, г. Карталы, 2008-2009 год. Леса России Урок окружающего мира в 4 классе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ "Малодубенская СОШ" Лесные зоны мира Урок географии в 6 классе Учитель: Мартынова Н.Л.
Advertisements

Здравствуй, лес, дремучий лес, Полон сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что ты шепчешь на заре, Весь в росе как в серебре?
Лесная зона Урок географии в 7классе. классе Учитель: Орехова Т.Е.
Леса России Урок окружающего мира в 4 классе Турмасовского филиала МОУ Заворонежской СОШ, учитель Кириллова Ж.В.
Дом со всех сторон открыт, Он резною крышей крыт. Заходи в зеленый дом – Чудеса увидишь в нем. МАОУ СОШ 40 г. Томск Черепанова О.П, учитель начальных классов.
Презентация к уроку (окружающий мир, 4 класс) на тему: "Леса России"
Формирование познавательной активности детей через экологическое воспитание.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 40 г. ТОМСКА УМК «Перспективная начальная школа» «Окружающий.
«Войди в лес другом». Я так боготворю деревья И их доверьем дорожу. В лес захожу, как будто к другу в дверь я, И как по храму, по лесу хожу.
Урок окружающего мира в 3 классе «Лесная зона. Смешанный лес» Учитель начальных классов Учитель начальных классов МОУ «Кадетская школа «Патриот» Мишарова.
Здравствуй, лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что там шепчешь на заре, Весь в росе, как в серебре?
Экскурсия в зимний лес учащихся 6 класса и классного руководителя Рудневой О.А.
Цели: 1.Познакомиться с экосистемой леса 2.Уметь составлять цепи питания 3.Учиться охранять и любить природу.
ПОЧЕМУ ИХ ТАК НАЗВАЛИ ПРОГУЛКА В ЛЕС. ЦЕЛИ УРОКА: Запомнить, что лес играет огромную роль в жизни человека.Запомнить, что лес играет огромную роль в жизни.
Экосистема Сообщество Живая и неживая природа Живая природа.
Занятие по ознакомлению с окружающим миром... Ход занятия 1.Художественное слово. 2.Экскурсия в зимний лес. 3.Беседа о зимнем лесе. 4.Дидактические игры.
Цели: 1.Познакомиться с экосистемой леса 2.Уметь составлять цепи питания 3.Учиться охранять и любить природу.
Природные зоны России Угадай - ка Дружно по лесу шагаем. Руки выше поднимаем, Голову не опускаем, Глазки смотрят далеко Дышим ровно, глубоко. Вдруг.
Проект по окружающему миру « Как зимуют животные » Проект подготовил: Колпаков Иван Ученик 3 Б класса СОШ 70 г.Ярославль.
Окружающий мир Окружающий мир 2 класс. Путешествие.
Транксрипт:

МОУ СОШ 31, г. Карталы, год

Леса России Урок окружающего мира в 4 классе

Проверка домашнего задания Узнай природную зону и расскажи, что вы о ней узнали Конкурс рисунков «Какой я представляю себе тундру» Домашние сообщения по теме урока Выполни тест

Актуализация знаний Здравствуй, лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что там шепчешь на зоре, Весь в росе, как в серебре? Кто в глуши твоей таится? Что за зверь? Какая птица? Всё открой, не утаи: Ты же видишь – мы свои! (С.Погореловский) Почему лес назван дремучим? Какие ещё бывают леса?

Вы решили отправиться в путешествие по лесам России, для того чтобы узнать какие бывают леса. Для этого необходимо изучить новый материал по плану, заполнить таблицу и подготовить устное сообщение для своих одноклассников.

1. План изучения темы Приложение 1 2. Изучение дополнительного материала Приложение 2 3. Заполнение таблицы Приложение 3

п/п Действие Баллы 1Обработка информации 5 2 Владение устной коммуникацией 5 итого 10 Бланк наблюдений

« 2 » « 3 »«4»«4»«5»«5» до 10От 10 до 14От 14 до 18 от 18 до 21 Критерии оценок

Заполни таблицу Название зоны Географичес кое положение Перечислите растения зоны Перечислите животных зоны

Название компетенции Объекты реальной действительности Социальная значимость компетенции Личностная значимость компетенции Умение подготовить сообщение на заданную тему. Тест, таблица, устное сообщение Планирование деятельности. Извлечение и обработка информации. Развивать устные умения последовательно выражать свои мысли перед учащимися класса

Ключевые компетенции Компетенция Аспект Уровень Компетентность решения проблем Применение технологий Корректно производит по плану Информационная компетентность Первичная обработка информации Систематизирует извлечённую информацию в рамках простой заданной структуры. Коммуникативная компетенция Письменная коммуникация Публичное выступление Оформляет свою мысль в форме стандартных продуктов письменной коммуникативной простой структуры Готовит план выступления, на основе заданных цели